• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вкусные вина и сроки их хранение?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 261
Вкусные вина и сроки их хранение?

Вкусные вина, какие ваши лучшие? с конкретным названием.

я люблю красные крепленые полусладкие, как правило от Массандра.

как посмотрела срок годности на них - крутой облом, примерно 4 - 6 месяцев. Получается это не правда что чем больше стоит тем лучше, а наоборот, свежее всегда будет лучше.
 
Немного Вы не в теме, что такое ВИНО,
а что - просто винный напиток на основе виноматериала, сахара и спирта.
Массандра - завод, который создавался тов.Сталиным, чтобы обеспечить рабочих и крестьян дешевым и вкусным "вином". Так именно и рассказывают экскурсоводы Массандровского завода. К настоящему вину эти напитки не имеют никакого отношения.
Примерно так, как "нектар" - к настоящему соку.
Поэтому у них и сроки годности такие же.
 
Из наших Магарач и Инкерман, хранятся они явно больше 6 месяцев. Массандру не люблю, из того что я пробовала многое на вкус ерунда
Но вообще, украинские вина явно проигрывают импортным (я не о Молдавии). А увлечение сладкими спиртосодержащими компотами наших граждан мне мало понятно
 
а какие вина импортные посоветуете?
на что смотреть при покупке? цена, срок годности, .... и т.д.

как мне отличить Вино от винного напитка?
 
Во-первых, если на напитке написано, что это полусухое, полусладкое или сладкое - это уже не вино, а некий напиток, компот.
Во-вторых, надпись - сухое, еще не гарантирует, что это тоже натуральное вино.
Что посоветую: хорошая винная карта в магазине Метро.
Для знакомства с более менее качественными винами попробуйте недорогие
(в районе 50-90 грн.) чилийские, португальские советую,
если Вы любите послаже и красные - берите из сорта Мерло.
Про Украину, Россию - забудьте, у нас хороших производителей настоящих вин нет.
С грузинскими - тоже не все просто. Хорошие настоящие грузинские (Вазисубани, Киндзмараули и т.д.) будут дороже, чем чилийские, португальские и даже некоторые французские.
 
Во-первых, если на напитке написано, что это полусухое, полусладкое или сладкое - это уже не вино, а некий напиток, компот.
Это неправда. Понятно, что это может быть фальсификат или несоблюдение стандартов.
Но полусухие и полусладкие вина по классической технологии получают из очень сладких сортов винограда, когда крепость достигает того уровня, когда перкращается брожение, а весь сахар еще не выбродил. Это довольно нестойкое состояние. Оно может нарушится при несоблюдении температурного режима хранения или при попадание в вино бактерий.
Иногда, для получения легких вин брожение останавливают нагреванием. После чего вино разливается в бутылки и запечатывается.
Полусухое и полусладкое вино может храниться только герметически закрытым. После открытия бутылки оно может опять начать бродить. Если, еонечно, его не обработали консервантом.
По классической технологии бочки и бутылки обрабатывают серой. Она - антисепник. Избыток серы приводит к отравлению.
И тем не менее полусладкие и полусухие вина могут быть вполне таки винами и вполне натуральными. Без спирта и сахара. Т.е. весь спирт в вине получен брожением сусла. А весь сахар - остаток от виноградного сахара, содержавшегося в винограде до начала производства из него вина.

А вот десертных вин без спирта не бывает. Виноград не выбраживает до крепости более 13%. А стандартная крепость десертных - 16%.
Но добавочного спирта там гораздо больше 3%. Спиртом в десертных винах останавливают брожение. Именно для того, чтобы сахар остался, а не выбраживал. И чем больше остаточного сахара, тем раньше остановлено брожение (при одинаковом содержании сахара в исходном виноматериале). Т.е. портвейн с содержанием сахара 6% более "естественный", чем ликерное вино с содержанием сахара 20%. Кроме того, для такого высокого содержания сахара, которого нет даже в виноградном соке, сок упаривают до его содержания сахара 25%. Вот эти 5 %, грубо говоря и переходят в спирт, а остальные 9% доливаются.
Но это должен быть обязательно виноградный спирт.
Добавление дополнительного, не содержавшегося в ягодах винограда, сахара по технологии не допускается.

