Закрытие паспортных столов.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2013
Повідом.: 31704
Закрытие паспортных столов.

Господа! Кто что знает ? Паспортные столы районов? А паспортистки в ЖЭКах остались?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Была на прошлой неделе у паспортистки в ЖЭКе
 
Сподіваюсь їх звільнять нахуй разом з усією "адміністрациєй" жеків. Вони тупо не потрібні нікому.
 
С НГ вроде как все будет через центры админ услуг,заграны туда же.
 
Все массовые услуги (прописка, выписка, замена паспорта) будут проводиться только через центры админуслуг. Никаких паспортисток оставлять нигде не планируется.
Паспортные столы останутся для решения сложных вопросов. Протоколы за непрописку и утрату паспорта, прописки иностранцев и т.п. будут через паспортные столы.
Лично я так понял реформу.
 
Все массовые услуги (прописка, выписка, замена паспорта) будут проводиться только через центры админуслуг. Никаких паспортисток оставлять нигде не планируется.
Паспортные столы останутся для решения сложных вопросов. Протоколы за непрописку и утрату паспорта, прописки иностранцев и т.п. будут через паспортные столы.
Лично я так понял реформу.

так а смысл такой реформы?
 
Все массовые услуги (прописка, выписка, замена паспорта) будут проводиться только через центры админуслуг.
Я была в админе пару недель назад. Послали поставить штампик в паспортный. Никак не доеду. Если их убрали,то получается,что мне опять в админ переться?
 
так а смысл такой реформы?
Ну хотя бы в том, чтобы с людей не требовали погасить долги по ЖКХ, иначе не выдадут справку о составе семьи. Чем и занимались паспортистки-оплот комунистического прошлого.
Основная цель, это исключить общение человека и исполнителя админуслуги. Потому что принимать заявление будет девочка-секретарь которой все до лампочки. Давать ей денег бесполезно, решения принимает не она. И она не скажет кто будет принимать решение, потому что и сама не знает. Ни связи ни деньги при таком раскладе ничего не решат.
 
Я была в админе пару недель назад. Послали поставить штампик в паспортный. Никак не доеду. Если их убрали,то получается,что мне опять в админ переться?
Я детали не знаю. Пока работает не окончательный вариант. Будут смотреть и корректировать, чтобы облегчить жизнь людям. Просто нужно давать информацию наверх какие проблемы, чтобы их смогли устранить.
 
Ну хотя бы в том, чтобы с людей не требовали погасить долги по ЖКХ, иначе не выдадут справку о составе семьи. Чем и занимались паспортистки-оплот комунистического прошлого.
Основная цель, это исключить общение человека и исполнителя админуслуги. Потому что принимать заявление будет девочка-секретарь которой все до лампочки. Давать ей денег бесполезно, решения принимает не она. И она не скажет кто будет принимать решение, потому что и сама не знает. Ни связи ни деньги при таком раскладе ничего не решат.

Єто хорошо
 
И это правильно.
Понадобилось мне тут недавно загранпаспорт получить, пошла в паспортный стол по месту прописки, а там - кошмар. Работает 2 раза в неделю по 4 часа, там толпа - народу не протолкнуться, все кричат, спорят кто за кем занимал, кто до перерыва стоял, а кто после подошёл, в какие-то блокноты записываются кто в очереди, короче - полный безпредел. Я так поняла, что там стоять безполезно. Надо занимать очередь с самого утра и сидеть там до вечера, никуда не отходить.

Пошла в "Центр оказания административных услуг", а там - электронная очередь, всем выбивают талончики с номерами, очередь человек 10 максимум, вызывают два оператора по номеркам на талончиках, никаких криков, споров и ругани кто за кем занимал, и "вас тут не стояло". Все вежливые операторы, подсказывают где и как заполнить документы, в общем, за час легко управились.

Так что фтопку эти паспортные столы! Центры оказания админ-услуг рулят. И оформлены по современному (электронная очередь, вызывают по номерам), и никаких громадных очередей и криков/давки.
 
Понадобилось мне тут недавно загранпаспорт получить, пошла в паспортный стол по месту прописки, а там - кошмар. Работает 2 раза в неделю по 4 часа, там толпа - народу не протолкнуться, все кричат, спорят кто за кем занимал, кто до перерыва стоял, а кто после подошёл, в какие-то блокноты записываются кто в очереди, короче - полный безпредел.
Пожизненный пиздец там, беспросветное мракобесие
 
Назад
Зверху Знизу