Подскажите салон, где правильно стерилизуют маникюрный инструмент!

Дык, вроде мастер, у которого я последние разы была - дост. опытная, и к маникюру у меня претензий нет - хватало на месяц, при том, что обычно "зарастаю" очень быстро, сама удивлялась, а вот со стерилизацией - дезинфекцией - проблемы.

Потом обошла еще неск. салонов - мне "на голубом глазу" везде говорят: "Канешна, девушка, абрабатываим инструмент, канешна, харашо абрабатываим, у нас и средство специальное - бациллол..."

Лана, будем дальше искать...
 
Наднях разговаривала со своим мастером. она говорит что по нормам санстанции вещеста для стерилизации инструментов очень токсичны. в больницах с ними работают в отдельных помещениях и в респираторах.

Вариант купить свои инструменты - наилучший. ножницы, щипцы и лопатка стоят около 200 грн за все. недостаток таких инструментов в мягкости стали, но если делать маникюр раз в неделю, то заточки хватает на полгода. поэтому сами мастера такими не пользуются, а вот клиенты покупают и им делают. самому лучше инструменты не покупать. у каждого мастера есть свое местоиили свой точильщик у которого они и покупают инструменты. дайте мастеру деньги и он купит то с чем ему будет удобно работать. в итоге все только выиграют.

со следующей зарплаты именно так и собираюсь поступить.

а, еще можно позвонить в санстанцию и попросить их порекомендовать салон с правильной стерилизацией.
 
Наднях разговаривала со своим мастером. она говорит что по нормам санстанции вещеста для стерилизации инструментов очень токсичны. в больницах с ними работают в отдельных помещениях и в респираторах.

Вариант купить свои инструменты - наилучший. ножницы, щипцы и лопатка стоят около 200 грн за все. недостаток таких инструментов в мягкости стали, но если делать маникюр раз в неделю, то заточки хватает на полгода. поэтому сами мастера такими не пользуются, а вот клиенты покупают и им делают. самому лучше инструменты не покупать. у каждого мастера есть свое местоиили свой точильщик у которого они и покупают инструменты. дайте мастеру деньги и он купит то с чем ему будет удобно работать. в итоге все только выиграют.

со следующей зарплаты именно так и собираюсь поступить.

Я обсуждала со своей маникюршей такой вариант, оставила его "на крайняк:)

а, еще можно позвонить в санстанцию и попросить их порекомендовать салон с правильной стерилизацией.

Гы.. интересный вариант :пиво:
 
Marthal сказав(ла):
Вариант купить свои инструменты - наилучший.
+1
Я тоже расспрашивала маникюрш об этом, и довольно быстро встретила такую, которая сама предложила - "приходите со своим инструментом"
 
+1
Я тоже расспрашивала маникюрш об этом, и довольно быстро встретила такую, которая сама предложила - "приходите со своим инструментом"

Где она работает? Патамушта моя как-то этой идее не обрадовалась...
 
именно из-за этих же соображений всегда делала обрезной маникюр и педикюр сама, одно время делала в Эввиве в косметологии, мастер говорила, что инструменты у них стерилизуются централизованно, но сейчас там маникюра нет, поэтому делаю обрезной сама, а покрытие в салоне раз в 10 дней.

подписалась на эту тему, вдруг все-таки "всплывет" название салона со стерилизатором :)
 
кому-нибудь удалось найти мастера, который стерилизует инструмент?
 
Freedom nails г. Славянск и г. Одесса теперь с нетерпением жду открытия и в Харькове, стерилизация, дисциплина, навыки. У них пилочки и неметаллические предметы вообще одноразовые, вроде ))
 
. У них пилочки и неметаллические предметы вообще одноразовые, вроде ))

Это прикольно. У моего мастера пилки лежат "именные" для каждого постоянного клиента, моя тоже там. Это реально очень важно, потому, как какой смысл правильно стерилизовать весь инструмент, а потом взять и общей пилкой случайно легонечко запилить кожицу?
 
Это прикольно. У моего мастера пилки лежат "именные" для каждого постоянного клиента, моя тоже там. Это реально очень важно, потому, как какой смысл правильно стерилизовать весь инструмент, а потом взять и общей пилкой случайно легонечко запилить кожицу?
была в ногтевом салоне, оно там красивше звучит типа студия ногтевого дизайна, ну в общем чисто маникюры и педикюры. вышла на них когда искала, где в Харькове покрывают ногти IBX sistem. делала аппаратный маникюр. не понравилось - одноразовые пилочки в постоянном использовании, да к тому же и жесткие по абразивности. понравилось - после работы с моими ногтями все насадки отнесла и сложила в контейнер с раствором.
маникюр тоже не понравился, заусеницы пошли через неделю. поеду к ним исключительно покрытие нанести.
девушки, а почему салоны не используют стеклянные пилочки? самая нежная абразивность и удобство в уходе 2в1, так сказать :незнаю:
 
девушки, а почему салоны не используют стеклянные пилочки? самая нежная абразивность и удобство в уходе 2в1, так сказать
Наверно потому, что не всем приятно. Мне от стеклянной пилочки противно, как некоторым от пенопласта по стеклу, или когда мел скрипит по доске.
 
девушки, а почему салоны не используют стеклянные пилочки? самая нежная абразивность и удобство в уходе 2в1, так сказать
Они стоят дороже, абразивность у них только одного вида, которая для натуральных ногтей, они толстенькие, не подлезть под ноготь и не удобно придавать форму по бокам, еще и бьются.

С насадками и металлическим инструментом обычно проблем нет, его замачивают или промывают и стерилизуют при высокой температуре в специальном стерилизаторе с гласперленовыми шариками, по эффективности - то-же самое, что в сухожаровом шкафу.

Вот с пилками для ногтей и пяток проблематичнее, их нужно замочить в спецрастворе, или хотябы промыть, обработать раствором из спрея и поместить в УФ стерилизатор, но многие и того не делают т.к. если все это сделать пилкам для ногтей прийдет конец.
Мастер с именными пилками - очень хорошо.
 
Салоны в центре типа Континент или Реформа. Но и цена маника - от 500
 
Наверно потому, что не всем приятно. Мне от стеклянной пилочки противно, как некоторым от пенопласта по стеклу, или когда мел скрипит по доске.

Тру

Стерилизуют металлические инструменты в стерилизаторе в nail lab , но пилки и палочки похоже никак или спреем каким...
 
дома))))не делаю в салонах маникюр и педикюр,боюсь,говорят гепатитных много и как бы в салоне при маникюре больше всего вероятность заболеть,Поэтому страшненько,лучше самой научится и делать себе дома,иначе маникюр простой может оказаться ценой здоровья...
 
Davydova nailstudio на Чернышевского 31,а, Инструменты стерелизуют в автоклаве. Пилка, баф все одноразовые. Цена однотонки в районе 300 грн.
 
Назад
Зверху Знизу