Взлом тачки. Аварийная остановка RPC.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
Взлом тачки. Аварийная остановка RPC.

Вобщем завелся я в одном чат с товарищем, а он нехороший человек мне тачку перегрузил.
Есть в винде NT/2000/XP/2003 (причем патча на NT4 скорее всего нет и небудет) уязвимость такая, когда на 135 порт приходит какой-то кривой пакет, то RPC аварийно останавливается и тачка ребутится чрез минуту, вроде бы эту же уязвимость использует и MSBLAST (LoveSky) или как там его... Но суть не в этом, запустил фаервол, и збыл но!
Засела мысль 1, как он узнал мой ай-пи, разве что это админ чата. 2 собственно как так можно тачки пергружать? Я врод нашел исходник на си но он у меня не компилится, если кому интерсно могу поделится.
Мне это нужно чисто в образовательных целях, разве что кто достанет очень.
Да и еще одно, про етот сраный чат, bizarre.kiev.ua, думаю многие его знают, я туда н могу зайти при запущном фаерволе, даже в режиме бездйствия(ехплорер пишет, что страница с ошибками, опера вообще н грузит окно сообщений), а без фаервола я туда больше не пойду.
У меня ХП сп2
Фаерволл Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462)
 
Поидее фаервол +sp2 спасут на раз
 
В самой службе RPC поставь при сбое снова перезагружать ее. И все будет пучком. И поставь себе NOD32 в связке с Kerio... И яву лучше тоже в браузерах отрубать.
 
Поидее фаервол +sp2 спасут на раз


точно! а вобще навига тебе на тачке 135 порт я так понял это домашний комп убери галочки с клиента мс и службы доступа к файлам и папкам, отключи службы сервер рабочая станция и нетбиос через тисипи.ип

и мсбласт 2 пак непробивает вобщето
 
Спасибо, что ответили, вообще то вопрос больше не стоит о том как защитится, все галочки убрал, в настройках рпц поставил перезапускать при сбое. Кроме этого стоит НОД32 + Agnitum Outpost...
Вопрос в том как самому этим воспользоватся, в поиске нашел спайк-сценарий под линух, и исходник проги под винду yа си, так вот он у меня не компилится, пишет что в winsock2.h ерор на такой то строке...
 
Кстати могу этим добром бездвозмездно (то есть даром поделится)
 
Назад
Зверху Знизу