• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Праздничная сказка не без морали

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Праздничная сказка не без морали

Надо бы такую же сотворить про оранжевых и бело-синих или про сторонников русского и украинского языков. Но пока что воспользуемся импортным вариантом:

Посилання видалено, в Москву вошла Красная Армия. Свалилась, как снег на голову, прямо из ниоткуда.

Основная часть колонны материализовалась на Тверской. Вот только что плыли чёрные Майбахи и Гелендвагены, и вдруг всю полосу занял огромный колёсныё танк «Товарищ Нафталий Френкель». Он пёр вперёд, сметая зазевавшиеся тойоты, а за ним на коренастых лошадках спешили конники Будённого, мчались мотоциклеты с мотоциклетчиками, обвешанными бутылками с коктейлем Молотова, и яростные тачанки Летучего Фронта «Смерть Буржуям От Ножа», а за ними шли стальной волной грозные тридцатьчетвёрки модифицированной конструкции, и сияли неземным пурпуром плазменные глайдеры из альтернативных исторических ветвей развития.

И последние старики, всё это время мечтавшие о командармах и комиссарах в пыльных шлемах, припадали к мутным окнам, плакали и шептали посиневшими губами – «наши, наши пришли! они повесят Чубайса!»

А в это же самое время на Новом Арбате, тоже из ниоткуда, появились первые соединения Белой Армии.

Прямо посреди улицы засияли рельсы, и по ним помчался бронепоезд «Цесаревич», весь в сияющей белой броне. И следом – конный полк, весь из поручиков Голицыных, клонированных на тайной базе, сопровождаемый эскандроном корнетов Оболенских. А дальше – под граммофонный вой в психологической атаке шли строем несокрушимые корниловцы, и летели на аэропланах врагнелевские воздушные стрелки. В хвост подстроились и герои РОА на бронированных велосипедах, тоже допущенные к участию, хотя и на вторых ролях, чтобы не смущать своей исторической неоднозначностью одурманенных пропагандой москвичей.

И последние старики, всё это время мечтавшие о Государе и подпоручиках, припадали к мутным окнам, плакали и шептали посиневшими губами – «наши, наши пришли! они повесят Чубайса!»

А по Красной Площади метался Чубайс, и пытался переодеться то Кириенкою юным, то сладкой Хакамадою, то безобидным Борисом Немцовым, но былые соработники с хохотом срывали с него ложные одеяния, и кидали в лицо ему стотысячедолларовые ботинки его с бриллиантовыми шнурками, и потрясали галстухом мильонобуказоидным его, и метали запонки изумрудные во груди, и кричали, глумясь – «они повесят тебя, Чубайс!»

И сама собой на Месте Лобном выросла сияющая виселица ростом с башню Федерации, великая Гиляка и Шибеница...
Посилання видалено
 
гм ... а еще на ХФ есть ветка "Творчество" ... можа туда?
 
Ага, нашёл на что это пародия, вот на это:
Посилання видалено
В город вступает Советская Армия
Танки на улицах, счастливые лица
Вот и окончиалась пора окаяннвя
Снова свободна наша столица.
--
Красная армия придет. И на Красной площади повесят Милова, Чубайса, Кудрина, Гайдара и иже и понеже.
В это надо просто верить.
Перетерпим, дождемся.
Ну ведь не зря мы (мои ровесники) и мои родители отдавали все на Красную армию. Работали, жертововали, голодали, но кормили и снабжали Армию.
Отрывали от себя последний кусок.
И она придет и освободит.​
 
Он непобедим:

Посилання видалено
 
да, сказка ложь, да в ней намек)
пурга, конечно, но что-то в ней есть..
 
Для него может и не стоило, но для "захожан" не помешает. Вон, некоторьіе подумали, что єто я в качестве LOL-a и порекомендовали перенести в "творчество"
э? нет политического творчества на форуме:D
Наверное и не надо...
 
Для него может и не стоило, но для "захожан" не помешает. Вон, некоторьіе подумали, что єто я в качестве LOL-a и порекомендовали перенести в "творчество"

Да, дружище для "него" может и стоило, а вот с "єто" нужно поаккуратнее! Это же рекомендую и твоему товарищу "Muad'Dib"! Политики, блин!
ПС. Хотя "для "захожан" не помешает"?!
 
Останнє редагування:
Многа надуманных букаф ...
 
Перетерпим, дождемся.
Ну ведь не зря мы (мои ровесники) и мои родители отдавали все на Красную армию. Работали, жертововали, голодали, но кормили и снабжали Армию.
Отрывали от себя последний кусок.
И она придет и освободит.
Сьогоднішнє свято саме цьому і присвячується
 
То, что противостояние "красных" и "белых" или, в нашем случае, "русских сил" и "ОУН-УПА" - дурилки для лохов

Не так все просто :) Хотя сказка красивая.
Или вы считаете, что ОУН-УПА со своими целями может объединиться в какой-то момент с коммунистами? Так открою маленькую тайну, в тот день, когда она это сделает, и те и другие превратятся "в Чубайса", ибо предавать идеологию, обещания и пр. ради "какой-то сиюминутной цели" это не есть гуд. (речь идет об объединении и совместных действиях). Я думаю это стоит понимать ;)
 
Или вы считаете, что ОУН-УПА со своими целями может объединиться в какой-то момент с коммунистами? Так открою маленькую тайну, в тот день, когда она это сделает, и те и другие превратятся "в Чубайса", ибо предавать идеологию, обещания и пр. ради "какой-то сиюминутной цели" это не есть гуд.
Что-то непонятное. Поясняю: есть, условно говоря, "лохи" и "Чубайсы". "Лохи" верят в идеологии, в "СССР", "евроинтеграцию и НАТО", "русский язык" или "ОУН-УПА". У "Чубайсов" тоже есть идеология: всегда быть наверху, оставаться альфа-самцами при каком бы то ни было строе или идеологии (ну и следствия из неё вроде: поддерживать своих и свою тусовку независимо от идеологических разногласий, а тусовка поддержит тебя). В эту идеологию они верят и она помогает им добиться успеха. А символы и слова они меняют по мере необходимости, _настоящую_ свою идеологию они этим не предают.
 
Сайт в тему Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу