Решить вопрос с кредитом(без флуда)

Roma_1981

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 10
Решить вопрос с кредитом(без флуда)

Помогите консультацией или реальными действиями (не бесплатно при условии того что что-то получится) как можно договориться с банком о том что бы как то уменьшить ежемесячный платеж по кредиту? Реструктуризация которую они предлогают не подходит так как это не решает проблему. На что нужно давить или чем оперировать для того что бы банк пошел на уступки? Если здесь есть люди которые реально могут помочь звоните (093)-799-53-66 Роман
 
Что хотите услышать? Универсальное средство против претензий банков? При том, что никакой информации нет! Было бы такое, все банки уже закрылись бы. Что-либо сделать можно только в отдельных случаях, получив полную информацию. Хотите это сделать в условиях открытого форума? :ги:
 
Перекредитоваться в другом банке с подходящими условиями.
 
Информацию я могу предоставить ну только не на всеобщее обозрение а если человек реально может помочь........ Естественно помощь будет оплачена

Для этого телефон и оставил

А что касается перекредитования в дургом банке да будет Вам известно о том, что сейчас во первых банки НЕ кредитуют , а во-вторых если даже это и возможно то явно на условиях горазду похуже тем те которые есть на данный момент
 
Ты врядли сможешь заставить банк пойти на твой вариант, т.к. это надо ТЕБЕ, а не банку.
Можешь конечно вообще забить и не платить, но тогда будешь искать помощь в защите от коллекторов ;)
Даже если сейчас тут найдутся юристы, которые предложат тебе помощь, то они скорее всего просто выкачают из тебя бабло - и все. Юристы банков тоже не зря свой хлеб едят.
 
Любой банк делит клиентов на три группы: 1- те которые платят вовремя и полностью. 2 - у которых есть временные трудности, но которые могут доказать банку, что эти трудности временные, и банк через разумное время получит все платежи, на которые банк рассчитывал(рассрочка не более года, после чего платежи будут больше, с тем чтобы перекрыть рассрочку). 3 - проблемные должники, которые не могут доказать, что в будушем их финансовое положение улучшится, с которых банку нужно получить максимальную часть кредита, списав остальное в безнадегу. К какой из групп (2 или 3) вы себя относите?
 
если действительно есть такие группы то я отношусь к первой. А что касается это надо не мне а банку так я почему то так не думаю так как на данный момент долг банку больше чем стоит залоговое имущество. И конечно я могу ошибаться но помоему банк от того что затеит судовую тягомотину врядле получит больше чем если пойдет на уступки. А что касается выкачать бабло так я некому и нечегоне собираюсь платить до тех пор пока реально что то не сделают что мне как то сможет помочь.

Если я в чем то не прав то как бы направте в правильное русло??? И что касается коллекторов то как бы если можо немножко поподробней о том что они реально могут сделать ти коллекторы потому что я сам не вчера родился и вывезти куда нибудь в чисто поле меня врядли получиться
 
Мда..наивный вы человек. Придет к вам СББ и вы не то, что отдадите все, что у вас будет, а даже приплатите. что бы больше их не видеть.
Вы явно не относитесь в первой группе,потому как у первой группы не возникает таких вопросов. И опять же банку НЕ выгодно вам как-либо переоформлять кредит :) и ВАМ нужно доказывать банку, что ему это будет выгодно.
И почему это вдруг БАНКУ НАДО переоформлять ВАМ кредит?? С каких это болтов?
 
если действительно есть такие группы то я отношусь к первой.
В первой группе вы до тех пор, пока молча платите. Как только начинаете о чем-то просить - переходите во 2 или 3. Отсюда и задача: для 2 группы - доказать банку, что сейчас у вас временные проблемы, но через 1-12 месяцев ГАРАНТИРОВАННО все станет хорошо. Для 3 группы нужно договариваться с банком о продаже залогового имущества та, чтобы и банк согласился, и вы в накладе не остались. Определитесь 2 или 3!
 
Совет: как вариант не платить за страховку, особенно если это недвижимость
и как вариант 2 самостоятельно написать письмо с бросьбой уменьшить платёж или дать отсрочку
 
Совет: как вариант не платить за страховку, особенно если это недвижимость
Некоторые банки предусматривают штраф в размере 5000 грн за прострочку страховки. Сначала ознакомьтесь с указанной статьей кредитного договора.
Просить - не вредно. Но просьбу нужно аргументировать. Или реальными заверениями или личными(шуршащими) контактами. Но с последним у вас напряг.
 
