Факты браконьерства, телефоны рыбинспекций! Защити природу!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 83
Факты браконьерства, телефоны рыбинспекций!!! Защити природу!

Как боротся с браконьерами? И что реально сделать в нашей стране для этого? У кого какие были случаи с браконьерами?

Я просто терпеть не могу, когда вижу сети, "косы" и другие "орудия ловли". Несколько раз из за этого чуть не пострадал.

Один раз ловил щуку с берега на небольшой речушке весной, увидел дорожку перегораживающую чуть не все русло, достал, порезал. Через час прибегает мужик (мне было 19лет) и давай кричать: "где мои сети?". "я ща твой спиннинг в речку выброшу". долго я ему такому разъяренному не мог сказать, что я их порезал. потом уболтал его простить меня, подарив ему пару колебалок, на которые я никогда ничего не ловил:yahoo:
А другой раз на большой реке, пошматовал сети посерьезнее. потом текал на веслах поближе к своим, услышав гул мотора за поворотом. не знаю что было бы если они меня застали.
И еще на Донце раз с лодки зацепился, подплываю, - сети, достал, порезал. Чуть ниже по течению бегут к реке двое и матерятся. садятся на лодку и на весла. а мы были на байдарке, налегли на весла вдвоем и в лагерь. так те ищо ходили по лагерю и нас искали.

Это что нормально??? Ставить сети, ловить электроудочкой, багрить рыбу и при этом чувствовать себя хозяином на водоеме???

Как нам защищать богатства природы??? Как менять мышление народа?
78.jpeg
 
Останнє редагування:
Да... Вопрос сложный. Тут по обстоятельствам смотреть нужно,жизнью тоже рисковать не нужно.
Если плыву на лодке и нахожу сеть,а рядом нет никого,то режу и бросаю в камыши.Если есть возможность и желание,то попавшиеся браки получают пиздюлей.
А когда сети на виду,а силовое преимущество на стороне врага,то приходится закрывать глаза.
Я как-то плавал ночью под камышами с товарищем и ловил раков.Увидели сети в заливе,и хотели уже доставать их,как подошли два уебка с ружьем,и спросили как ловится.Мы не стали искать на жопу приключений и поплыли дальше.
А вообще,законными методами бороться бесполезно.Но бороться нужно!
 
+1 уебкам с ружьем - не хуй мешать ловить рыбу... из-за спинингистов и раколовов - сетью рыбы не впоймаешь....в старне заводы стоят одни раколовы... Ксатати а как вы раков ловили - это не браконьерство ?
 
+1 уебкам с ружьем - не хуй мешать ловить рыбу... из-за спинингистов и раколовов - сетью рыбы не впоймаешь....в старне заводы стоят одни раколовы... Ксатати а как вы раков ловили - это не браконьерство ?

А сетями ловить типа это нормально? Ладно еще среди года. Так обычно больше всего таких как вы в период нереста активизируются. Раньше в нерест даже в церквях в колокола не били. А тут русло перегораживать, заливы - все для того, чтоб "рыба потомство нормальное дала."

С автоматом на вас надо. Если по серьезному, то иначе с вами и не поговоришь. Закон то есть. Он для кого написан???
 
Резать, вынимать из воды и т.д. чужие сети нельзя!!! Сеть кому-то принадлежит, т.е. является чьей-то собственностью. И в данном случае Вас могут привлечь к ответственности за посягательство на частную собственность. А то что браконьера привлекут к ответственности - это другой вопрос.
На сколько я понимаю, на сегодняшний день боротся с сетями можно только путем предупреждения рыбинспекции о факте не законного лова рыба. Т.е. при виде фактов браконьерства звоните в рыбинспекцию и предупреждаете. Где-то на какких-то сайтах были номера телефонов рыбинспекторов. Но это все теория ... на практике у рыбинспекторов не хватает времени и средств на предотвращение подобных фактов (основной аргумент), а там где сети стоят на постоянной основе - круглогодично, явно прослеживается связь рыбинспекции с самими браконьерами. Возможно еще можно как вариант написать заявление в милицию о факте браконьерства, правда не знаю на сколько это в их компетенции, но отреагировать они я думаю обязаны.
Предлагаю сделать тему о борьбе с браконьерством, в которой вывесить список с координатами местных рыбинспекций. Также в этой теме предлагаю описывать случаи фиксирования фактов браконьерства с последующим предупреждением рыбинспекторов и описанием дальнейшего развития событий. Я думаю гластность таких фактов от начала до конца события хоть не много присечет действия браков.