Вот такая вот классическая технология...
А то, что "вина" могут получаться и добавлением сахара и добавлением зернового спирта и добавлением красителей и ароматизаторов... Вот это все не имеет отношения к виноделию. А имеет отношение к фальсификации. :)
 
(в районе 50-90 грн.) чилийские, португальские советую,
если Вы любите послаже и красные - берите из сорта Мерло.
С грузинскими - тоже не все просто. Хорошие настоящие грузинские (Вазисубани, Киндзмараули и т.д.) будут дороже, чем чилийские, португальские и даже некоторые французские.

Купила! TARAPACA 2010 Carmenere CHILE (14%) - Вау-у!!! Срок годности 5 лет! класс!:):):)
а теперь помогите сохранить в квартире, куда поставить чтоб температура была 12% ? в холодильник нельзя? там холоднее 12%.
заплатила я за него 73.53 грн
 

Вкладення

  • TARAPACA 2010 Carmenere CHILE.jpg
    TARAPACA 2010 Carmenere CHILE.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 136
Для знакомства с более менее качественными винами попробуйте недорогие
(в районе 50-90 грн.) чилийские, португальские советую,
если Вы любите послаже и красные - берите из сорта Мерло.
Про Украину, Россию - забудьте, у нас хороших производителей настоящих вин нет.
С грузинскими - тоже не все просто. Хорошие настоящие грузинские (Вазисубани, Киндзмараули и т.д.) будут дороже, чем чилийские, португальские и даже некоторые французские.
Мне ещё вина ЮАР нравятся. А чилийские действительно приятные и не дорого
Из грузинских обычно беру Telliani Valley (саперави, мукузани, циннандали)
Испанские мне не особо понравились

Сейчас у меня в фаворитах Кьянти. Срок хранения 3-4 года, но для меня это не актуально :-) Особенно радуют в плетёной бутылочке. К сожалению, после первомая осталась только бутылочка с пробкой, а вино куда-то делось)

post-1271917404.jpg


2ТС:
а теперь помогите сохранить в квартире
А для чего вам "сохранять" и как долго вы собираетесь на него любоваться? Если не долго, то не заморачивайтесь с хранением. Ясное дело, на подоконник ставить не надо
 
Таки да, купили вино, так и пейте, наслаждайтесь.
Стаканчик сухого красного вина ежедневно избавит Вас от необходимости покупать многие лекарства.
 
Случилось вчера угоститься Ореандой Каберне. Как страшно жить :( Даже не представляю, из чего его делают
Хоть в блэк-лист заноси
 
Случилось вчера угоститься Ореандой Каберне. Как страшно жить Даже не представляю, из чего его делают
Хоть в блэк-лист заноси
А зачем же так насиловать организм? ;)

Кстати, ты где Кьянти покупаешь? И какое? Я так понимаю, что бутылочка с оплеткой - как визитная карточка сорта вина. А вот производителей и подтипов его, вроде как много... Раз уж ты перепробовала разное - давай советуй конкретнее :)
А украинские вина я последнее время предпочитаю белые. Они у нас вроде как в народе менее популярны. Красное считается полезнее и понтовитее. Вот и подделывают белые - меньше. Опять же половина красных вин - это крашеные белые.
И еще... белое вино - это же тот же виноград, но без шкурочки ягод. Испортить его гораздо труднее. У красных сортов винограда, за исключением некоторых, например, саперави, сок не окрашен. Т.е. вино из сока - белое. А вино из сока со жмыхом - красное или розовое. :)
Понятно, что из белого винограда делают белое вино. Но белое вино делают так же и из красного винограда. Из того же Каберне Совиньон :) Но самый показательный, наверно пример - Пино Гри.
 
Останнє редагування:
опробовала, как я и подозревала, на вкус винные напитки мне намного вкуснее, что касалось вина, пьется легко, но нет той сладости которую я люблю в винном напитке. Из винных напитков посоветую на вкус (если не боитесь из чего они сделаны) Мускат белый Ливадия (оно красное, ликерное) - стоит примерно 45 грн. и Koblevo Баккара вино виноградне ординарне кріплене міцне червоне - стоит 25 грн





полусладкое или сладкое - это уже не вино, а некий напиток, компот.
полусладкое тоже натуральное.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот чего привозные при одинаковой цене (к примеру 50 грн) считаются натуральными, а наши нет - загадка. Да и смысл подделывать вина, они все равно быстро получаются.
Но, если хочется получить более сладкое и более крепкое вино, то необходимо осторожно слить вино, не разбалтывая осадок, в другую посуду, а стеклянный бутыль промыть и высушить. После этого молодое вино залить в бутыль и добавить сахар, из расчета примерно 100 гр. на литр вина. Закрыть бутыль крышкой с сифоном и оставить еще на 2 месяца. В результате получится полусладкое вино крепостью около 10-12 об. Более сладкое или кислое вино может получиться, если изменить количество сахара.
 

Вкладення

  • Мускат белый Ливадия.jpg
    Мускат белый Ливадия.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 127
  • bakkara.jpg
    bakkara.jpg
    27.7 КБ · Перегляди: 155
Останнє редагування:
А зачем же так насиловать организм? ;)

Кстати, ты где Кьянти покупаешь? И какое? Я так понимаю, что бутылочка с оплеткой - как визитная карточка сорта вина. А вот производителей и подтипов его, вроде как много... Раз уж ты перепробовала разное - давай советуй конкретнее :)
А украинские вина я последнее время предпочитаю белые. Они у нас вроде как в народе менее популярны. Красное считается полезнее и понтовитее. Вот и подделывают белые - меньше. Опять же половина красных вин - это крашеные белые.
И еще... белое вино - это же тот же виноград, но без шкурочки ягод. Испортить его гораздо труднее. У красных сортов винограда, за исключением некоторых, например, саперави, сок не окрашен. Т.е. вино из сока - белое. А вино из сока со жмыхом - красное или розовое. :)
Понятно, что из белого винограда делают белое вино. Но белое вино делают так же и из красного винограда. Из того же Каберне Совиньон :) Но самый показательный, наверно пример - Пино Гри.
Только увидела твой пост
Кьянти обычно мне привозят из Киева, но, думаю, и у нас его неплохой выбор
Последнее было Borgo Rustico Cianti 2010 (Тосканское). Насколько я поняла, лучше не брать старое и слишком молодое, т.е. средней выдержки. Плетёная бутылка - это совсем не обязательно. Лучшее Кьянти я для себя ещё не нашла, в процессе тыкскыть

Уже много лет люблю Bordeaux Reserve Dulong, оно есть у нас в Росте

719.jpg


Из последнего впечатлившего - Rose D'Anjou Marquis de Goulaine, брала в супермаркете Таврия В (Портал). Около 90 грн, не самое дорогое, но классное :любов: В общем, розовые для меня более актуальны стали, пью их охлаждёнными или со льдом

731.png


Из недорогих приятно удивило Крикова Каберне-Совиньон розовое сухое. Стоит около 34 грн. Вполне душевное

cricova010310_1.jpg


А вот белые наши вина я вообще не воспринимаю. Грузия ещё ничего, кое-что из молдавских. Если красные те же украинские ещё ничего (н-р, Магарач Каберне или Инкерман Каберне Качинское), то белые сухие как по мне довольно противные. То ли белый виноград у нас не вызревает должным образом, то ли фиг его знает. Шампанское ещё ничего, но вина не очень

зы: насиловала организм, потом что не удобно было обидеть приятельницу, она угощала)
 
Купила! TARAPACA 2010 Carmenere CHILE (14%) - Вау-у!!! Срок годности 5 лет! класс!:):):)
а теперь помогите сохранить в квартире, куда поставить чтоб температура была 12% ? в холодильник нельзя? там холоднее 12%.
заплатила я за него 73.53 грн

Вау-у. Эта бутылка заслуживает устройства в квартире винного погреба! Выбирайте отдельную комнатку, устанавливайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 45тыщ грн и начинайте создавать коллекцию :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу