Пострадавшую во время взрыва Кристину Сургай будут лечить немецкие врачи

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
Пострадавшую во время взрыва Кристину Сургай будут лечить немецкие врачи

20.04.2013 17:23

Для выжившей во время ЧП в высотке на Московском проспекте планируют найти врача в Германии


photo_big.jpg


Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, передает пресс-служба горсовета.

Содействовать в лечении ребенка будет немецкий благотворительный фонд. «Я изучу историю ее болезни и постараюсь найти в Германии врача, который займется этим сложным и очень долгим лечением. Я не могу давать конкретных обещаний, но судя по прошлому опыту подобных операций, все должно сложиться хорошо. Такое лечение обойдется в сумму не менее 100 тыс. евро, и я постараюсь найти эти деньги. Когда-то в подобной ситуации я собрал для харьковчанки Юлии Маслениковой около 108 тыс. дойчмарок», - отметил председатель фонда Фритц Кербер.

Кристина поблагодарила всех, кто ей помогает. По ее словам, сейчас она старается наслаждаться жизнью, побольше времени проводить на природе и рисовать.

Справка. Кристина Сургай попала в больницу 16 декабря 2012 года после взрыва и пожара в доме по Московскому проспекту, 248в. Девочка получила ожоги 70% поверхности кожи. Лечили Кристину в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова, после чего она прошла курс реабилитации в санатории.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу