Проблема с видео в Skype

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2006
Повідом.: 69
Проблема с видео в Skype

Веб-камеру и скайп устанавливаю не первый раз, но вот с такой ситуацией пока еще не сталкивался.

Собственно проблема в том, что я вижу своих абонентов, а они меня нет. В окошке видеотрансляции они видят чёрный экран вместо изображения.

Выяснено следующее. Если зайти в оффлайн режим скайпа в видеонастройки, то в окошке предпросмотра я вижу, что камера работает, т.е. я себя вижу. Стоит войти в онлайн режим, как камера перестаёт показывать. Выхожу из скайпа, и камера снова показывает. Стоит Винда ХР Pro SP3, антивирь Avast. Файрволов нет, брандмауэр отключен, антивирь тоже отключал - не помогает. Со звуком проблем нет. Я слышу абонентов и меня тоже слышат.

Что может не пускать видеотрансляцию в интернет? Я так понимаю что тут похоже на какой-то закрытый порт или быть может отключена какая-то служба. Как узнать какой порт и\или какая служба? И если это порт, то как его открыть? А если не порт и не служба, то тогда что еще может пряпятсвовать выходу видео?

Кто с подобным сталкивался? Посоветуйте как решить эту проблему.

P/S/

1. Камера подключилась к данному компу впервые и собсно скайп установился впервые. Сел нормально.
2. Скорость инета - 4Мб/1Мб. Скорость проверена и соответствует действительности. Инет летает хорошо.
3. Вирусов нет. Проверено Avast Pro 4.8.1368, свежими CureIt Drweb, AVZ и Anti-Malware, а также Microsoft Removal Tool v3.2.
4. Версия скайпа 4.1.0.179

Спасибо.
 
Так много расписали , но нету пункта - переустановил скайп ,желательно пару раз ))Может конечно не в этом проблема , но я думаю стоит попробовать и это сделать
 
была такая фигня после установки обновленных драйверов на видуху, снос новых и установка старых не помогли, DirectX переустанавливали не помогло. Переустановка винды помогла. Но это как атомной бомбой по воробьям конечно.

Камера Логитек?
 
Так много расписали , но нету пункта - переустановил скайп ,желательно пару раз ))Может конечно не в этом проблема , но я думаю стоит попробовать и это сделать

Забыл написать ))) Ну конечно же Скайп переустанавливал.

была такая фигня после установки обновленных драйверов на видуху, снос новых и установка старых не помогли, DirectX переустанавливали не помогло. Переустановка винды помогла. Но это как атомной бомбой по воробьям конечно.

Камера Логитек?

Отож. Неохота винду переустанавливать.

Камера Genius.
 
У тебя точно хватает скорости канала?
 
У меня такое было.Оказалось у меня и абонента Skype разных версий.После установки одной версии всё заработало.
 
У тебя точно хватает скорости канала?
видио в скайп тянет на 128/128 кбит нормально + качается что-то, а у человека 4/1 Мб. Драйверы на камере переустанови или в настройках посмотри.
 
решил проблему? есть ответ
 
Назад
Зверху Знизу