Накрылся датчик движения на колесе от проводной Сигмы, прошу совета.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2011
Повідом.: 1652
Накрылся датчик движения на колесе от проводной Сигмы, прошу совета.

Велокомп Сигма 8.12, проводная.
Есть такая проблема- с компом все норм, все функции работают, но нет сигнала от датчика на колесе, посему не видит ни скорость ни пробег -обращалась в обычный веломагазин, развели руками, подозревают что надо этот датчик менять, но что запчастей у них нет.
Небольшое уточнение -я из разряда правильных женщин, у меня 2 состояния вещей, либо работает, либо не работает. Поэтому советы " потянуть, подергать, зажать"- мне бесполезны:) Кроме того это сегодня пытались делать в веломагазине - ни фига...:rolleyes:
Посоветуйте, куда обратиться с данной проблемой илди может кто с ровными руками и запчастями сам решит мне эту проблему:)
 
Що розуміється під "все працює"? Замикали два металевих контакти знизу компа вручну? Якщо так і комп реагує, то з ним й справді все ок.

Скоріш за все переламався дріт десь. Найімовірніше біля бази компа або всередині відвалився від контакту з-за розхитування дрота.
Хоча теоретично і генконовий датчик може вийти з ладу. Але я б на це поставив десь 1.28% максимум. Замінити його теж можна.

Полагодити не проблема при наявності прямих рук. Впринципі можу підсобити, але без поспіху.


пс - запчастини на сігму таки є. Напевно єдиний комп, на який окремо продають бази, магніти, кріплення - набір "все без компа". Але ціна не гуманна, наскільки пам'ятаю.
 
Що розуміється під "все працює"? Замикали два металевих контакти знизу компа вручну? Якщо так і комп реагує, то з ним й справді все ок.
Про правильную женщину писала выше -замыкать не мое:)
Переключаются все функции, перезагружается при ресете, часы работают -на основании этого сделала выводы , что все норм. а предположение о гыкнувшем датчике сделали в веломагизине, ничего не зажимали - что то покрутили с магнитом, сильно подробности что проверяли и как не уточню...
 
илди может кто с ровными руками и запчастями сам решит мне эту проблему
Нужен человек с прямым... мнээ... паяльником и куском провода. :) Там нечему ломаться, кроме провода, которым геркон соединяется с самим прибором - да вон, чуть выше написали уже. :)
У меня он так "ломался" дважды: тупо брал паяльник, провод от акустики, и паял. Помочь, к сожалению, не смогу - Вам пришлось бы далеко в пригород ехать :)
 
Нужен человек с прямым... мнээ... паяльником и куском провода. Там нечему ломаться, кроме провода, которым геркон соединяется с самим прибором - да вон, чуть выше написали уже.
У меня он так "ломался" дважды: тупо брал паяльник, провод от акустики, и паял. Помочь, к сожалению, не смогу - Вам пришлось бы далеко в пригород ехать
Спасибо за уточнение :)
Открыта тогда вакансия на того, кто сможет это сделать:) Естесно, с возмещением хлопот:)
 
Если пошабашил геркон, то он тоже дёшево стоит.

Я брал в Космодроме за 10 гривен.
 
Коротше, як і сказав, можу підсобити. Не за гроші звичайно :пиво:
 
Велокомп Сигма 8.12, проводная.
Есть такая проблема- с компом все норм, все функции работают, но нет сигнала от датчика на колесе, посему не видит ни скорость ни пробег -обращалась в обычный веломагазин, развели руками, подозревают что надо этот датчик менять, но что запчастей у них нет.
Небольшое уточнение -я из разряда правильных женщин, у меня 2 состояния вещей, либо работает, либо не работает. Поэтому советы " потянуть, подергать, зажать"- мне бесполезны:) Кроме того это сегодня пытались делать в веломагазине - ни фига...:rolleyes:
Посоветуйте, куда обратиться с данной проблемой илди может кто с ровными руками и запчастями сам решит мне эту проблему:)

у меня тоже ломался датчик, вот недавно. Я его сам починил.

Нужно поменять Геркон (Герметичный контакт).

Я его на радиорынке (герое труда) купил за 5 грн.

Датчик я разобрал, пришлось всю резину покрамсать и почикать ножом. Старый Геркон я вытащил, новый припаял. Обмотал всё изолентой. И теперь подарил вторую жизнь моему велокомпу, потратив 5 грн.
 
Вірогідність жопи безпосередньо датчику, геркону всередині, я озвучив - 1.28%. Це максимум з урахуванням всіляких дрочів. Реальний набагато нижчий.
Як вирахував не питайте - все одно не зрозумієте :D

Що ти там "покрамсал" я хз абсолютно. Все розбирається акуратно маленькою викруткою, а потім так само акуратно збирається або супер-клеєм, або якимось плавким клеєм чи силіконом. Перший варіант фігня бо супер-клей потім вже таки лише кромсати.

