Начало "начала" (опять или снова выборы)

Ntl

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 1457
Начало "начала" (опять или снова выборы)

Начинается новое противостояние или продолжается старое, между ВР и частью политических сил и Президентом со своим Секретариатом по-поводу назначенных на 25 октября президентских выборов. Хочеться нашему президенту удовольсьие пребывания на посту этом продлить до 17 января 2010 года все-таки, чтобы как выразился Москаль: "В пьяном угаре выбирать президента..." А Ющенко явно хочет время выиграть для себя лично, чтобы Венецианский суд (больше некуда :eek:) принял решение об изменении Конституции Украины...
Продолжение хаоса - политического хаоса - следует....:confused:
 
Mestny
выборы президентские должны быть 25го.
 
Mestny
не важно. просто не понятно к чему размышления о ВР в контексте президентских выборов
 
Начинается новое противостояние или продолжается старое, между ВР и частью политических сил и Президентом со своим Секретариатом по-поводу назначенных на 25 октября президентских выборов. Хочеться нашему президенту удовольсьие пребывания на посту этом продлить до 17 января 2010 года все-таки, чтобы как выразился Москаль: "В пьяном угаре выбирать президента..." А Ющенко явно хочет время выиграть для себя лично, чтобы Венецианский суд (больше некуда :eek:) принял решение об изменении Конституции Украины...
Продолжение хаоса - политического хаоса - следует....:confused:

Зачем конституцию менять? До октября объявить чрезвычайное положение и не будет никаких выборов. А там поддерживать управляемый хаос и можно царствовать сколько хочешь. А почему это надо делать? А потому , что столько наворочено, что если сейчас потерять власть, то не избежать возмездия.
 
Ющенко в ответ сейчас ВР распустит. ИМХО
 
Если же ты считаешь, что тема называется президентские выборы, то ты ошибся темой.
четко указано что речь о президентских выборах.
по-поводу назначенных на 25 октября президентских выборов
ты же пишешь о парламентских
Стоимость парламентских выборов это пять месяцев работы ВС, что лучше или сразу поменять не дееспособный ВС или платить в разы больше за бездеятельность
 
ты видно меня не так понял (точнее может я не корректно написал). я лишь имел ввиду что ТС говорит о президентских выборах 25го числа, а ты, может, не обратил на это внимания и начал описывать достоинства досрочных парламентских выборов. вот и все
 
А что, каденция теперь считается не со дня инаугурации?
 
А что, каденция теперь считается не со дня инаугурации?

Я абсолютно не претендую на истину, но мне кажется логичным выборы 25. Ведь если сделать выборы 17ю01, то Ющ-ко будет у власти _больше_ пяти лет. Могли бы и компромисс сделать - выборы 25, инагурация - 17 :)
 
Они за.бали уже своими склоками! Я за то, чтобы всех их расстрелять.
 
Прилепите голосовалку с вопросов - за кого будут голосовать оранжевые
Ющенко
Тимошенко
Тягнибок.
 
Прилепите голосовалку с вопросов - за кого будут голосовать оранжевые
Ющенко
Тимошенко
Тягнибок.

едик, ну и каким боком ты к украинским выборам? Прилепи себе на каждую "булку" по портрету своих вождей и будет тебе счастье. Не подмазывайся. У вас голосование, у нас выборы. Каждому своё... :іржач:
 
а раньше 25-го никак нельзя?
 
Я уже говорил и еще здесь повторяю:

никто из вас полномочия президента в действующей конституции не читал и разбираться не будет. Сравнивать будете нового президента с Обамой и он будет вам казаться почти такой же тютей как и Ющенко... А суть наполовину в том, что у Ющенко самая сильная возможность была-это вето на законы, принимаемые ВР. А это не сложно совсем изобразить как: вот мешает, что Юля и сделала...

Перед выборами надо было бы референдум о ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республике. Я уверен большинство было бы ЗА.
 
А что, каденция теперь считается не со дня инаугурации?

Вчера у Шустера Иванна Каберник (так кажется) задала такой вопрос: Если выборы 17 января, то второй тур - через 2-3 недели, потом иннагуарация (правильно написал слово?) в марте, допустим. И так с каждым разом мы и до лета дойдём. Вам оно это надо?
 
Я уже говорил и еще здесь повторяю:

никто из вас полномочия президента в действующей конституции не читал и разбираться не будет. Сравнивать будете нового президента с Обамой и он будет вам казаться почти такой же тютей как и Ющенко... А суть наполовину в том, что у Ющенко самая сильная возможность была-это вето на законы, принимаемые ВР. А это не сложно совсем изобразить как: вот мешает, что Юля и сделала...

Перед выборами надо было бы референдум о ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республике. Я уверен большинство было бы ЗА.

Ющенко просто может распустить ВР с помощью ПР.

Представитель президента в парламенте Игорь Попов называет назначение даты президентских выборов "не адекватной реакцией" на послание Виктора Ющенко.

Посилання видалено
 
Заместитель руководителя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский не исключает, что президент Виктор Ющенко издаст указ о роспуске парламента.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу