печеночный торт. нужен совет экспертов)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 200
печеночный торт. нужен совет экспертов)

Подскажите, как Вы делаете тесто для печеночного торта. Я в блэндере перемалываю печень, но все равно тесто с "комочками" выходит. Через мясорубку, наверное, еще крупней выйдет.:confused:
 
Я тоже в блендере перемалываю, но лучше для этих целей использовать "блендерную ногу")))) Всегда готовлю торт по вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
рецепту, и результат еще ни разу не подводил.
 
Побольше лука жареного в тесто кладите(половину),очень нежно получается.
 
"нога" вообще ничего не перемалывает( Просто в чашке ножом - выходит кашица с плавающими в ней кусочками, которые остаются жесткими...печалька
Лук кладу всегда, про картошку впервые слышу, надо попробовать...но мою проблему не решит. Все равно спасибо
 
Я на паштет печень перемалываю в эл.мясорубке, на самой мелкой сетке, после 3-го перемола получается полностью однородная масса, без каких-либо комочков.
Думаю, вам так же стоит сделать. Да, и как правильно написали, лук жареный добавляйте, вкуснее получается.
 
Надо завести такой девайс
 
Я САМУ ПЕЧЕНЬ ПЕРЕБИРАЮ, УДАЛЯЮ НОЖОМ ЖЕСТКИЕ ЖИЛЫ, А ПОСЛЕ МЕТАЛИЧЕСКОЙ НОГОЙ ОТ БЛЕНДЕЛА ВЗБИВАЮ ВСЕ В КАШУ. ПОСЛЕ ДОБАВЛЯЮ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, надо убрать все жилы, и несколько раз на мясорубку, еще добавляю через мясорубку немного сала, ну очень нежно получается.только чтобы не было очень жирно:)удачи
 
Пишу с НИКа мужа....
Печень режу на кусочки, перемалываю на мясорубке с одной сырой луковицей. потом добавляю стакан молока, 3-4 яйца, стакан муки, соль, перец и уже эту смесь всбиваю в кухонном комбайне ( ну или в блендере). Смесь д.б. однородной как очень жидкая сметана. Туда же 0,5 стакана растительного масла, а дальше жарить как блины.
Кстати, очень вкусно, когда смешать 1:1 сметану и майонез, добавить чеснок и мелконарезанный укроп, и перемазать блинчики. Можно так, а можно с луком и морковью.
 
ну смотря какая печень, если куриная, то наш комбайн превращает все в однородную массу, телячью аналогично и без кусочков.
 
Назад
Зверху Знизу