• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет по ОЗУ? Мужчины помогите пож. девушке разобратьса?)

_Марисабель_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2013
Повідом.: 16
Нужен совет по ОЗУ? Мужчины помогите пож. девушке разобратьса?)

Есть мать ASUS P5L-1394​

- Тип поддерживаемой памяти DDR2 PC2-3200 (DDR400), PC2-4200 (DDR533), PC2-5300 (DDR667)
- активизации 2х канального режима работы памяти- есть!
- на матери 4 слота под память

Так вот вопросы:

1. Если поставить 2 одинаковых планки Kingston (2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM) в 2-ух канальном режиме или хоть отдельно то память всё равно будет идти как 667 (так как в характеристиках мамки максим поддержки до 667?
2. Есть на данный момент 3 планки: 2-е одинаковых DIMM1: Kingston (2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM) и одна Kingmax 512 Мб DDR2-533-что лучше будет оставить 2 планки одинаковых по 2 гига и сделать их в 2-ух канальном режиме или поставить 2 планки в 2-ух канальном и поставить еще 3-ую на 512 (что бы получить 4.5 гигов оперативки)
3. Так как у 3-ей планки 533 Мгц не будет ли она понижать частоту 2-ух других планок те, что помошнее в частоте
 
Останнє редагування:
1. Если поставить 2 одинаковых планки Kingston (2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM) в 2-ух канальном режиме или хоть отдельно то память всё равно будет идти как 667 (так как в характеристиках мамки максим поддержки до 667?
Гипотетически - да, практически
With the highest speed up to 677MHz (by overclocking), :увага:
подразумевает что частота выставляется вручную в биосе.
2. Есть на данный момент 3 планки: 2-е одинаковых DIMM1: Kingston (2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM) и одна Kingmax 512 Мб DDR2-533-что лучше будет оставить 2 планки одинаковых по 2 гига и сделать их в 2-ух канальном режиме или поставить 2 планки в 2-ух канальном и поставить еще 3-ую на 512 (что бы получить 4.5 гигов оперативки)
Вопрос, чего Вам не хватает. Если объёма - ставьте три, если скорости - оставьте две в двухканальном режиме.
512 МБ дополнительно вряд ли могут играть существенную роль совместно с 4Гб
3. Так как у 3-ей планки 533 Мгц не будет ли она понижать частоту 2-ух других планок те, что помошнее в частоте
Будет, если Вы вручную не выставите в биосе другие значения.
 
Гипотетически - да, практически подразумевает что частота выставляется вручную в биосе.

Вопрос, чего Вам не хватает. Если объёма - ставьте три, если скорости - оставьте две в двухканальном режиме.
512 МБ дополнительно вряд ли могут играть существенную роль совместно с 4Гб

Будет, если Вы вручную не выставите в биосе другие значения.

Спасибки Вам за отзыв. По первому Вашему вопросу мне нужен не обьем а лучшая производительность (даже не качество)-значит как я поняла тогда лепше ставить 2-е в дуал режиме?
И второе как я поняла-точно я могу в биосе выставить 800 или это не везде можно, не всегда и под вопросом?
Еще раз Вас благодарю
 
тогда лепше ставить 2-е в дуал режиме?
Совершенно верно:)
И второе как я поняла-точно я могу в биосе выставить 800 или это не везде можно, не всегда и под вопросом?
В Вашей мамашке есть только 667. На двух ваших планках в 2 гб включать можно смело, на 512 - может не запуститься.
 
Назад
Зверху Знизу