Сложные периоды во взаимоотношениях...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
Сложные периоды во взаимоотношениях...

Говорят, что по статистике самыми тяжелыми в совместной жизни двух близких людей являются 1-й, 3-й и 7-й.

я не знаю как у себя считать, сколько лет прошло, но у меня реально напряг. как бы и причин серьезных для этого нет, вроде все в порядке, по ходу дела. материальные и прочие проблемы решаются, стул подо мной не качается, но меня стало раздражать в моей половине буквально ВСЁ. то скажет...то сделает...еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить чего-то лишнего, ибо понимаю, что раньше по таким пустякам не заморачивался...стандартные советы на такие темы и так понятны...расскажите у кого какие периоды были тяжелые во взаимоотношениях и как вы из них находили выход?
 
zewaKA сказав(ла):
Говорят, что по статистике самыми тяжелыми в совместной жизни двух близких людей являются 1-й, 3-й и 7-й.[br]
[br]
я не знаю как у себя считать, сколько лет прошло, но у меня реально напряг. как бы и причин серьезных для этого нет, вроде все в порядке, по ходу дела. материальные и прочие проблемы решаются, стул подо мной не качается, но меня стало раздражать в моей половине буквально ВСЁ. то скажет...то сделает...еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить чего-то лишнего, ибо понимаю, что раньше по таким пустякам не заморачивался...стандартные советы на такие темы и так понятны...расскажите у кого какие периоды были тяжелые во взаимоотношениях и как вы из них находили выход?
я стараюсь сохранять спокойствие и всегда держать в голове мысль,что это временно и просто нужно потерпеть. И срываюсь, и отвечаю резко, и раздражаюсь, в общем -весь набор. Но я просто четко знаю - я хочу дальше с этим человеком и эта мысль всегда у меня на виду. Стараюсь сдерживать себя.
 
Скорпиончик...:)
У вас красивая жена, не потеряйте ее.
 
Говорят, что по статистике самыми тяжелыми в совместной жизни двух близких людей являются 1-й, 3-й и 7-й.

я не знаю как у себя считать, сколько лет прошло, но у меня реально напряг. как бы и причин серьезных для этого нет, вроде все в порядке, по ходу дела. материальные и прочие проблемы решаются, стул подо мной не качается, но меня стало раздражать в моей половине буквально ВСЁ. то скажет...то сделает...еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить чего-то лишнего, ибо понимаю, что раньше по таким пустякам не заморачивался...стандартные советы на такие темы и так понятны...расскажите у кого какие периоды были тяжелые во взаимоотношениях и как вы из них находили выход?
Лучший выход - там, где вход.
 
первый период серьезный был на 6-ом году отношений - чуть не до развода - разъехались в разные места - я к маме, он остался дома.
вернулась, там я подумала, тут он поразмыслил - решили, что вдвоем нам лучше, чем по-одному.
Второй этап - 14 лет - но уже другие нюансы были. Выход - уже пошел 16 год совместной жизни..

1-ый и 3-ий пролетели без кризняка - т.к. беременность и маленький ребенок не давали возможности колупаться в недостатках друг друга.

Зевака - у тебя такая красивая жена, как она может раздражать...

но, желаю вам со всем справиться.
мне кажется, что нужно стараться об этом не думать и искать больше положительного, чем отрицательного.
 
Скорпиончик...:)
У вас красивая жена, не потеряйте ее.

спасибо :)
я очень редко что-то теряю...чаще преобретаю!
Добавлено через 2 минуты
Зевака - у тебя такая красивая жена, как она может раздражать...
еще раз спасибо, но есть еще много факторов, которые влияют на проявление симпатиии или раздражения. и проявляются они не в первый месяц или даже год совместной жизни
 
оставайтесь самим собой:)
 
спасибо :)
я очень редко что-то теряю...чаще преобретаю!
Добавлено через 2 минуты

еще раз спасибо, но есть еще много факторов, которые влияют на проявление симпатиии или раздражения. и проявляются они не в первый месяц или даже год совместной жизни

ну..ты же понимаешь, чтобы они появились, нужно это замечать..
я понимаю, что есть эти факторы

ты пробовал этим раздражениям противопоставлять то, что очень и очень нравится?
 
да...ночью одеяло откидываю и вижу много положительных факторов... :)
 
zewaKA сказав(ла):
расскажите у кого какие периоды были тяжелые во взаимоотношениях и как вы из них находили выход?
аккуратно сходи налево к стерве какойнить, попустит мигом :)
и поймешь ценность прежних отношений, и разнообразие внесешь... но тока осторожно, шоб не подхватить чего да жену не обрадовать.
 
Есть определенные периоды в браке, когда проблемы возникают из ничего, действительно, первый, 3, 7 и 14 годы обычно более напряженные, кризисные. Это связано с жизненным циклом семьи - об этом больше написано в спец.литературе, обязательно советую почитать.

Так как я изучала психологию, и в частности психологию брака и семьи, то почему-то воспринимала напряжение в отношениях в "кризисные" годы как должное. Правда, особых размолвок у нас не было. Мы для себя сразу решили - что семья это все, а все проблемы можно решить если слышать друг друга.

Вам, ТС, стоит не заострять внимание на недостатках супруги, не зацикливаться на проблемах, а попытаться наладить отношения - займитесь чем-нибудь вместе, найдите общее хобби, пробуйте что-то новое, ходите вместе в театр, на выставку, гуляйте - это наполнит новыми положительными эмоциями и снизит напряжение :) Удачи!
 
да...ночью одеяло откидываю и вижу много положительных факторов... :)

вот это уже огромный плюс, т.к. могло быть по-другому..откидываешь одеяло..а там ничего не впечатляет и ты понимаешь, что - каким бы хорошим и добрым человек ни был, а если на женщину, лежащую рядом не тянет, то ничем хорошим это не закончится..

или мне спросить напрямую: что именно тебя раздражает? ;)
 
гм...грамотный совет психолога :)
я...хм...хм...тоже психологию изучал. поэтому пока и держу себя в руках. интересен "живой" опыт...
 
MilenaN сказав(ла):
Вам, ТС, стоит не заострять внимание на недостатках супруги, не зацикливаться на проблемах, а попытаться наладить отношения - займитесь чем-нибудь вместе, найдите общее хобби, пробуйте что-то новое, ходите вместе в театр, на выставку, гуляйте - это наполнит новыми положительными эмоциями и снизит напряжение Удачи!
может возыметь действие обратная реакция - еще большее обострение отношений.
Добавлено через 1 минуту
zewaKA сказав(ла):
гм...грамотный совет психолога
я...хм...хм...тоже психологию изучал. поэтому пока и держу себя в руках. интересен "живой" опыт...
мне помогает в поход свалить на неделю-другую... и по семье соскучишься, и моском отдыхаешь...
 
Чё-та конструктива никакого выдумать не могу.

Или вот что. Вас может навеки сковать какая-то страшная тайна. Ты будешь боятся, что она заложит тебя, ежели рыпнешься, а она - что ты заложишь ее.

Так и будете жить. На острие ножа. Нервишки-то щекочет - это почти как секс. Только щекотнее.
 
гм...грамотный совет психолога :)
я...хм...хм...тоже психологию изучал. поэтому пока и держу себя в руках. интересен "живой" опыт...

А я вам о живом опыте и говорю. Все, что я написала, я сделала чтобы отношения в моей семье не дошли до точки кипения.

У меня муж очень любит цветы, а я ими никогда не интересовалась, но чтобы порадовать его завела цветы - и ему приятно, и мне есть чем заняться. И мужа я подключила к этому делу - у него легкая рука и цветы которые он посадил быстро растут :)

Культурную программу организовывать тоже полезно - столько эмоций, приходим и обсуждаем часами.

Муж многому меня научил, а я пытаюсь поддержать его новые начинания.

Чтоб меньше было времени на склоки можно своим образованием заняться (что мы и сделали).

NikaStar, вот советует ребенка родить :) Я еще не пробовала, все как-то не решусь.

Но мне кажется, пока кризис в семье не пройдет лучше не рисковать.
 
NikaStar, вот советует ребенка родить :) Я еще не пробовала, все как-то не решусь.
Но мне кажется, пока кризис в семье не пройдет лучше не рисковать.
А может, кризис как раз из-за этого?
 
Назад
Зверху Знизу