п.с. по крайней мере с помощью данной темы можно по ближе познакомиться с деятельностью рыбинспекций и с реальной ситуацией на водоемах.
 
Ок. согласен. тогда выкладываем телефоны рыбинспекций и факты браконьерства в этой теме!

+ фото, если сделали. номерные знаки браконьерских авто, любые материалы.
 
Позиция paha_b52 вполне законна, но утопична.Увы! Конечно Dima-k, обнародовать телефон "быстрого реагирования" было бы хорошо, но мне такой неизвестен. По узнаю! А вот номера машин, фото - НОЛЬ. Только поимка с поличным в присутствии инспектора и на месте составленный протокол. :(
 
+1 уебкам с ружьем - не хуй мешать ловить рыбу... из-за спинингистов и раколовов - сетью рыбы не впоймаешь....в старне заводы стоят одни раколовы... Ксатати а как вы раков ловили - это не браконьерство ?
Не понятен сарказм. Вы действительно сетями рыбу ловите,или любой человек с ружьем вам товарищ?
Раков ловили подсаком.
 
сарказма полные штаны... это харьковфорум - здесь 99% воинствующие дрочилы, которые дальше криков дела не пускают....а те люди с которыми я общаюсь не только на форуме, но и в жизни думаю меня знают и сарказм мой им будет более чем понятен....
 
Не понятно нифига...При чем тут воинствующие дрочилы? :незнаю:
 
Пожалуйста, без флуда!!! уже уточнили тему разговора ведь.
 
Потрындеть - эт мы умеем... Лично для меня будет показательно решение вопроса по теме взимания платы на Печенежском водохранилище. Лишнего оптимизма не питаю, но это "решающий бой" между рыбаками и браконьерами. Как уже говорил, дежурные телефончики рыбнадзора попробую узнать.
 
в своем большинстве тут только п*здят и все....а делать не чего не делают

+1 - а челу я в личку отписался по данному вопросу...

Н
Раков ловили подсаком.

Тоже есть вариант - браконьерства......
 
Так я и написал,что делаю. А если мои слова расцениваются как пиздежь,тогда зачем вообще писАть,если все написанное ложь? Нужно тогда и тему закрыть.

Тоже есть вариант - браконьерства......
А можно ссылку? Где это считается браконьерством?
 
Ловля раков в разрешенный период времени браконьерством не считается. Сети снимал и снимать буду! Говнище после любителей костра и песен вывезти или хотя-бы закопать - тоже не влом! Только об зтом не ору на каждом углу... Так что теперь, прямо-таки все - балоболы?
 
Кому оно надо в нашей стране следить за тем что где то, кто то поставил сеть....:(. Ну приплывет рыбнадзор "Не моя сеть, сам хотел порезать, а тут вы" и все, ничего ты ему не сделаешь:)
Кое как еще на днепре плавают, а у нас их вообще нет. Один рыбинспектор по телеку говорил: у него зарплата где то ~200 грн и на 1 неделю дают 100 л. бензина на участок протяженностью 90 км. Много он накатается!!??!!??
 
Ловля раков в разрешенный период времени браконьерством не считается. Сети снимал и снимать буду! Говнище после любителей костра и песен вывезти или хотя-бы закопать - тоже не влом! Только об зтом не ору на каждом углу... Так что теперь, прямо-таки все - балоболы?
+1. если каждый из нас начнет что то делать, начнутся перемены. мы же даже не хотим существующие законы поддерживать, типа правительству до нас нет дела и нам до них тоже, но в этом то и вся проблема. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет!
 
Как я понимаю,если брака не поймали с рыбой и сетью,или в процессе установки\снятия сети,то он и не брак вовсе,по закону.
Был свидетелем того,как на Псле рыбаки пиздили двух браконьеров с эл.удочкой,еще и Ниву ихнюю помяли.Жестко,но справедливо.
Выходит,что кроме таких противоправных действий со стороны нормальных рыбаков,нет действующего способа борьбы с браконьерами.А всякие звонки и жалобы,то до задницы.
 
Назад
Зверху Знизу