Закон VS бабки

В судах побеждаетпреимущественно:

  • Закон

    Голосів: 5 16.7%
  • бабло

    Голосів: 25 83.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Закон VS бабки

Сорри, накипело, наверное..
Господа юристы, а скажите, плз, вот так, положа руку на сердце, что чаще решает дело в наших судах? Закон или бабки? Нее, я понимаю, что чаще всего бабки только подкрепляют справедливое решение суда ;)) Но все-таки, проанализируйте, плз, свою практику ? Чего больше было? Купленых несправедливых решений? Или, таки, закон имеет еще силу ?
 
Третий вариант - усмотрение судьи. Не всегда надлежащим образом подготовленного к судейской работе. Короче - ТСЕ!

Ну разве я не прав?
 
ТС, Вы слишком узко смотрите на данный вопрос. Слишком!
Вот скажите, почему при нагревании до 100 градусов С вода кипит? Варианты ответов: а) потому, что пузырики идут; б) потому, что вода жидкая.
Так же точно и Вашим вопросом.

Не поняла, а за что у Мажора красная карточка?:eek:
 
По содержанию он прав. А по форме - увы...
 
Всетаки справедливых решений гораздо больше.

И , Игорь, ты пойми что покупаются не только несправедливые решения или даже справедливые.

Можно , например, купить решение которое заменит меру пресечения с содержания под стражей на подписку о не выезде.
И бывает что это очень важно!

Или например можно купить штраф а не лишение прав.
Можно купить меньший срок, например 3 года а не 5 лет.


А вообще продажа решений налажена очень хорошо.
Работают честно.
Деньги продавец не отдает дальше, пока решение не будет вынесено.
В случае если судья не смог выполнить обещанное все возвращается и никто никого не кидает.
 
третьего пункта в голосовалке не хватает...
традиции нарушать нехорошо... :ги:
 
Всетаки справедливых решений гораздо больше.

И , Игорь, ты пойми что покупаются не только несправедливые решения или даже справедливые.
Я ответ на свой вопрос в голосовалке увидел... Слава богу, хоть кто-то еще считает, что реально у нас по справедливости могут судить... Ну или, хотя бы, по закону... ;-) Думал, результаты будут хуже...

ТС, Вы слишком узко смотрите на данный вопрос. Слишком!
Вот скажите, почему при нагревании до 100 градусов С вода кипит? Варианты ответов: а) потому, что пузырики идут; б) потому, что вода жидкая.
Так же точно и Вашим вопросом.
А Вы в курсе, что вода кипит не только при 100 градусах по цельсию ? ;-)
А оба ваши ответа - правильные ! ;-))) Пузырьки - признак кипения. А кипеть может только жидкость.... Вот только 100 градусов - не обязательное условие для этого ! ;-)
 
А Вы в курсе, что вода кипит не только при 100 градусах по цельсию ? ;-)
А оба ваши ответа - правильные ! ;-))) Пузырьки - признак кипения. А кипеть может только жидкость.... Вот только 100 градусов - не обязательное условие для этого ! ;-)

В Вашем опроснике и посте, кроме 100 градусов и пузырьков другоих вариантов нет. А помимо денег и закона на принятие решения еще много чего влияет. В конце концов, что такое закон и какая конкретно норма подлежит применению? А субъективный фактор в оценке доказательств? А противоречия и пробелы в законодательстве? А политика? А практика вышестоящих инстанций? А стороны, которые неправильно формулируют свою позицию, имея в виду одно, а фактически указывая совсем другое?
Это только начало. продолжать можно долго.
 
Сорри, накипело, наверное..
Господа юристы, а скажите, плз, вот так, положа руку на сердце, что чаще решает дело в наших судах? Закон или бабки? Нее, я понимаю, что чаще всего бабки только подкрепляют справедливое решение суда ;)) Но все-таки, проанализируйте, плз, свою практику ? Чего больше было? Купленых несправедливых решений? Или, таки, закон имеет еще силу ?

Хм... Мне поинтересоваться можно? ;-)
Сам-то ты как думаешь? Ато нашим мнением интересуешься, а может ты казачок засланный из враждебных нам спецслужб каких? :іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу