слезает эмаль на маленьких зубках! ХЕЛП

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 170
слезает эмаль на маленьких зубках! ХЕЛП

Моей доченьке 1,7. с 1,3 наблюдаю как на верхних двойках, зубах, почему-то слезает эмаль. Ходили к стоматологу, она говорит что надо следить за зубами, сладкого не давать, чистить каждый день. А педиатр еще выписала Кидифарматон -там кальций, витамины и еще много разного...НО это почему-то не помогает. Эмаль на одном зубе вообще почти нема!
Девчонки, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой
 
Останнє редагування:
Бедненькая! Нет, не сталкивалась, но хочу посоветовать мамочкам не давать конфеты... С самого маленького возраста, даже если кто-то угостит, говорить, что ты не любишь... Моей уже 5 лет и она, даже в этом возрасте, до сих пор, когда ее ими угощают, говорит, что не любит. Что от них зубки будут болеть...(хотя иногда уже и кушает:)) Буду рада, если мой совет, кто-то попробует воплотить в жизнь. Это совсем не сложно, если ребеночек еще маленький:)
 
Бедненькая! Нет, не сталкивалась, но хочу посоветовать мамочкам не давать конфеты... С самого маленького возраста, даже если кто-то угостит, говорить, что ты не любишь... Моей уже 5 лет и она, даже в этом возрасте, до сих пор, когда ее ими угощают, говорит, что не любит. Что от них зубки будут болеть...(хотя иногда уже и кушает:)) Буду рада, если мой совет, кто-то попробует воплотить в жизнь. Это совсем не сложно, если ребеночек еще маленький:)

Дануся, с вами полностью согласна!! я не понимаю родителей у которых детки требуют конфетки (та я так поэтесой стану:)). У наших знакомых, малому 1 годик, так он уже жизнь свою без конфет не представляет, там такие крики.......
 
Никакой кальций и витамины слезшую эмаль не восстановят. Это восстанавливается либо пломбированием, либо коронками.
Причину определить не полУчится. Чаще всего это дефект формирования.

(Не надо заниматься кросспостингом.)
 
Бедненькая! Нет, не сталкивалась, но хочу посоветовать мамочкам не давать конфеты... С самого маленького возраста, даже если кто-то угостит, говорить, что ты не любишь... Моей уже 5 лет и она, даже в этом возрасте, до сих пор, когда ее ими угощают, говорит, что не любит. Что от них зубки будут болеть...(хотя иногда уже и кушает:)) Буду рада, если мой совет, кто-то попробует воплотить в жизнь. Это совсем не сложно, если ребеночек еще маленький:)
Да не в конфетах там дело
Моей год и три месяца - та же проблема с зубками((( При этом она не то что конфет - даже печенья кроме "марии" никогда никакого не ела. Морковку и яблоки грызет с момента появления первых зубок, ест творог и ацидофильное молоко с молочной кухни, до сих пор на грудном вскармливании, и я и ребенок питаемся полноценно и разнообразно (рыба, мясо, овощи, фрукты, супы-борщи, крупы, картошка, изредка макароны)
Верхние двойки начали портиться буквально как только вылезли - а в 11мес дочке в "докторе Алексе" поставили диагноз флюороз (писала подробно здесь) - якобы из-за переизбытка фтора в воде, которую я пила будучи беременной.
К сожалению, с этим ничего поделать нельзя. Я надеюсь, что постоянные зубки будут нормальными. Ну а на молочные будем ставить виниры (коронки) - надеюсь, верхние двойки дотянут до момента, когда это можно будет сделать такому маленькому ребенку
 
А с какого возроста можно ставить коронки? Анестезия нужна? Местная или общая?
 
Главное, чтобы ребёнок был контактен и смог высидеть положенное время.
Анестезия - по обстоятельствам. Только Вы должны понимать, что это всё же не те коронки, которые делаются взрослым.
 
Главное, чтобы ребёнок был контактен и смог высидеть положенное время.
Анестезия - по обстоятельствам. Только Вы должны понимать, что это всё же не те коронки, которые делаются взрослым.

Ребенок контакте! он еще после посещения стоматолога долго рассказывал и показывал как тетя смотрела ему зубки.....
А что это за коронки? можно поподробнее..и насколько это больно, а чисть чем, бур машиной?
 
Разные бывают, это Вам на очном приёме должны рассказать. Если зуб живой, то больно, нужна анестезия.
 
спасибо! бум общаться и предлогать, хорошо, когда знаешь о вариантах лечения заранее..

Да не в конфетах там дело
Моей год и три месяца - та же проблема с зубками((( При этом она не то что конфет - даже печенья кроме "марии" никогда никакого не ела. Морковку и яблоки грызет с момента появления первых зубок, ест творог и ацидофильное молоко с молочной кухни, до сих пор на грудном вскармливании, и я и ребенок питаемся полноценно и разнообразно (рыба, мясо, овощи, фрукты, супы-борщи, крупы, картошка, изредка макароны)
Верхние двойки начали портиться буквально как только вылезли - а в 11мес дочке в "докторе Алексе" поставили диагноз флюороз (писала подробно здесь) - якобы из-за переизбытка фтора в воде, которую я пила будучи беременной.
К сожалению, с этим ничего поделать нельзя. Я надеюсь, что постоянные зубки будут нормальными. Ну а на молочные будем ставить виниры (коронки) - надеюсь, верхние двойки дотянут до момента, когда это можно будет сделать такому маленькому ребенку

а что вам говорят, с какого возроста можно ставить эти коронки и про анестезию что-то рассказывали?
 
Назад
Зверху Знизу