мультиварка ,плюсы ее и минусы

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2011
Повідом.: 85
мультиварка ,плюсы ее и минусы

Загорелась покупкой мультиварки. Но задумалась, а нужна ли она мне вообще?!..
Кашу я и на газовой плите сварю. Выпечка - можно в духовке газовой (я уже приловчилась). Тушить-можно и на сковороде. Если бы так, чтоб закинул все в кастрюльку и пошел гулять с ребенком, но все пишут, что нужно следить за процессом, тогда чем она отличается от газовой плиты. Еще смущает большая мощность МВ - наверное много накручивает электроэнергии за месяц ,вот это наверно главный вопрос ,плита у меня газовая.
Вот и задача получается. Барышни ,подскажите советом и поделитись опытом у кого уже есть, как говорится быть или не быть МВ на моей кухне!
Спасибо.
 
Затем же, зачем и стиралка -ведь стирать тоже руками можно.
 
Если плита газовая, то летом без мультиварки не обойтись, покупайте, даже не сомневайтесь. Следить за приготовлением не нужно. Закинули ингредиенты, включили прибор и ушли гулять с ребенком. Вернулись - мультиварка все приготовила и поставила на подогрев.

У меня плита газовая, я год назад (специально перед летом) купила Декс-50 за 600 грн, пользуюсь постоянно и очень довольна. Этот агрегат заменяет мне пароварку, йогуртницу, медленноварку, тушит, варит, жарит, печет. Я в ней даже чатни летом варила, вкусно вышло. Банки перед закладкой продуктов стерилизовала. В пароварке удобно обдавать паром помидоры, чтобы шкурка снималась быстрее.

Каши в мультиварке варить просто и вкусно, на плите значительно сложнее. Я раньше каши редко варила, потому что на плите за ними нужно следить, а тут закинула крупу, воду налила, посолила, нажала кнопки и всё. Рисовая молочная каша из мультиварки - это просто необыкновенно вкусно, я ее делаю с изюмом, цедрой апельсина, добавляю корицы немного - получается даже не каша, а очень вкусный десерт, почти пудинг :)

В мультиварке я мясо тушу постоянно, варила холодец, картошку делаю, каши варю, выпекала летом, даже булочки дрожжевые делала, ленивые вареники на пару, котлеты куриные паровые, капусту цветную целый кочан на пару варила... всего и не припомню. Пользуюсь ей постоянно, потому что это удобно и просто.

Могу смело рекомендовать Декс. Он проверен многими хозяйками. Гаратния обменная, два года. Если что-то сломается, мультиварку поменяют на новую, это точно. Сейчас в продаже есть уже Декс-60 с двумя пароварками, режимом Молочная каша, возможностью выставить температуру вручную. Зайдите на Хлебопечка.ру, там много владелиц этих агрегатов, посмотрите фото, зададите вопросы.

Я не могу сказать, что электроэнергии накручивает значительно больше. В мульте стоит терморегулятор, она все время то включается, то выключается, т.е. не постоянно греет, а как бы поддерживает температуру, которая нужна.
 
И у меня Декс-50. Довольна очень. В связи с затянувшимся ремонтом на кухне печки нет уже 3 месяца:). Готовлю всё в мультиварке. Думаю даже печку покупать на 2 конфорки так как она мне просто не нужна.
 
Минусов НЕТ! Одни плюсы, правда у меня мультя-скороварка Куку 1054. Все готовится само! и в разы быстрее
 
Останнє редагування:
Согласна со всем выше написанным, иногда и вторую хочется, особенно летом)))). так что берите,кашу и т.д. поставили и пошли гулять!!!! Проверенно!!!!!!
 
Мультиварка однозначно нужна! Блюда, приготовленные в ней, однозначно вкуснее, расход электроэнергии небольшой, очень удобна в использовании, на лето - идеальный вариант. В инете найдете множество рецептов для неё. Уверена, вы будете ею довольны.
 
Спасибо за отзывы ,во вторник она уже у меня будет ;)
Обязательно поделюсь своими впечатлениями.
 
Назад
Зверху Знизу