Как защитить контент на сайте?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2009
Повідом.: 197
Как защитить контент на сайте?

На своём сайте я размещаю информацию - фотографии и текст (контент), автором которой являюсь. Вопрос: как защитить законом интеллектуальную собственность от копирования информации владельцами других сайтов? Что можно предпринять против "вэб-воров"?

С фотографиями борюсь логотипом. Но всё равно нахожу на разных сайтах фотографии, уменьшеные так что логотипа не видно или покарёженые фотошопом. Покарёженые, но всё равно не приятно.
 
В реальности практически никак.

п.с. Могу скинуть пару скриптов на защиту контента (но вообщем если умный будет работать легко отключит их)
 
Скинь, пожалуйста. Хоть какая-то защита будет. Ага, в браузере JS отключить можно.

А часто пишут на сайтах внизу "Все права защищены". Что это значит? Что если в суд подать иск - поможет?
 
Я на 100 % не уверен, но Все права защищены, очень часто это имеется ввиду лицензия GNU GPL, что ничьи авторские права типа не нарушаются. И что например использован бесплатный движек или шаблон не украден.
 
Скинь, пожалуйста. Хоть какая-то защита будет. Ага, в браузере JS отключить можно.

А часто пишут на сайтах внизу "Все права защищены". Что это значит? Что если в суд подать иск - поможет?

В суде можно защищать то что защищено авторским правом ( товарный знак и т.д), иначе в иске просто писать будет нечего.
 
А как защитить авторским правом? Товарный знак зарегистрирую, а дальше что с ним делать? Сам по себе ж товарный знак не защитит.
 
Ото ж и я всегда говорю людям, что нужно понимать что с этим делать, защита в суде, суду нужны доказательства, а их нужно иметь, тогда есть смысл регистрировать ТМ и отслеживать недобросовестных конкурентов. За регистрацию и ежегодные пошлины за ТМ платятся деньги, и платить их для того чтобы просто платить глупо, нужно изначально разработать стратегию как привлечь нарушителя в суд или заключить с ним лицензионный договор, что намного умнее.
 
можно в двух словах описать скольк стоит защита прав интеллектуальной собственности (ис)? т.е. если за это браться, то к чему готовиться? допустим, ИС не запрещать печатать, а продавать (лицензионный договор).

просто если делать нормально сайт с уникальным контентом, то за контент придётся заплатить много денег. а разбазаривать добро нельзя.



ну так что, есть тут специалисты по этоу делу
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу