Отработка после декрета

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 1891
Отработка после декрета

Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По достижению ребенком 3-х лет планирую увольняться и забирать трудовую. Слышала, что после декрета надо отрабатывать еще месяц. Так ли это?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, Антонина), расторжение трудового договора с работником возможно и период его нахождения в отпуске, можно просто написать заявление с просьбой уволить по согласованию сторон и отработка не предусмотрена.
 
Раньше не хочу расторгать, т. к. стаж идет. Вот и думаю, а что если скажут отрабатывать...
 
если СКАЖУТ отрабатывать, то Вы в ответ СКАЖИТЕ какую погоду обещают на завтра и результат последней игры ФК Металист :неа:

потому как попросить Вас ПИСЬМЕННО, со своей подписью и печатью организации, насильственно отрабатывать 1день/1мес/1год считаю желающих, в здравом уме, не будет.
 
Увольнение по соглашению сторон (ст.36 п.1 КЗоТ Украины) предполагает согласие обеих сторон: и работодателя, и сотрудника. В случае если Вы уверены в том, что Вам не откажут, то в последний день пребывания Вами в отпуске по уходу за ребенком можете подать заявление на увольнение по соглашению сторон. Если же такой уверенности нет, то самый простой способ - это ровно за две недели до окончания отпуска по уходу за ребенком Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию (ст.38 КЗоТ Украины). В этом случае отказать в увольнении Вам не смогут.
 
Назад
Зверху Знизу