Дальний свет в городе вечером

Одни порядочные... А нафик все ездят с включенными противотуманками ? Особенно это про ланосы-сексы. Там если есть противотуманки, то они обязательно у всех включены!!!
Лично я пробовал включать противотуманки вместе с ближним - ну толку от них практически никакого (если конечно не туман).
 
Только что приехал домой. Заебал всякий металлолом типа "копеек" и им подобных с круглыми фарами. Фары, блядь, светят куда угодно только не на дорогу и не понятно чем у них дальний от ближнего отличается!

+1
В январе, когда туман был, я с таким уродом, у которого левая фара не работала, чудом разъехался:-(:-(
 
Одни порядочные... А нафик все ездят с включенными противотуманками ? Особенно это про ланосы-сексы. Там если есть противотуманки, то они обязательно у всех включены!!!
Лично я пробовал включать противотуманки вместе с ближним - ну толку от них практически никакого (если конечно не туман).
+100
Довольно часто езжу ночью, противотуманки ОЧЕНЬ напрягают. Появляется желание поставить и себе охрененно слепящие, и включать их, когда встречный тебя такими же слепит.
 
Знакомый ездил везде на копейке на дальнем и мне объяснил, что если варилась передняя часть кузова в гаражах (а это 99%) отрегулировать фары практически невозможно. Как повезет - они либо будут светить в глаза встречным, или в пол, но в этом случае прийдется включать дальний что бы что то увидеть.

Делал плановое ТО на СТО возле суда Московского р-на. Намного удобнее чем в Песочине. Отрегулировали на стенде фары так, что на ближнем светят как раньше светили на дальнем. Через пару дней вернулся и заставил крутить вниз. На все претензии отвечали "оборудование поверено, есть акт, никто не жалуется".
 
На все претензии отвечали "оборудование поверено, есть акт, никто не жалуется".

+1 за сознательность

Знаю я как делаются акты поверки, особенно для коммерческих структур, так что очень часто все это лажа.
 
Вот в этой теме многие высказались, а теперь скажите когда вы сами фары регулировали последний раз ?
А ?
 
А как часто их нужно регулировать при условии что это делается не из салона авто? 1 раз на мой взгляд достаточно. или нет?
 
Вот в этой теме многие высказались, а теперь скажите когда вы сами фары регулировали последний раз ?
У меня корректор фар стоит, прямо из кабины можно регулировать высоту освещения в зависимости от загруженности автомобиля. Хотя когда задние аммортизаторы меняли зад стал приподнят и фары под ноги светили - пришлось подкорректировать.
 
А смысл? если за 2 года ничего не изменилось. За состоянием всего авто следить нужно и за фарами в том числе.
 
Останнє редагування:
Сразу извиняюсь за мое хреновое поведение на дороге, была со мной пару месяцев назад такая фигня:
Еду за фурой, темно... Еду уже минут 10, фура 80 едет... Ну дастало сил нету, на встречной поток сплошной... Наконец выбрал момент, вылетаю на встречную, газ в пол, передача, а за фурой еще одна фура, между ними дистанции почти никакой. Смотрю - успеваю и продолжаю маневр. Понятно встречному неприятно, что я ему в лоб лечу, мне то тоже не особо приятно. Но, что делает встречный!!! Он врубает дальний! Я офигиеваю, ослепил меня жестко. А у него еще дальний - синий такой, как фотовспышка блин... Я потерялся тогда полностью, ехал во встречного до упора, пока внутри что-то не щелкнуло, тогда на свою полосу ушел, мне то после ослепления уже не видно было толком где фура заканчивается, что б безболезненно на свою полосу уйти...
Вообще я себя считаю неправым в этой ситуации, но прошу, не включайте дальний когда вам летят в лоб, лучше притормаживайте и берите правее, ведь дальним Вы только создаете больше условий для аварийной ситуации!
 
Согласен на все 100, а еще бывает такая ситуевина, когда встречная машина включает дальний и выезжает на полосу встречного движения для обгона, т.е. несется в лоб по моей полосе еще и слепит дальним, таких вообще не понимаю.
 
У меня корректор фар стоит, прямо из кабины можно регулировать высоту освещения в зависимости от загруженности автомобиля.

А если один глаз в небо светит, а второй в пол? Тоже корректором из салона выводишь фары на уровень? :D
 
А если один глаз в небо светит, а второй в пол? Тоже корректором из салона выводишь фары на уровень?
Нет, конечно. Они должны быть нормально выставлены изначально, чтобы корректором слегка корректировать по нагрузке автомобиля. Корректор тоже не сильно меняет угол - из ближнего дальний не сделаешь корректором фар.
 
Есть вопрос: на"уя ехать по освещенным улицам с дальним светом??? Особенно это проявляется у водителей отечественного автопрома, но и на иномандерах встречается. Также интересно зачем задирать на иномарках фары так, чтобы ближний х"ярил как дальний?

Ответ: чтобы тебе небыло видно,что авто стоит дешевле света (ксенона).Оно ж бля крутое.

ПС: у меня свет корректируется автоматически.
 
Дискуссия пошла куда-то не туда.. Одно дело просто херово отрегулированные фары, за это надо дрючить однозначно, другое дело - НАМЕРЕННО СЛЕПИТЬ ДАЛЬНИМ... Вот как с такими пидарастами бороться? Есть идеи кроме КРАЗа?

Урал:rolleyes:
 
Воffка сказав(ла):
.....
ПС: у меня свет корректируется автоматически.

По встречному авто, если у него фары задраны, то и тебя задираются? ;)
 
Назад
Зверху Знизу