Куда там херсонским комбайнерам :)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Куда там херсонским комбайнерам :)

Рабочие завода Caterpillar во Франции, накануне забаррикадировавшие в офисе четырех топ-менеджеров в знак протеста против увольнений на предприятии, потребовали Евросоюз вмешаться в сложившуюся ситуацию. Об этом сообщает AFP.

На захват заложников сотрудники Сaterpillar решились после решения руководства завода сократить 733 человека. По мнению рабочих, которые 1 апреля обратились в Европарламент и к президенту Франции Николя Саркози, власти должны защитить интересы рабочих и не допустить массовых увольнений. Для этого, считают работники, можно было бы использовать средства специального фонда European Globalisation Adjustment Fund, созданного для поддержки рабочих и располагающего 500 миллионами евро на случай непредвиденных ситуаций.

В числе захваченных рабочими Caterpillar руководителей - директор фабрики в Гренобле Николя Полютник (Nicolas Polutnik) и еще два неназванных топ-менеджера. Глава кадрового подразделения завода Морис Пети (Maurice Petit) был отпущен 31 марта вечером, после того, как пожаловался на боли в сердце.

Американская компания Caterpillar является одним из крупнейших в мире производителей строительной техники. В конце января текущего года Caterpillar сообщила, что сократит 20 тысяч человек во всех своих подразделениях, чтобы снизить расходы в условиях кризиса.

Рабочие Caterpillar, стали не первыми, кто прибег к захвату заложников. 13 марта аналогичные действия предприняли работники завода Sony на юго-западе Франции, а 26 марта - сотрудники французского завода корпорации 3M, недовольные низкими компенсациями уволенным.

Посилання видалено
 
по данным ВЦИОМа, опросившего россиян 14-15 марта текущего года, только 9 процентов респондентов считают, что "лучше всего сопротивляться и протестовать" против ухудшения условий жизни. 23 процента участников исследования полагают, что "ничего конкретного предпринимать не надо, так как ситуация скоро изменится к лучшему", а почти половина россиян (45 процентов) считают, что в кризис надо "мобилизоваться, стать активнее и делать все, чтобы решить возникающие проблемы".

....

В преддверии антикризисного саммита "Большой двадцатки", который должен пройти в Лондоне 2 апреля, в Великобритании и Германии начались акции протеста против безработицы и экономического кризиса. Манифестации состоялись в конце марта в Лондоне, Берлине и во Франкфурте-на-Майне. Только в германских городах в митингах приняли участие более 20 тысяч человек.

....

В Москве против массовых увольнений на предприятиях простестовали около ста человек, в Санкт-Петербурге - около 300 представителей профсоюзов российских заводов Ford и General Motors. В Тольятти на митинг пришли более 60 человек, представляющих профсоюзы "АвтоВАЗа", "GM-АвтоВАЗа", "Тольяттихимкаучука".
 
Ферокс, ты ж вроде в Европу не хочешь?
 
Я плохо понимаю термин "хотеть в Европу".

Я хочу чтобы у меня был паспорт такой, с которым европейские граница можно пересекать без проблем и без вопросов. Это называется "хотеть в Европу"?

Когда россия (страна-террорист) договорится с Евросоюзом о безвизовом режиме, непременно выправлю себе российский паспорт.
 
Я плохо понимаю термин "хотеть в Европу".
Я хочу чтобы у меня был паспорт такой, с которым европейские граница можно пересекать без проблем и без вопросов. Это называется "хотеть в Европу"?
Исчо чтобы работать там можно было законно без спецьяльных рабочих виз
 
Нет, работать мне не нужно :)
 
Когда россия (страна-террорист) договорится с Евросоюзом о безвизовом режиме, непременно выправлю себе российский паспорт.

Зачем тогда тебе российский? Есть куча стран с пасами которых пускают в Европу. К примеру, "неграждан" Эстонии, да мало ли еще кого.
 
Зачем тогда тебе российский? Есть куча стран с пасами которых пускают в Европу. К примеру, "неграждан" Эстонии, да мало ли еще кого.

Да, я об этом думаю. Российский мне проще просто. Если у России еще долго не будет получаться с безвизовым режимом, наверное у меня раньше какой-то восточноевропейский паспорт появится. Тут есть варианты, но нужно 10-20 килобаксов. Мне пока дорого.
 
Останнє редагування:
Когда россия (страна-террорист) договорится с Евросоюзом о безвизовом режиме, непременно выправлю себе российский паспорт.

Соединенные Штаты Америки и россия (страна-террорист) могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Соединенные Штаты Америки и россия (страна-террорист) могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Штаты не интересно. Там смотреть нечего. Хочу Европу.
 
Назад
Зверху Знизу