Вообщим я понял что не кто тут нечего дельного посоветоватьне может) всем спасибо

а что касается "шуршащих" котактов так как я уже писал выше я готов заплатить тому кто сможет как то облегчить мою ситуацию реальными действиями , а не пустыми словами
 
Мда..наивный вы человек. Придет к вам СББ и вы не то, что отдадите все, что у вас будет, а даже приплатите. что бы больше их не видеть.
Данное утверждение верно, если вы брали кредит по липовой справке, если нет то перед разговором предупредите что ваш разговор записываеться ^^, по выбиванию долгов СББ бесполезная служба.

А для ТС скажу так: платите сколько можете. Да будут просрочки, будут звонки/письма/приезды сотрудников банка + пеня (двойная учетная ставка НБУ на сумму просрочки), но все равно это лучший вариант как для вас так и для банка. Со временем, может они сами вам что-то предложат.
 
Универсального средства нет, иначе бы все им пользовались. Стоимость залога у всех должников с валютными договорами(а их 2/3 по Украине) меньше, чем задолженность перед банком. Для того, чтобы получить дельный совет, нужно прийти к юристу с кредитным договором, договором залога(ипотеки), уточнить, были ли поруки и многое другое. Исходя из этого, определиться по какому пути идти(2 или 3 группа) и уже дальше работать по этому плану. А шуршащие контакты - это поиски компромисса с управляющим банка, при котором он(а), получая определенные выгоды от сотрудничества с вами, лоббирует ваши пожелания перед Кредитным комитетом. Но Интернет большой, если хотите - ищите универсальное средство.
 
кхм, вопрос поднят вкрай деликатный неоднозначный.
в первую очередь, согласушь с высказавшимися ранее насчет того, что платить придется. да, пускай не всю сумму платежа, но тем не менее. платеж на уровне 40-50% от номинального даст понять банку, что вы не отмороженный и натравливать на вас СБ и юристов пока что может быть и не стоит.
во-вторых, заставить банк снизить платеж - пардон, но бред. это вы должны банку, а не наоборот.
в-третьих, нанимать юристов, которыу устроят судебную тягомотину, вам конечно никто не запретит, но учтите следующие моменты:
1 - расходы на юристов на протяжении всего дела
2 - результат НЕ гарантируется, потому что даже если договорятся в первой инстанции - всегда есть вторая и третья
3 - наличие судебного спора автоматом ставит заемщика в ранг неадеквата и по-хорошему с ним уже вряд ли захотят общаться.
все высказанное - сугубо ИМХО
 
мне известны 2 пути - так сказать мирный и тропа войны.
Мировой - письменное заявление с описанием ситуации и просьбой рассмотреть возможность каникул, реструктуризации, рассрочки на предлагаемых ВАМИ условиях, при этом желательно подтвердить свои добрые намерения чем либо типа залогового имущества (даже помимо того, которое уже в залоге) - работает в 50% случаев, чисто в зависимости от Банка

боевой путь - поскольку хотите именно уменьшить платежи, а не платить вообще, не буду предлагать избитые и при наличии более-менее нормального креддоговора, безнадежные варианты с недействительностью-расторжением договора, могу подсказать Вам посмотреть на свою процентную ставку и если платеж, который в настоящее время Вы должны оплачивать сформировался в результате повышения процентной ставки, обратить внимание на
а) получение Вами письменного уведомления от Банка, направленного (НЕ ПОЛУЧЕННОГО ВАМИ, а НАПРАВЛЕННОГО, судя по почтовой отметке, БАНКОМ) не позднее 7дней с дня ее повышения - в случае отсутствия либо отправления позднее уведомления - можно инициировать иск о признании незаконным повышения % ставки... кстати, советую поглядеть ВСУ, там даже отправка уведомления в срок не свидетельствует о законности повышения %
б) при наличии такого уведомления - проверить его форму на соответствие установленной законом форме, поскольку Банки, с которыми я имел дело на практике не соблюдают установленную законом форму, что может говорить о недействительности такого уведомления...
ЗЫ самый злостный вариант - отцепить залог при увеличении ставки (тем более если не вы являетесь залогодателем, а он, в свою очередь, не давал согласия на обеспечение Ваших "повышенных" обязательств), а также при отстуствии в нотариально заверенном договоре нотариально же заверенного внесения изменений условий в виде повышения %
 
Кридит у вас гривневый или в валюте? И какой банк? Если в валюте проверьте лицензию банка. Не простой но интересный вариант.
 
Может быть у кого то из отписавшихся есть связи в ОТП банке которые бы помогли решить данную проблему? отпишите в личку естественно эта информация не выйдет за пределы двух людей и не останется не оплаченной...
 
Назад
Зверху Знизу