• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте видеокарту!

dima819

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2011
Повідом.: 11
Посоветуйте видеокарту!

Вопрос следующий: Посоветуйте кто разбирается видеокарту до 1500 грн. для работы с Autocad и Solid Works. Сам в этом дупло(
 
если хочешь профиту ищи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. если не хочешь профиту можно любую которая влазит в твой бюджет.
 
У меня Quadro 600, карта отличная, можно врубать аппратное ускорение, очень детальная прорисовка.
Какая конфигурация твоего компа и ты работаешь с 3д или 2д?
 
У меня Quadro 600, карта отличная, можно врубать аппратное ускорение, очень детальная прорисовка.
Какая конфигурация твоего компа и ты работаешь с 3д или 2д?

Я работаю в автокаде только в 2д, в солиде 2д, 3д. Пороц AMD Phenom II x6 1055T 2.8 . Озу 4 гб. Видюха ща AMD Radeon HD 5670
 
Для 2д видеокарта бесполезна, почему решил сменить 5670?
 
Для 2д видеокарта бесполезна, почему решил сменить 5670?
Дело в том что при построении даже 2д чертежей происходит нехилая погрешность которая в целом потом боком вылазит. + Прикол в том что начальство готово выделить до 1500 грн на норм видюху. П.С. Бок вылез на 6к гривен только вот не давно.... изза того что привязка работает не верно приприближении.. бок не Автокада) и не мой)
 
изза того что привязка работает не верно приприближении.. бок не Автокада) и не мой)
Даже на самых тупых компах такого не было, бок твой, уверен на 99,9%:)
Можешь более детально описать где и как происходит эта погрешность? Желательно со скриншотами.
А потом мы придумаем как потратить 1500грн:)
 
Можешь более детально описать где и как происходит эта погрешность?
Вот припустим есть арка с 8 сегментов(Arcus). Смотрите как вязет привязка пересечение (Arcus2). В дальнейшем когда это все дело отдаешь на производство не верно даешь угол..... арка выходит меньше или больше... - это мягко говоря куево.... Если арка радиусом ьольшим тогда вообще беда.... П.С. мб кстати дело в настройках Автокада?
 

Вкладення

  • Arcus.jpg
    Arcus.jpg
    114.7 КБ · Перегляди: 66
  • Arcus2.jpg
    Arcus2.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 66
Левые сообщение уехали по назначению в соотв. тему.
 
Вот припустим есть арка с 8 сегментов(Arcus). Смотрите как вязет привязка пересечение (Arcus2). В дальнейшем когда это все дело отдаешь на производство не верно даешь угол..... арка выходит меньше или больше... - это мягко говоря куево.... Если арка радиусом ьольшим тогда вообще беда.... П.С. мб кстати дело в настройках Автокада?
Если честно не совсем понятно:rolleyes:
Задача разбить арку на сегменты?
Точки отрисованны командами _measure и _divide?

На второй картинке желтая линия это арка, а красные это точка и они не совпадают? Если проблема в этом, то это скорей всего видна работа адаптивной деградации (упрощения), можно нажать вид -регенерировать все.

Отключи сетку и динамическую ПСК.

Отключи здесь все что тебе не нужно или наоборот включи.
Переглянути вкладення 7070903

В общем я не знаю что, но что то ты делаешь не правильно, видеокарта здесь ни при чем.

Если на работе разрешено играть, можешь взять 650 ti boost или 7850, а акаду будет больше пользы от +4гиг оперативки.
 
Останнє редагування:
G-E-K, фух, спасибо, спас - еле удержался от троллинга:D Уж минут 10 сижу - руки чешутся:(
 
Да нихрена не помогает регенерация епересете. Только при первом приближении.... потом побоку вяжет пересечение не корректно блин........ нету советов больше?
 
Совет один - копаться дальше, дело не в видеокарте. С чего вообще решили что видяха виновата :незнаю: - бред.
Попробуйте на другом компе, с другой видяхой - будет то же самое, а если нет - значит автокад правильно настроен.
Тему в софт ИМХО.
 
потом побоку вяжет пересечение не корректно блин........ нету советов больше?
Пересечение чего с чем? Тебе нужна привязка "Узел", а не "Пересечение", включается она в настройках, смотри выше.

ЗЫ: Тема перетекает в софт, если хо, напиши мне в личку, но лучше создай тему в софте;)
 
Пересечение чего с чем? Тебе нужна привязка "Узел", а не "Пересечение", включается она в настройках, смотри выше.
вот, есть привязка к сетке, есть привязка к объектам и др. не помню уже и везде есть свои нюансы и доп настройки. Если одновременно включить 2 привязки или больше - будут точки прыгать как им захочется.

значит автокад правильно настроен.
хотя нет, там же настройки вроде в файл тоже сохраняются, как настройки листа, чертежа или что там...
 
Пересечение чего с чем? Тебе нужна привязка "Узел", а не "Пересечение", включается она в настройках, смотри выше.

ЗЫ: Тема перетекает в софт, если хо, напиши мне в личку, но лучше создай тему в софте;)

Вот тебе чисто Узел - побоку однако....
 

Вкладення

  • Arcus.jpg
    Arcus.jpg
    84.8 КБ · Перегляди: 48
Нарисовал арку, командой divide разбил арку на определенное количество равных частей, то есть через определенное расстояние появились узлы к которым я могу привязаться.
Переглянути вкладення 7072464

Привязываюсь к узлу (должна быть включена привязка "Узел")
Переглянути вкладення 7072465

Все гуд.
Переглянути вкладення 7072466
 
Останнє редагування:
Нарисовал арку, командой divide разбил арку на определенное количество равных частей, то есть через определенное расстояние появились узлы к которым я могу привязаться.
Переглянути вкладення 7072464

Привязываюсь к узлу (должна быть включена привязка "Узел")
Переглянути вкладення 7072465

Все гуд.
Переглянути вкладення 7072466

ты просто рисуешь на правильной видеокарте :D (сорри, не сдержался :))
З.Ы. тему реально в софт.
 
ты просто рисуешь на правильной видеокарте :D (сорри, не сдержался :))
З.Ы. тему реально в софт.

Василий Панфутий тролль когото другого ..... Уже все что можно перепробовал все равно ху..та какаято непонятная..... ни хрена оно не вяжет так как следует.!
 
Назад
Зверху Знизу