Коротше у рамках вечірньої покатухи з'їздив забрав сабж. Проблема як і передабчалось у дроті на виході з бази чи всередині неї. Все буде.


пс - у рамках продовження тієї ж покатухи проїхався такими жахлими єбєнями промзони та приватного сектору без нормального світла уздовж залізниці від основи до баварії. Дорогою підкачав одного, а ще одного й заклеїв.
Не уєбався жодного разу навіть... в єбєнях... а от майже біля дому на рівному місці таки уєбався :D. Хоча тоді я був вже під пивом - посиділи із заклеїним трохи.
Коротше нормально катнув :)
 
Лично у меня геркон поломался так, что контакты постоянно были замкнуты, это я определил судя по тому, что когда велокомп вставляешь в разьём, то срабатывает спидометр на экране.

Покрамсал потому что у меня вероятно другое строение оболочки сенсора, не?

И понятия не имею с чего ты взял про вероятность 1,28%, ну пусть даже так, вот автор вероятно попал в этот процент, какие еще проблемы?

А я говорю что вероятность поломки провода вообще 0,1%..
 
Ну так ведь с..издишь же незадорого возьмёшь, если такое скажешь, тогда как tifo всего лишь слегка приукрашивает очень близкое к правде значение.

ну вот в пример взять наушники для телефона. Провод от наушников можно наматывать на палец, грызть зубами, и ничего с ним не будет, только если не перекусить полностью. Тоже самое с проводом от велокомпа, ну как он может поломаться? Если где-то контактик оборвался, например который к сенсору припаян, это одно. Но, а сам провод как может быть поломан, если он снаружи цел, нигде сильно не перегнут, не оголён и т.п.

У тебя часто ломается провод от наушников? Или провод от подзарядки для телефона? В неудачном положении положил подзарядку - всё, провод поломался, перестал работать?? Это смешно

В любом случае надо разбирать сенсор и смотреть что там внутри.
 
Одвічна проблема навушників - поламаний біля джеку дріт.
Одвічна проблема дротових компів - поламаний дріт біля бази.

Ти взагалі читати вмієш? Я ж написав, що вже з'їздив та забрав сабж. І біда таки в дроті біля бази.


пс - доречі дріт від навушників дуже добрий для заміни рідного. Навіть у дрочових навушниках дріт дуже тривкий до переломів. Ну а в нормальних взагалі бомба.
 
У тебя часто ломается провод от наушников?
Я не пользуюсь наушниками, только беспроводной гарнитурой.
А вот у велокомпа, у "Сигмы", провод датчика дважды ломался, и один раз обрывался, а вот геркон - ни разу. Совпадение? Не думаю!
У зарядок тожепару раз ломался именно провод, а штеккер, сам блок питания - ни разу. Тоже самое с USB-удлинителями: ломаются, сволочи, хоть стреляй.
 
І дріт зовні цілий залишається. Ото магія:D:іржач:
 
А вот у велокомпа, у "Сигмы", провод датчика дважды ломался, и один раз обрывался, а вот геркон - ни разу.

ну а у меня ни разу провод не ломался, не обрывался. И вот один раз поломался геркон.

Так почему же вероятность поломки провода должна быть выше, чем вероятность поломки геркона мне так и не понятно.
 
Потому, что один случай у Вас приходится на полсотни случаев у других нормальных людей. Простая статистика, ваш Кэп! :)
 
Потому, что один случай у Вас приходится на полсотни случаев у других нормальных людей. Простая статистика, ваш Кэп! :)

ну эту статистику вы по-моему сами придумали.

Лично моё мнение, что герконы в любом случае рано или поздно будут ломаться. Так как при каждом обороте колеса на него воздействует магнит, каждый раз контакт замыкается и размыкается. Ни что не вечно.
 
Лично моё мнение, что герконы в любом случае рано или поздно будут ломаться.
Ясен пень, что будут, но как-то очень уж нескоро :) Нормальный геркон рассчитан на гарантированное число срабатываний около 10 000 000, это всего-то около 25000 км, но это при рабочем токе комутации (в датчике скорости этот ток порядка на два меньше), и это то число срабатываний, при котором гарантируется полное сохнанение всех паспортных его характеристик. Ещё геркон может оказаться просто бракованным, как у Вас.
Надёжность провода (при работе на изгиб, под воздействием нагрузок на растяжение, и т.п.) многократно меньше, чем у геркона.
 
ну эту статистику вы по-моему сами придумали.

Це ти вигадав один раз стикнувшись з проблемою.
Особисто я за десяток разів вело-компи лагодив. Собі, знайомим. Китайські, з котрими їздив багато років, мають гірші дроти та частіше ламаються. Скільки навушників свого часу пофіксив і порахувати не зможу бо це реально купи.
Все з поламаними дротами, найчастіше біля джеку чи навушника.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу