Стерилизация кошки

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 108
Стерилизация кошки

Нужна информация как меняется характер кошки после стерилизации?Заранее спасибо,
 
стерилизация

Не переживайте,никак не меняется.Остаётся каким был.Может немного покладистей и ласковей станет.
 
практически не меняется, спокойнее становится, появляется склонность к ожирению....интерес к охоте на мышек остаётся.
 
Наша в детство впала - играется, как котенок, ласковаяяяя!.. :D Характер очень поменялся, в лучшую сторону. :клас: До стерилизации была нелюдимая бука. Так что не переживайте - все будет ок! ;)
 
У одной кошки характер не изменился совсем, стерилизована была молодой (пару лет ей было). Как ловила мышей каждый день, так и продолжает. Уже два года как стерилизована.
У второй кошки появилась склонность к перееданию и как следствие - к ожирению. Характер не изменился. Если ограничивать в еде, то она в хорошей форме и не вялая. Играется как и раньше, вредность не уменьшилась и такая-же ласковая к людям как и раньше. Стерилизована была в 8 лет, сейчас ей 10.
Было время, что её не ограничивали в еде и она была как колобок и малоподвижная.
Потом посадили на диету и характер вернулся к своему изначальному.
 
Посоветуйте хорошего врача,планирую стерилизовать свою кошку.
 
Спасибо всем - никто не прислал ни одного контакта!!!На форуме куча всяких умников,хозяев с беспородными котятами задрачиваете:"А вы думаете стерилизовать свою кошку,зачем вы их плодите,и т.д. и т. п",а сами даже не удосужились пару клавиш нажать!
 
Ну, если учесть, что дорогой Кабмин недавно запретил к использованию кетамин для наркоза, то вопрос со стерилизацией кошки становится не таким простым, как в прошлом году.
Читайте здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Раньше в разделе была тема, посвященная врачам. После структуризации ее снесли, помешала, да и людей здесь уже почти не осталось, как видите.
 
Спасибо всем - никто не прислал ни одного контакта!!!На форуме куча всяких умников,хозяев с беспородными котятами задрачиваете:"А вы думаете стерилизовать свою кошку,зачем вы их плодите,и т.д. и т. п",а сами даже не удосужились пару клавиш нажать!

Обратитесь со своими претензиями к администрации форума :) Давать контакты врачей и ветклиник небезопасно - забанят за рекламу коммерческой деятельности :)
 
А я рискну, как только что прошедшая через всю процедуру :)) Моей сегодня швы как раз сняли. Операцию проводила опытный врач - огромное спасибо ей:) Стоимость могу написать в личку, наверное, не корректно во всеуслышание.
Важно за 10-12 часов до операции кошку не кормить - при наркозе их сильно тошнит. Я свою не кормила, возможно, поэтому нас эта проблема обошла стороной.
Я принесла кошку в клинику, ее взвесили, рассчитали наркоз (какое лекарство она колола, не знаю) по ее весу, сделали укол, я ее погладила-поговорила с ней и кошка "ушла в астрал". Доктор ее побрила машинкой и забрала на операцию. Шов обработала лекарством серебристого цвета. После операции на кошку одели колготку с дырками для лапок, под колготку прилепили обычную одноразовую прокладку. Мне доктор подробно рассказала и показала, что она удалила, зачем и т.д.
Где-то минут через 10 после окончания операции кошатина начала шевелиться и пыталась вставать, через 20 минут, когда я ее привезла домой - сама вылезла из переноски и стала бродить по коридору шатаясь, как пьяная.
Когда будете забирать кошку из клиники - очень советую на машине (все-таки не лето), и в котопереноску подстелить памперсную пеленку или памперс - при выходе из наркоза кошка скорей всего будет писаться.
Первые сутки самые тяжелые - рекомендуется найти кошке такое место, где она бы не могла никуда залезть, запрыгнуть, забиться - в моем случае я просто вынесла из коридора все, постелила ей теплое одеяльце (сверху памперсную пеленку).
Первые сутки кошка сильно мерзла - в этом случае помогает обкладывать баклажками с теплой водой, укрывать шерстяным одеялом или пуховым платком, или взять на ручки и сидеть с ней на полу.
Взять к себе на диван - не лучший вариант, можно не уследить и кошатина спрыгнет.
Дальше, насколько я читала, у всех по-разному - моя вторые сутки просто пролежала, ела и пила только из рук, на третьи-четвертые сутки начала есть и пить самостоятельно из мисочек, а также играть, но практически не сходя с места.
В принципе, все эти первые суток я ее не пускала в места с мебелью, на которые можно прыгать.
На пятые сутки она вытащила из под колготок прокладку и сами колготки стала разбирать на ниточки :))))) Я очень боялась, что она разгрызет нитки или разлижет шов, но ничего страшного не произошло.
Через 7 дней она уже носилась как слонопотам и скакала везде где только можно (включая шкаф высотой 2,5 метра) :)
По поводу характера мне сложно судить, я брала полугодовалого котенка, один месяц она у меня обживалась, второй месяц полностью прошел под знаком половой охоты, и сейчас только, как мне кажется, проявляется ее настоящий кошачий характер, однозначно она стала игривей - бесится постоянно, бегает и гоняет все, до чего дотянется :))) Ну и общительней стала - у нее появился целый кошачий лексикон, начиная от "дай игрушку" заканчивая "отвали, спать мешаешь" :)))))
Снимать швы - тоже не совсем приятная процедура, потому что котятина все соображает, ореть и буянит. Это занимает немного времени - минут 5-7, но как истерический котовод держать кошку на протяжении всей процедуры не смогла (нервы не выдерживали), поэтому отдельное спасибо работникам клиники, которые помогли :)
Так что ничего не бойтесь и удачи Вам :)
 
Останнє редагування:
хорошая история, спасибо автору, а главное с подробностями, все понятно и конец хороший!
 
кот

А я рискну, как только что прошедшая через всю процедуру :)) Моей сегодня швы как раз сняли. Операцию проводила Обушко Тамара Ивановна из клиники Агвет - огромное спасибо ей:) Стоимость могу написать в личку, наверное, не корректно во всеуслышание.
Важно за 10-12 часов до операции кошку не кормить - при наркозе их сильно тошнит. Я свою не кормила, возможно, поэтому нас эта проблема обошла стороной.
Я принесла кошку в клинику, ее взвесили, рассчитали наркоз (какое лекарство она колола, не знаю) по ее весу, сделали укол, я ее погладила-поговорила с ней и кошка "ушла в астрал". Доктор ее побрила машинкой и забрала на операцию. Шов обработала лекарством серебристого цвета. После операции на кошку одели колготку с дырками для лапок, под колготку прилепили обычную одноразовую прокладку. Мне доктор подробно рассказала и показала, что она удалила, зачем и т.д.
Где-то минут через 10 после окончания операции кошатина начала шевелиться и пыталась вставать, через 20 минут, когда я ее привезла домой - сама вылезла из переноски и стала бродить по коридору шатаясь, как пьяная.
Когда будете забирать кошку из клиники - очень советую на машине (все-таки не лето), и в котопереноску подстелить памперсную пеленку или памперс - при выходе из наркоза кошка скорей всего будет писаться.
Первые сутки самые тяжелые - рекомендуется найти кошке такое место, где она бы не могла никуда залезть, запрыгнуть, забиться - в моем случае я просто вынесла из коридора все, постелила ей теплое одеяльце (сверху памперсную пеленку).
Первые сутки кошка сильно мерзла - в этом случае помогает обкладывать баклажками с теплой водой, укрывать шерстяным одеялом или пуховым платком, или взять на ручки и сидеть с ней на полу.
Взять к себе на диван - не лучший вариант, можно не уследить и кошатина спрыгнет.
Дальше, насколько я читала, у всех по-разному - моя вторые сутки просто пролежала, ела и пила только из рук, на третьи-четвертые сутки начала есть и пить самостоятельно из мисочек, а также играть, но практически не сходя с места.
В принципе, все эти первые суток я ее не пускала в места с мебелью, на которые можно прыгать.
На пятые сутки она вытащила из под колготок прокладку и сами колготки стала разбирать на ниточки :))))) Я очень боялась, что она разгрызет нитки или разлижет шов, но ничего страшного не произошло.
Через 7 дней она уже носилась как слонопотам и скакала везде где только можно (включая шкаф высотой 2,5 метра) :)
По поводу характера мне сложно судить, я брала полугодовалого котенка, один месяц она у меня обживалась, второй месяц полностью прошел под знаком половой охоты, и сейчас только, как мне кажется, проявляется ее настоящий кошачий характер, однозначно она стала игривей - бесится постоянно, бегает и гоняет все, до чего дотянется :))) Ну и общительней стала - у нее появился целый кошачий лексикон, начиная от "дай игрушку" заканчивая "отвали, спать мешаешь" :)))))
Снимать швы - тоже не совсем приятная процедура, потому что котятина все соображает, ореть и буянит. Это занимает немного времени - минут 5-7, но как истерический котовод держать кошку на протяжении всей процедуры не смогла (нервы не выдерживали), поэтому отдельное спасибо работникам клиники, которые помогли :)
Так что ничего не бойтесь и удачи Вам :)

Большое спасибо, за детальное разъяснение :)
хочу кота стерилизовать
он правдо ещё котеночек мне кажется мес 7
но скоро думаю надо будет его, потому что по улице иногда гуляет ,
что б не плодил бездомных сирот.
 
Большое спасибо, за детальное разъяснение :)
хочу кота стерилизовать
он правдо ещё котеночек мне кажется мес 7
но скоро думаю надо будет его, потому что по улице иногда гуляет ,
что б не плодил бездомных сирот.

у котов вроде проще все проходит, у них не полостная операция. Но я думаю, что в любом случае лучше делать перед выходными, чтоб пару дней пушистище был под присмотром и контролем:)
 
Вы попали к очень хорошему врачу, опытному и внимательному, когда-то она делала нам собаке операцию!
 
Расскажу историю:

кошка нагуляла 3х котят (первая беременность). нагуляла интересным образом: жили на первом этаже, она на подоконнике сидела, вскочил кот, оприходовал ее, она и понять-то ничего не успела :)
все 3е оказались девочками. одна была слабее остальных.
раздать их не удалось, и дабы ситуация не повторилась в 4хкратном размере решили их стерилизовать.
Ветеринар приехал к нам надом. за стерелизацию тогда брал 200 грн, но поскольку у нас был опт из 4х кошек, то сошлись на 600 за всех(это было 2 года назад кажется).
итог: слабенькая промучавшись умерла через пару дней, жалко конечно, но тут у нее здоровье было слабое. Остальные двое и мамаша живы-здоровы. Характер никак не поменялся, как были бандитками так и остались :)
а вот на котов не реагируют. да и они на них тоже. никаких криков не раздается.

так что главное чтобы на момент операции животное было здорово. тогда все пройдет хорошо.

Большое спасибо, за детальное разъяснение :)
хочу кота стерилизовать
он правдо ещё котеночек мне кажется мес 7
но скоро думаю надо будет его, потому что по улице иногда гуляет ,
что б не плодил бездомных сирот.

7 месяцев это вроде подходящий возраст для стерилизации. мы своего в 8 кастрировали. посоветуйтесь со спецам когда это лучше делать.
 
7 месяцев самый подходящий возраст,я в эту субботу кастрировала котика,всё хорошо от наркоза правда котам не такой глубокий как кошкам колят быстро отошёл через пол часа уже пошатываясь ходил,к вечеру уже кушал и сходил в лоточек пописять,а сейчас и забыл,что там что-то было.
А кошку первые сутки лучше в переноске подержать,чтоб она не травмировалась
 
у меня есть вопрос к владельцам стерелизованных котеек: через сколько примерно стабилизируется гормональный фон? Моя последние два дня стала беспокойная, мяучит, мяучит вдвойне если погладить в районе "копчика" (жалобно, не так как она мяукала во время течки), я читала, что в среднем две-три недели проходит, но хотелось бы уточнить кто с таким сталкивался.
 
у меня есть вопрос к владельцам стерелизованных котеек: через сколько примерно стабилизируется гормональный фон? Моя последние два дня стала беспокойная, мяучит, мяучит вдвойне если погладить в районе "копчика" (жалобно, не так как она мяукала во время течки), я читала, что в среднем две-три недели проходит, но хотелось бы уточнить кто с таким сталкивался.

Для полной стабилизации нужно 2-3 месяца в среднем. Но первые изменения Вы увидите где-то уже через месяц.

П.С. я бы так во всеуслышание про Вашего доктора не говорила на форумах. Лучшей благодарностью в данное время будет молчание об этом;)
К слову в Одессе заведено 5 уголовных дел ужо и таких через подставу, типа хотим кастрировать кошечку и т.д., а это хлоп и менты.
 
Для полной стабилизации нужно 2-3 месяца в среднем. Но первые изменения Вы увидите где-то уже через месяц.

П.С. я бы так во всеуслышание про Вашего доктора не говорила на форумах. Лучшей благодарностью в данное время будет молчание об этом;)
К слову в Одессе заведено 5 уголовных дел ужо и таких через подставу, типа хотим кастрировать кошечку и т.д., а это хлоп и менты.

Спасибо, ща поправлю :)
 
Назад
Зверху Знизу