Кто-нить восстанавливал стойки?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
Кто-нить восстанавливал стойки?

Вот мучаюсь таким вопросом. Заехал в одну мастерскую по ремонту аммортизаторов. Грят сделаем разборные и будут они дешевые в обслуге. Или мля купить новые, дык денегг жалко. Кто нить вообще ремонтировал или это выброшенные деньги? Еще грят 3 мес гарантии. А если купить новые они ж поболе должны походить вроде. Кароче хто какой инфой обладает - поделитесь плиз :-)
 
ИМХО ремонт стоек - развод
там внутри она изнашивается и после ремонта долго не ходят
начнешь ремонтировать денег на новые станет еще жальче и будешь на сто туда ездить раз в пол года, а то и чаще, зависит от стиля езды
во вторых, у стоек изменятся характеристики
да дороговато новые, но это того стоит ...
писмотри устройство аммортизатора и поймешь, что ремонт стоек нецелесообразен
тыже колодки не переклёпываешь а новые покупаешь ...
 
ИМХО ремонт стоек - развод
там внутри она изнашивается и после ремонта долго не ходят
начнешь ремонтировать денег на новые станет еще жальче и будешь на сто туда ездить раз в пол года, а то и чаще, зависит от стиля езды
во вторых, у стоек изменятся характеристики
да дороговато новые, но это того стоит ...
писмотри устройство аммортизатора и поймешь, что ремонт стоек нецелесообразен
тыже колодки не переклёпываешь а новые покупаешь ...

+1! Полностью согласен и поддерживаю.... да и насколько я помню (хотя давно этим вопросом не интересовался) разница между покупкой и ремонтом не такая уж и существенная....
 
Да бля интуитивно понимаю, что ремонт это лажа, но пока аргументов маловато :-)
 
Да бля интуитивно понимаю, что ремонт это лажа, но пока аргументов маловато :-)

механический износ пары трения - это что не аргумент ?
как думаешь ? если сделать капиталку мотора, но при этом не растачивать блок, оно поможет нормально ?
на крайняк с разборки посмотри
и к стати, какое у тебя авто ?
 
Тойота Камри 86г. Стойка Каяба задняя на станции 550 грибов.
 
А не на станции??? Пробовал узнавать?

пофиг. я сделал полностью замену задних на _классические_ ремонтные у порекомендованного Сурена на Алескеевке, + пришлось одно крепление доваривать - подгнившее было. Говорит, что владеет секретами именно настройки характеристик амортов. всё С РАБОТОЙ обошлось 350 гривасов пара, хотя сетовал, что пришлось варить, но цену он назвал ДО того :). В дальнейшем - копейки вообще - поршень около 30-50 гривен, если не ошибаюсь. Но он потребует замены только в случае если ты не следиш, и будеш продолжать кататься с потёкшим или порванным сальником. при нормальной эксплуатации зеркало не должно портиться вообще.
Передние родные УЖЕ были разборные изначально, делал на клочках в районе пассионарии. Пара - 170 гривен с заменой поршней(по-моему, 50-70грн. штука).
пока прошёл год, пробег за этот год небольшой, но у меня частный сектор + 1 заезд квеста, так что условия не детские :) пока тьфу-тьфу...
цену замены я даже озвучивать не хочу, учитывая, что все в один голос говорят, что импортные вкладыши категорически на наших дорогах не живут, а стойка в сборе - мама не горюй... :( А задние на мою вообще поискать надо.
ЗЫ машина Galant '81 ;)
ЗЗЫ Существуют импортные ФИРМЕННЫЕ ремнаборы аммортизаторов - поршня, сальники, клапана, МАСЛО(!) для разборных амортов... спрашивается - нахуа? ;)
 
Останнє редагування:
пару раз прокачивал аммортизаторы, все супер. рад и доволен :)не вижу в прокачке ничего плохого :)есть есть лишние деньги, конечно лучше взять новые, если с деньгами напряг - прокачивай, оно того стоит
 
Спартанец сказав(ла):
Стойка Каяба задняя на станции 550 грибов.
каяба - это х***я..не покупайте..лучше "прокачайте"(отремонтируйте) старые, тем паче ,если "старые" оригинал........ремонт это НЕ лажа, так как существуют(а природе) ремкомплекты для оригинальных амортизаторов...
 
Останнє редагування:
2 knyaz
А че это за Сурен? Контакт дать можешь? Реально нормально ездишь год?
 
Сколько ходят аммы после прокачки?

столько же, сколько и новые, если сделают по-правильному, или никуя - если кинут, как в магазине с левыми амортами :іржач:

"прокачка" - это капитальный ремонт аммортизатора, с заменой ВСЕХ дефектных составляющих.
 
Сколько ходят аммы после прокачки?

коллега прокачивал на карисме, 2 месяца и всё ...
прокачаешь раз - два ... всеравно новые купишь
лучше сразу купить новые и сделать ходовую
на несколько лет хватит незаглядывать
ремонтные стойки - гавно ИМХО.
они уже не будут так работать как новые
а те хто говорят, что настраивают подвеску - камикадзе называются
японские инженеры не зря свой хлеб ели, и рассчитывали все для конкретного авто. а то что тебе прокачают - где гарантия что они одинаково работать будут ? нету гарантии ! в итоге у тебя получатся что все стойки реагируют поразному и работают тоже, и когда вдруг ты решишь резко затормозить на неровной дороге, может произойти такое, что ты в итоге скажешь "лучшеб машину новую купил, могло быть дешевле"
если очень хочется, поищи просто вкладыши
они недорого стоят ... гривен по 150-170 фирменные, переделай стойки чтоб были разборные и наступит тебе щастье
 
yatugay абослютно прав. Ремонт - это гимор и трата бабок.
Прозвони одесские разборки и конторы. Мне когда-то на Ауди 80 за 100$ все четыре стойки Каяба там сделали.
 
каяба - это х***я..не покупайте..лучше "прокачайте"(отремонтируйте) старые, тем паче ,если "старые" оригинал........ремонт это НЕ лажа, так как существуют(а природе) ремкомплекты для оригинальных амортизаторов...

на каком основании берешься утверждать ?
ремкомплекты для неразборных аммортизаторов ? и что ? тоже оригинальные ?
или их просто дядя вася делает в гараже ? на авось ...
 
Останнє редагування:
Первый раз решил взять каябу, все 4 стойки. Вышло все около 1500 грн.
Передние ходят уже полтора года, а вот задних ровно на год хватило.
Нашел человека в Полтаве, делает за 240 грн.пару. Стойки делает разборными, ремкомплект от восьмерки ВАЗ, при следующем ремонте этих стоек, стоимость будет 60 грн. за штуку!!!
Гарантию дает 30 тыс.км.

Каяба говорят, нынче пошла не та, все Польша штампует.... надо вначале было брать покруче фирму: KONI или Boge, но цена побольше, но и ходят они хорошо.

В данное время и на этой машине (ниссан санни) буду ездить на переделанных стойках.
Раз заехал на разборку, предложили там стойки по 120 грн., показали их, да, по отдельности работают нормально, но когда я взял обе стойки, и начал одновременно их качать, оказалось, у них разное сопротивление качению, - вот это может действительно на дороге сыграть злую шутку!!!!
Видели бы лицо продавца, когда я это проделал)))
 
Назад
Зверху Знизу