Президент Украины надеется остановить военное противостояние на востоке в начале сентября

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Президент Украины надеется остановить военное противостояние на востоке в начале сентября

30.08.2014 15:00

«Мы ожидаем, что со следующей недели будет продемонстрирован реальный прогресс в переговорах по достижению мира (на Донбассе – ред.). Ведь мы слишком близки к точке невозврата», - сказал Порошенко на брифинге после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в Брюсселе


photo_big.jpg


«Каждый участник этого конфликта должен понимать ответственность, и давайте не будем разжигать искру новой войны в Европе», - сказал Порошенко.

Он добавил, что в этом контексте чувствует полную поддержку со стороны ЕС в вопросе скорейшего мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

«У нас есть полное понимание, что не существует только военного пути решения этого конфликта. Мы предлагаем мирный план президента Украины по урегулированию ситуации», - подчеркнул Глава украинского государства, добавив, что в этом вопросе необходим диалог.

Президент Украины также проинформировал, что в мирный план после дискуссий с ОБСЕ и иностранными партнерами внесены некоторые изменения.

«Я твердо убежден, что имплементация мирного плана, который был предложен и сейчас после дискуссий с ОБСЕ и нашими партнерами в определенной мере изменился, будет той базой, которая сможет очень быстро уже в начале сентября остановить войну в Украине. Эти возможности сейчас существуют, но воспользуются ли ними все стороны – мы посмотрим», - подчеркнул Порошенко.

Если деэскалации ситуации не произойдет, то, по убеждению Главы украинского государства, решение ЕС по поводу санкций будет применено, сообщает «Интерфакс».

В ходе встречи с Баррозу Петр Порошенко также подчеркнул необходимость усиления давления международного сообщества на Российскую Федерацию с целью освобождения украинского территории от русских войск и обратил внимание на необходимость предоставления Украине военно-технической помощи со стороны государств-членов ЕС, и признанного ДНР и ЛНР террористическими организациями, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент Украины и Президент Еврокомиссии договорились продолжить диалог по ситуации на Донбассе и другим актуальным вопросам в развитии отношений между Украиной и ЕС во время рабочего визита Жозе Мануэля Баррозу в Украину 11-12 сентября этого года.


Анна Сердюк, Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
столько народу в землю отправилось а точка невозврата всё ещё впереди.
тут мариуполь сегдня-завтра штурмовать будут а петюня о каких-то переговорах кудахчет.



понятно, нихуя нового. я так понял, нет у барашка Парашона никаких чётких планов, продолжаем плять как известная субстанция по течению. главное, европейских друзей успокоить, чтобы очередной кредит исправно выдали.
Наверно мы что-то не знаем
 
Вов4ик сказав(ла):
Наверно мы что-то не знаем

я очень хочу в это верить. просто уже столько шапкозакидательных заявлений было...
 
я очень хочу в это верить. просто уже столько шапкозакидательных заявлений было...

Рушат и так хрупкое доверие. Я смотрю, что на Крым уже никто не собирается идти, да?;) Охренеть можно.
По ходу Пу что-то шепнул в Минске По. :(
 
Медведь Балу сказав(ла):
Рушат и так хрупкое доверие. Я смотрю, что на Крым уже никто не собирается идти, да? Охренеть можно.

ты вчерашнее заявления Царёва смотрел? говорит нам нужем Мариуполь чтобы прокормиться зимой, поэтому мы его захватим любой ценой.
 
ты вчерашнее заявления Царёва смотрел? говорит нам нужем Мариуполь чтобы прокормиться зимой, поэтому мы его захватим любой ценой.

Я от его вида каждый раз рыгаю, поэтому не смотрю. :)
"Они" там мандавошку на своём лобке поймать не могут. И ничего не захватят. А вот рф-ка может. Будем посмотреть. Чую там под коврами идет сейчас какая-то грызня и торги. :( Пидоры.
 
Мы предлагаем мирный план президента Украины по урегулированию ситуации», - подчеркнул Глава украинского государства, добавив, что в этом вопросе необходим диалог.

а че это он о себе в третьем лице говорит, как чукча....
 
Я давно заметил за Петей склонность к популистским и громким заявам. Ну посмотрим как на сей раз.
 
Какими уговорами/переговорами можно остановить почуявшего превосходство гопника?
Только качественными ..здюлями.
 
Как форум дышит гневом,какой взрыв патриотизма и требования продолжать борьбу. Но знаю парочку патриотов,кто съехал с жилья ,чтобы не нашли и повестку не вручили.
 
какой-то бред.Войска только вошли в Украину,а он ,что всё закончится через 2 недели.Видать конфет переел.
 
какой-то бред.Войска только вошли в Украину,а он ,что всё закончится через 2 недели.Видать конфет переел.
Может наоборот он войска угостил конфетами и теперь знает о чём говорит.
 
Президент Украины надеется остановить военное противостояние на востоке в начале сентября
Надежда умирает последней......если учесть что обещаниям нет и трёх лет.

это по привычке
АТО уже за 2 недели закончил___со сцены
многократно ..... начиная с 25 мая :D
 
это по привычке
АТО уже за 2 недели закончил___со сцены

и солдатам 1000 гр в день :D



Может наоборот он войска угостил конфетами и теперь знает о чём говорит.

Так,он же заявил,что остановит военное противостояние.Так,он может и остановит,но Донбасс не будет освобожден.
 
и солдатам 1000 гр в день :D





Так,он же заявил,что остановит военное противостояние.Так,он может и остановит,но Донбасс не будет освобожден.



Афоня, а солдатам КАКОЙ страны он штуку в день обещал ???:eek: и я хочу в этой стране жить:клас:
 
Назад
Зверху Знизу