Чернобыльцы и их льготы: почему они возмущаются?

в ссср тоже біли войска ГО и что? все равно партизан призвали
причем тут СССР? такой страны уже нет, Украина - это страна с другой системой управления и строем.
Для ликвидации катастроф предназначена служба МЧС.
 
без запасников не обойдутся, особенно при полном развале мчс после пенсионной реформі
 
ну те кто ехал тогда, ни на какие льготы не расчитывал! А вот такие как ты и тогда были, всеми правдами и неправдами увиливали от чернобыля! это все не ново

Ты писал о мошенниках, которые покупали корочки. И вот теперь из-за этих мошенников мажут грязью всех. Кстати я сомневаюсь, что забор ломали мошенники. Очевидно, что это были настоящие чернобыльцы и афганцы в большинстве. Просто нужно очень деликатно, ну просто очень деликатно провести расследование, с последующей амнистией мошенников. Что происходит у нас? Цитирую:

"Мы не боимся чернобыльцев" (с) Ефремов.

Звучит, так же как и "мы не боимся террористов". Не так ли? Что касаемо "таких как я", то есть люди, которые действительно могут работать и не за льготы. Но где элементарное признание? Уважение? Когда на перед знаешь, что тебя обговняют (а в Украине обязательно обговняют, это такая страна), то извините, нах мне нужен такой патриотизм? Украина это страна с умирающей моралью, в ней патриот тот, кто рвет красные тряпки, а вот за настоящий патриотизм тут бьют больно между ног... И потому народ заслуживает то, что заслуживает. Лично я в случае если жахнет, просто эвакуирую свою семью, на этом дело и закончится.
 
Кстати я сомневаюсь, что забор ломали мошенники.

Конечно мошенники!!!!!!11
Кто же еще посмеет поднять руку на нашего путиноугодного президента и умудренных депутатов, которые сделали государственный русский язык и налоговые каникулы!!!!!!!11
 
Конечно мошенники!!!!!!11
Кто же еще посмеет поднять руку на нашего путиноугодного президента и умудренных депутатов, которые сделали государственный русский язык и налоговые каникулы!!!!!!!11

Не ерничай. Януковича выбрало большинство украинцев. Боль-шин-ство, а не какие то бяки буки. Уважай их выбор, в конце концов, это же наш народ. То, что Янукович дебила кусок (злыднем я его не назову), то это не совсем вина избирателей, ведь и пчеловода привели к власти мы же, собственными руками. Когда то мы бросали всю работу и всем коллективом стояли на Майдане, стоял там и я.
 
Не ерничай. Януковича выбрало большинство украинцев. Боль-шин-ство, а не какие то бяки буки. Уважай их выбор, в конце концов, это же наш народ. То, что Янукович дебила кусок (злыднем я его не назову), то это не совсем вина избирателей, ведь и пчеловода привели к власти мы же, собственными руками. Когда то мы бросали всю работу и всем коллективом стояли на Майдане, стоял там и я.
Януковича выбрало относительное большинство(менее 50%) ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ,а не большинство граждан Украины,если же говорить о украинцах(гражданах Украины украинской национальности),то таких очень мало.И бяками -буками тут являются граждане советской национальности.
 
Когда то мы бросали всю работу и всем коллективом стояли на Майдане, стоял там и я.

А отблять работать надо было, а не майдаунить. Глядишь и жили бы , как в Германии. А так тока пчеловоды у власти и есть.
 

с каких хуев?

А отблять работать надо было, а не майдаунить. Глядишь и жили бы , как в Германии. А так тока пчеловоды у власти и есть.

ну так и работай, а не ной как хорошо было в совке получку получать.
 
ну так и работай, а не ной как хорошо было в совке получку получать.
Так и работаем:
У меня отдельно взятый совок в отдельно взятой организации. Те, кто работает в западных конторах - в курсе.
Хотелось бы чтобы все имели возможность жить хорошо, хотя бы соцпакет, как в совке.
 
отдельно взятый совок в отдельно взятой организации.

с партсобраниями, бюстами ленина и краснысно-белыми транспорантами, надеюсь?

Хотелось бы чтобы все имели возможность жить хорошо, хотя бы соцпакет, как в совке.

от того, что ты будешь продолжать ныть, оно не появится.
напукай взад щебелинское месторождение, хватит на всех.
 
с партсобраниями, бюстами ленина и краснысно-белыми транспорантами, надеюсь?
+- как и в любой корпорации. Просто в корпорациях это еще не скатилось до формальности, как было в СССР.
 
Януковича выбрало относительное большинство(менее 50%) ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ,а не большинство граждан Украины,если же говорить о украинцах(гражданах Украины украинской национальности),то таких очень мало.И бяками -буками тут являются граждане советской национальности.

А ты хорошо подумал, когда это написал? Оно уже тянет на уголовную статью о расжигании ненависти на национальной почве...

Именно такими заявлениями свидомые раскалывают общество, а потом удивляются, почему за двадцать лет независимости разделённая ими Украина так и не продвинулась вперёд.
 
бугага.
гусар жжот сегодня.
не может быть - аж уголовная статья о разжгании ненависти
 
Януковича выбрало относительное большинство(менее 50%) ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ,а не большинство граждан Украины,если же говорить о украинцах(гражданах Украины украинской национальности),то таких очень мало.И бяками -буками тут являются граждане советской национальности.

А ты не впрягайся за тех, кто не пришел на выборы. Это ботва без мнения. Полянка. ЧМО. Из сознательных, кому не все равно судьба Украины, Януковича выбрало большинство.
 
Выздороветь после того как помахаешь лопатой на крыше блока, сбрасывая вниз радиационный мусор?
Ты сам-то понял, какую чушь ляпнул о мусоре наверху, который надо вниз сбросить?

Меня больше интересует вопрос - а откуда столько "чернобыльцев" после 25 лет лучевой болезни, таких боевых и крепких?
 
Ты сам-то понял, какую чушь ляпнул о мусоре наверху, который надо вниз сбросить?

Меня больше интересует вопрос - а откуда столько "чернобыльцев" после 25 лет лучевой болезни, таких боевых и крепких?

Страна нуждающихся: 40 процентов украинцев получают льготы!
28.07.2011

40 процентов населения страны имеет льготы.
В Украине, по данным за 2009 год, числилось 18 млн льготников, - сообщил представитель Центра общественной адвокатуры, адвокат Леонид Тарасенко. - В стране около 5 миллионов ветеранов труда, 3 миллиона ветеранов войны, "чернобыльцев" около 2 миллионов, инвалидов 2,6 млн, "детей войны" - более 6 миллионов человек. В стране разного рода льготы определяются более чем полусотней законов. Всего льгот насчитывается более 600.
18 млн льготников :confused:

- около 5 миллионов ветеранов труда
- 3 миллиона ветеранов войны
- чернобыльцев около 2 миллионов
- инвалидов 2,6 млн
- "детей войны" более 6 миллионов человек

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу