Новые тарифы ИТЛ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2006
Повідом.: 259
Новые тарифы ИТЛ

Как вам тарифы?)
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Не впечатлили
 
тарифы куль, с радостью подключилсо бы если мог бы
 
Читаем внимательно

В случае перепродажи услуг «Дом», «DSL», «Wi-Fi» заявленный
уровень качества не гарантируется

Это значит что они будут следить за масками что дописывает Nat и урезать тех кто пользуется не один например малый офис, а цены просто космические в стиле ИТЛ видать сильно побежали все от них если цены снизили так. Вообще говоря сомнения большие есть насчёт канальной скорости.
 
Дима, молодца. Вот только за адсл дороговато. Эзернет вообще сладкий тариф. Вот только интересует процент этоко к примеру до 10 мбит, сколько с него мона отхватить...или каждый абонент идет отдельным вланом ?
 
Интересует покрытие от итл
 
щось не зрозумів там швидкість до мережі ІТЛ вказана - а яка швидкість в інтернет?
 
Там написана скорость доступа в интернет.
 
значить знов бійка цін :) приємно таке бачити
5 мегабіт за 100 грн. :)
 
Читаем внимательно

В случае перепродажи услуг «Дом», «DSL», «Wi-Fi» заявленный
уровень качества не гарантируется

Это значит что они будут следить за масками что дописывает Nat и урезать тех кто пользуется не один например малый офис, а цены просто космические в стиле ИТЛ видать сильно побежали все от них если цены снизили так. Вообще говоря сомнения большие есть насчёт канальной скорости.

Очень много домыслов. Мы, собственно, ранее особо не стремились выходить на end-user рынок :) Всегда интереснее работать с крупными заказчиками, в т.ч. операторами. Поэтому насчет "побежали" - посмеялся.

Насчет "канальной" скорости - а что имеется в виду ? Доступ на Посилання видалено или на Посилання видалено ? :) Или до порта DSLAM'a ?

"Перепродажа". Действительно, данная модель тарифов расчитана на единичных, назовем так, потребителей. Т.е. если крупный потребитель захочет подключиться - мы будем рекомендовать более другие тарифы, но уже с поддержкой гарантированной скорости. Причем тарифы правильные.
 
"Перепродажа". Действительно, данная модель тарифов расчитана на единичных, назовем так, потребителей. Т.е. если крупный потребитель захочет подключиться - мы будем рекомендовать более другие тарифы, но уже с поддержкой гарантированной скорости. Причем тарифы правильные.
Скажите, а чем единичный потребитель отличается от например малого офиса? Правильно, исключительно загрузкой канала ну и еще временным профилем загрузки. Т.е. при составлении этих тарифов принимается за точку отсчета неполная загрузка заявленных полос. И соответственно рассчитывается внешний канал. А теперь все единичные потребители пришли с работы...

И еще лукавое примечание в договоре:"Эффективная скорость передачи данных зависит от выбранного тарифного плана, типа оборудования у Заказчика и ряда технологических факторов, включая параметров «последней мили», характеристик и настроек телекоммуникационного оборудования."
По сути полоса не гарантируется даже до ИТЛ-а. Ибо последняя миля - это уже рулежка ИТЛа, а он на нее ссылается как на возможную причину косяков. Хотя вот тут: "Подключение производится только по явно указанным технологиям и в случае наличия технических условий" подразумевается соответствие возможностей линии заявленному подключению.
Ох не к добру такие оговорки ;)
 
Скажите, а чем единичный потребитель отличается от например малого офиса? Правильно, исключительно загрузкой канала ну и еще временным профилем загрузки. Т.е. при составлении этих тарифов принимается за точку отсчета неполная загрузка заявленных полос. И соответственно рассчитывается внешний канал. А теперь все единичные потребители пришли с работы...
Единичный в моем ответе не означает "домашний". Кроме того - меня не пугает возврат пользователей с работы или возврат их на работу :) Ну никаким образом не пугает.

И еще лукавое примечание в договоре:"Эффективная скорость передачи данных зависит от выбранного тарифного плана, типа оборудования у Заказчика и ряда технологических факторов, включая параметров «последней мили», характеристик и настроек телекоммуникационного оборудования."
По сути полоса не гарантируется даже до ИТЛ-а. Ибо последняя миля - это уже рулежка ИТЛа, а он на нее ссылается как на возможную причину косяков. Хотя вот тут: "Подключение производится только по явно указанным технологиям и в случае наличия технических условий" подразумевается соответствие возможностей линии заявленному подключению.
Ох не к добру такие оговорки ;)
Данная оговорка, как ни парадоксально, ограждает от претензий в том случае, если у нас на площадке (пока) стоит DSLAM, не поддерживающий ADSL2+, а клиент подключился на up to 10 Мбит. С другой стороны - подобные подключения выгодны бесплатными допуслугами, реально позволяющие экономить. (домен, хостинг, телефоны).
 
Вот слово "пока стоит" настараживает (что же раньше делали:confused:) такое ощущение что проснулись только после того как начали от Вас валить на Ут в массовом количестве, это знаю точно так что не пытайтесь спорить, тарифы меня не поразили вообще если честно всё дорого как обычно.

У товарища стоит эзернет от Вас будем тестить скорость завтра нипишу.

Про какие дополнительные услуги идёт речь интересно?????
 
Останнє редагування:
а есть ли где нибудь карта покрытия?
 
Единичный в моем ответе не означает "домашний". Кроме того - меня не пугает возврат пользователей с работы или возврат их на работу :) Ну никаким образом не пугает.
А почему тогда пугает, если я за рутером посажу еще 10 человек?
"В случае перепродажи услуг «Дом», «DSL», «Wi-Fi» заявленный
уровень качества не гарантируется"
Почему тогда пропадет именно КАЧЕСТВО? И только в том случае, если я будут с этих 10 человек брать денежку? Что, роутер будет пингами захлебываться от зависти? А если не буду брать денежку, то не пропадет? Какое у вас умное сетевое железо...

Данная оговорка, как ни парадоксально, ограждает от претензий в том случае, если у нас на площадке (пока) стоит DSLAM, не поддерживающий ADSL2+, а клиент подключился на up to 10 Мбит. С другой стороны - подобные подключения выгодны бесплатными допуслугами, реально позволяющие экономить. (домен, хостинг, телефоны).
Круто. Т.е. Вы предлагаете клиенту взять бОльшую скорость для того, чтобы он получил некий набор дополнительных услуг но при этом эту скорость ЗАВЕДОМО не можете обеспечить? Чет у меня такой финт ушами в голове укладывается плохо. Наверное для этого надо быть провайдером :) Это как же надо додуматься до того, чтобы сказать клиенту: "Реально ты будешь все равно 2 мегабита иметь но мы тебе подкатим блок допуслуг а за это ты нам на бумажке распишешься, что мы тебе дали 10 мегабит ну и денег соответственно".
И не надо говорит, от чего Вас ограждает этот пункт. Более чем уверен, что будете охотно ссылаться на этот пункт для прикрытия своей задницы в самых разных ситуациях. Давай, закричи: "Да никогда!". Я охотно позвоню в ТП, поваляю дурака и докажу обратное, благо подобный фокус был мной проделан с Датой - подробный отчет на форуме есть ;)
 
axlz, я 4 недели назад у вас по электронной почте (sales@, axl@) спрашивал о том, будут ли новые тарифы. Мне никто не ответил. На прошлое мое письмо по-моему тоже не отвечали. Предыдущий раз когда новые тарифы ввели тоже все тихо прошло, действующим клиентам не дали знать. Наверное знаете, что делаете. В любом случае, хорошо, что хоть здесь темку заметил! Вам мое письмо переприслать или здесь вопросы задавать, раз уж вы здесь объявляетесь?
Ну, этот раз не тихо прошло все-таки - крутим рекламу активно. Письма я видел, сожалею, что не ответил вовремя.

Лучше их перезаслать, т.к. тут не место для моих официальных ответов :-)
 
Назад
Зверху Знизу