А ты уже зароботал себе Bitcoin?

биткоин сейчас уже действительно поздновато майнить. уполовинивание было недавно. от ферм на видеокартах вообще толку не будет. если майнить, то другую какую-то крипту и продавать ее на биржах за биткоин. или просто торговать на биржах в профит, а профит выводить биткоином или лайтом.

Я так и думал, но вчера случайно разговорились с человеком, он говорит кент из Москвы перевез к нему в Николаем пару ферм бо у них какой то закон принимают нехороший. И какой то доход эти фермы дают.
А у меня электричество бесплатное, вот и думаю, может еще успею.


Не, для меня кумиров нет. Но мне близки эти цели.
 
для битка нужны асики, если под фермами подразумеваются несколько асиков, то можно пытаться. если фермы из видюх, то можно забыть.

Вы можете не ругаться?
Что такое асики? И почему на видеокартах никак, если чел говорит что работает и какие то доходы приносит.

Может у нас с вами разные понимания о доходности? В моем понимании, если бизнес приносит 5% от вложений в месяц, при этом не использует наемный труд, не виден гос.аппарату и с большей долей вероятности проработает еще три года, стоит вкладывать. Если 10%, не о чем и думать.

Вы о какой доходности говорите?
 
Асик - это машина для добывания крипты без каких-либо дополнительных функций, более эффективная и дорогая чем видеокарты. Я в майнинге не особо, есть калькуляторы, на которых можно высчитать доходность своего железа при текущей сложности на разных валютах.
Склоняюсь к тому, что если ваш знакомый майнит именно на видеокартах, то он майнит не биткоин, а форки, а потом меняет их на биткоин.
Майнинг не может приносить стабильный доход в фиатных валютах, т.к. цена на крипту меняется и меняется сложность добычи. Сегодня вы майните 1 биткоин в неделю и сливаете по $650, через месяц вы майните 0.7 втс при курсе 400, еще через месяц 1.2 втс при курсе 800. Образно.

А модель или производителя можете подсказать?
Что скажете об
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы можете не ругаться?
Что такое асики? И почему на видеокартах никак, если чел говорит что работает и какие то доходы приносит.

Может у нас с вами разные понимания о доходности? В моем понимании, если бизнес приносит 5% от вложений в месяц, при этом не использует наемный труд, не виден гос.аппарату и с большей долей вероятности проработает еще три года, стоит вкладывать. Если 10%, не о чем и думать.

Вы о какой доходности говорите?

Рома, ты всё еще веришь в чудеса и санта клаусов? :)
 
Вы можете не ругаться?
Что такое асики? И почему на видеокартах никак, если чел говорит что работает и какие то доходы приносит.
А вы рисковый чувак. Врубиться в тему, в которой ничего не понимаете, еще и расчитываете на стабильный доход.


Я в майнинге не особо, есть калькуляторы, на которых можно высчитать доходность своего железа при текущей сложности на разных валютах.
Склоняюсь к тому, что если ваш знакомый майнит именно на видеокартах, то он майнит не биткоин, а форки, а потом меняет их на биткоин.
Майнинг не может приносить стабильный доход в фиатных валютах, т.к. цена на крипту меняется и меняется сложность добычи. Сегодня вы майните 1 биткоин в неделю и сливаете по $650, через месяц вы майните 0.7 втс при курсе 400, еще через месяц 1.2 втс при курсе 800. Образно.
Короче говоря. В этой мутной воде ты пролетишь как фанера над Парижем.
 
А вы рисковый чувак. Врубиться в тему, в которой ничего не понимаете, еще и расчитываете на стабильный доход.

Я еще лет 8 за них читал, когда за биткоин и доллара не давали. Мне нравится принцип и хочу чтобы в будущем они заменили все другие валюты.
Сейчас хочу понимать эту тему, причем не только для заработка. О заработке думаю исключительно из-за бесплатного электричества. Не использовать его просто глупо.
Я делаю службу заказа такси и как бы меня не отговаривали, все таки хочу для монетизации использовать Биткоин. Но до этого я еще не добрался.

Поэтому считаю логичным, разобраться с манингом, а уже потом с протоколом.
 
Я еще лет 8 за них читал, когда за биткоин и доллара не давали. Мне нравится принцип и хочу чтобы в будущем они заменили все другие валюты.
Сейчас хочу понимать эту тему, причем не только для заработка. О заработке думаю исключительно из-за бесплатного электричества. Не использовать его просто глупо.
Я делаю службу заказа такси и как бы меня не отговаривали, все таки хочу для монетизации использовать Биткоин. Но до этого я еще не добрался.

Поэтому считаю логичным, разобраться с манингом, а уже потом с протоколом.

Биткои - это ограниченный выпуск коллекционных "красивых чисел" (это именно коллекционирование чисел, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие новомодное событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить биткоин. Китайцы промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Т.о. мы имеем классическую афёру.
 
Биткои - это ограниченный выпуск коллекционных "красивых чисел" (это именно коллекционирование чисел, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие новомодное событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить биткоин. Китайцы промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Т.о. мы имеем классическую афёру.
Золото - это ограниченная добыча коллекционного "красивого металла" (это именно коллекционирование металла, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие стародавнее событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить золото. Все страны промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Т.о. мы имеем классическую афёру.
 
Золото - это ограниченная добыча коллекционного "красивого металла" (это именно коллекционирование металла, как собирать марки или пивные пробки). Цена на сие стародавнее событие берётся с потолка. Чем дальше, тем труднее получить золото. Все страны промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги с прибылью и вовремя спрыгнуть.

Т.о. мы имеем классическую афёру.

:D Да. Но золото просто все страны заложили в ЗВР. И еще оно используется в производстве. Из него делают ювелирные изделия и т.д. и т.п.

А биткоины - это идельная афёра.
 
Китайцы промышленно рубят его, пока еще можно его обменять на деньги

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
:)
 
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
:)

Да, да, да и снова о вечном. :D
 
Золото - это ограниченная добыча коллекционного "красивого металла"

редкого. и ценного своими свойствами. в частности необходимого для производства технологического оборуждования, необходимого для майнинга.
 
На самом деле валюта Евро такая же самая афера, как и биткоин. +- с небольшой разницей
 
На самом деле валюта Евро такая же самая афера, как и биткоин. +- с небольшой разницей

Но деньги нужны в экономике, чтобы не было трудностей бартера, тем более они не ограничены, что позволяет развиваться.
 
Но золото просто все страны заложили в ЗВР.
Да, это один из элементов афёры, криптовалюту тоже при желании можно заложить в ЗВР. В данном применении она обладает теми же свойствами, что и золото. Плюс легче хранить и перевозить.

И еще оно используется в производстве.
Если бы оно использовалось только в производстве, то цена была бы намного ниже.

Из него делают ювелирные изделия
Никакой практической пользы,. онли выпендрёж.
 
Назад
Зверху Знизу