Проездной в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2010
Повідом.: 90
Проездной в метро

Такая вот тема , сегодня на М.Метростроителей им.Ващенко у меня отобрали проездной на метро так как у меня не было студ.билета при себе , предоставили какие то документы на подпись , продпись я не предоставил и документы никакие не брал у них (документ на олату штрафа) , как теперь вернуть проездной или можно новый сделать? и ещё , всем мелочным людям данного формата , которые за любой бумажкой трусяться передаю пламенный привет :попка::попка:
 
Такая вот тема , сегодня на М.Метростроителей им.Ващенко у меня отобрали проездной на метро так как у меня не было студ.билета при себе , предоставили какие то документы на подпись , продпись я не предоставил и документы никакие не брал у них (документ на олату штрафа) , как теперь вернуть проездной или можно новый сделать? и ещё , всем мелочным людям данного формата , которые за любой бумажкой трусяться передаю пламенный привет :попка::попка:

Привет. Идёшь на эту станцию метро, предъявляешь свой студенческий билет и всё тебе вернут. Это сейчас практикуют рейды и ты под него по-идее попал.;)
 
я ведь говорю что ничего не подписывал и даже не смотрел на акт , видел только что надо заплатить сумму в 60 грн в банк и всё ,основанием был документ утвержденный в метрополитене о том что я как льготник должен был предоставить документ , который свидетельствовал бы , что я студент
 
я ведь говорю что ничего не подписывал и даже не смотрел на акт , видел только что надо заплатить сумму в 60 грн в банк и всё ,основанием был документ утвержденный в метрополитене о том что я как льготник должен был предоставить документ , который свидетельствовал бы , что я студент

Придите со своим студенческим на ту станцию метро, на которой у Вас забрали проездной и Вам его должны вернуть.

В противном случае, скажите что на то время, когда ехали по карточке, студ. билет ещё не выдали.
 
Могут, конечно, вернуть проездной и без уплаты штрафа, это зависит от того, на кого нарвался. А в целом же студенческий проездной действителен только при наличии студенческого билета. Штраф за безбилетный проезд взымается официально, в 20-кратном размере от стоимости проезда. Из этих 60 гривен контролер, которая тебя поймала, получит премию 20 гривен. Вот она и старается отобрать побольше билетов, а рейды здесь ни при чем. Но формально она права. Если бы ты показал свой студенческий, никто бы у тебя ничего больше не требовал.
 
Надеюсь автор отпишет потом, куда пошел и вернул ли.
 
Исторический музей, все вопросы с карточками решаются там.
 
Исторический музей, все вопросы с карточками решаются там.

Нет, там пункт обмена дефектных карт и карт с закончившимся сроком действия. Сейчас отобранные карточки хранятся у старшего кассира на той станции, где ее отобрали. Приходите с квитанцией об оплате штрафа, расписываетесь и получаете свою карту.
 
Бесплатно видимо не отдадут.
 
правила пользования метрополитеном.
льготная карточка (в нашем случае студенческая-проездной) действительна,только при наличии студенческого билета,или иного документа ,который подтверждает личность студента (например читательский билет в библиотеку вуза...)
так же там указано,что человек,который пользуется правом льготного проезда,ОБЯЗАН носить при себе документ подтверждающий данное право (Т.Е СТУДЕНЧЕСКИЙ)

бесплатно тебе его врятли вернут,заплатиш штраф (на основании КуПАП - в 20 кратном размере)
 
Карточка снова у меня , хотел сам забрать и поговорить с дежурной по станции но мой батя самых лучших правил , заплатил в Кернесовский банк ,и жизнь снова вошла в свой ручей
 
правила пользования метрополитеном.
льготная карточка (в нашем случае студенческая-проездной) действительна,только при наличии студенческого билета,или иного документа ,который подтверждает личность студента (например читательский билет в библиотеку вуза...)
так же там указано,что человек,который пользуется правом льготного проезда,ОБЯЗАН носить при себе документ подтверждающий данное право (Т.Е СТУДЕНЧЕСКИЙ)

бесплатно тебе его врятли вернут,заплатиш штраф (на основании КуПАП - в 20 кратном размере)

А почему штраф? Он же не безбилетник, а без документа его просто должны были высадить..
 
потому что он уже нарущил правила метрополитена и КуПАП...
т.к прошол по льготной карточке в метрополитен (т.е зашол та турникеты,оплатил карточкой проезд,и там его *взяли*...обычно или охраник или дежурный метрополитена)
нарушение есть-штраф законен.
 
Назад
Зверху Знизу