111

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2013
Повідом.: 62
111
 
Останнє редагування:
вариант подкупа судьи реален или нет?
 
Здесь даже дело не в ст.259 ЦПК України. По закону, если есть решение суда по некоему вопросу, то нельзя второй раз подавать идентичный иск (по этому же вопросу) к тому же самому ответчику по тому же самому поводу (предмету иска) на тех же самых основаниях. В прокуратуру смысла жаловаться не вижу. Для начала вопрос:
Писали ли Вы Возражение против рассмотрения дела, ссылаясь на то, что уже есть решение суда по этому вопросу (обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела)?



У меня складывается впечатление, что Вы неправильно возражали, поэтому судья и приняла дело к рассмотрению.
 
Останнє редагування:
Я помню это, не помню кодекс и статью, подскажите ...
п.4.ч.1.ст.207 ГПК Украины:
1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:
4) спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав розглядається в іншому суді;
А по факту оказывается можно. Мой пример:Есть решение Московского районного и апеляшки, но истца это не устраивает- он бросает иски один и тот же иск по месту нахождения моей собственности (от Мариуполя до Люботина).
Здесь нет вины судьи, т.к. она не знала о наличии решений судов по этому вопросу. Судье об этом нужно сообщить, но со ссылкой на норму закона. Тогда все будет нормально. Просто истец у Вас хъытрый оказался...



Вопрос в другом:как наказать охуевшую малолетку судью, принявшую иск к рассмотрению, насрав на решения своего и других судов.
Для начала, как я уже говорил, правильно возразить. Потом можно в апелляционном порядке ее определение (ухвалу) обжаловать (если ухвала Вас не устраивает). Если жаждете наказания судьи, пишите в Совет судей общих судов (Киев), или Высшая квалификационная комиссия судей Украины (Киев). Но в ВККС тоже очень важно правильно написать жалобу, иначе ничего не получится.



вариант подкупа судьи реален или нет?
Нет необходимости (тем более, это - преступление).
 
Останнє редагування:
См. выше - сообщение №6 (сообщение дополнено).
 
Судья из Мариуполя (Шатилова), принявшая иск к рассмотрению, молодая дебелоид, ей около 25 лет, кто понимает-насосала. Што мне с этой блядью делать, т.к. 259 ЦПК она не понимает и хочет устраивать все по новой, Хотя у меня уже есть решения по этому иску района и аппеляшки Харькова.

А нахера? Вам список продажных судей написать в Московском суде Харькова с расценками, начиная со Скотаря... Судьи продажны, я знаю это, немного устал, просто , на мой взгляд, это иск из области шизофрении, а судья принявшая его- идиотка.

О, снова-здорово! Сергей ВалерЬевич Вершинин опять напиздюрился посреди недели и на бухом кураже всех разоблачил.
Завтра Серёжа уже не будет так крут и, как обычно, все свои вот эти вот фекальные массы потрёт (если его раньше не забанят за клоноводство и общий долбоебизм).

Ни и обязательно для "истории" надо сохранить это
А мне надо ебнуть судью по голове, шоб не играла из себя рейдера (захватчика).

Серёжа, жги ещё!
 
Завтра Серёжа уже не будет так крут и, как обычно, все свои вот эти вот фекальные массы потрёт (если его раньше не забанят за клоноводство и общий долбоебизм).
А с учетом того, что он написал об этой судье, у последней есть основание подать иск о взыскании морального ущерба за унижение чести, достоинства и деловой репутации.:іржач:
Главное - чтобы до судьи эта тема не дошла.
:увага:
 
Через полгода истец подает это же самое исковое заявление - и его принимает к рассмотрению, несмотря на то, что по заявлению, я просил иск отфутболить в Харьков по 259 ЦПК.

1. Стаття 115. Наслідки порушення правил підсудності

1. Якщо суддя, вирішуючи питання про відкриття провадження у справі, встановить, що справа не підсудна цьому суду, заява повертається позивачеві для подання до належного суду, про що постановляється ухвала. Ухвала суду разом із заявою та всіма додатками до неї надсилаються позивачеві.

Стаття 116. Передача справи з одного суду до іншого

1. Суд передає справу на розгляд іншому суду, якщо:

2) після відкриття провадження у справі і до початку судового розгляду виявилося, що заяву було прийнято з порушенням правил підсудності;

Стаття 293. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду

1. Окремо від рішення суду можуть бути оскаржені в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:

5) відкриття провадження у справі з недотриманням правил підсудності;

4. Подання апеляційної скарги на ухвалу суду першої інстанції не перешкоджає продовженню розгляду справи цим судом.


****
Вопрос:

Вы подавали апелляцию на определение об открытии производства по делу?
 
ТС не в себе. Явно.
Есть установленные законом способы защиты прав, которые лицо считает нарушенными. А жалобы на судью в районную прокуратуру или, что особенно позабавило, "начальнику суда", это полный бред.
Отзыв для начала нормальный подготовить не помешало, и приложить документы в обоснование своей позиции. И ждать определение/решение суда, не согласен - апелляция/кассация.
А у ТС ума хватает только на форуме грязью людей поливать да электронные письма дибильные писать.
Так что дибилоид в этой ситуации именно ТС.
 
кстати... что же происходит с потертым текстом? он стирается безвозвратно или сохраняется где-то для "закрытого просмотра"?
 
Назад
Зверху Знизу