Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Результаты опроса: ОФОРМЛАНЫ ЛИ У ВАС РАБОТНИКИ?
ДА,оформлены 1 33.33%
нет,не оформлены 2 66.67%
собираемся оформлять 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.07.2018, 17:12   #1161
jade

Из: Ukraine

http://km.dsp.gov.ua/news/328-chi-po...nu-posadu.html
https://hrliga.com/index.php?module=norm_base&op=view&id=2281
https://i.factor.ua/journals/buh911/...cle-27974.html
https://i.factor.ua/journals/ot/2015/may/issue-10/article-8409.html
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/9699 - в 2016 было у минсоцполитики совершенно другое мнение.
Я им даже написала, но ни ответа ни привета

Вверх
Старый 31.07.2018, 17:13   #1162
Leilae

Цитата:
Сообщение от jade
Спасибо. Я читала,что вопрос с переводом типа не урегулированный,но и запрета типа нет

Старый 31.07.2018, 17:26   #1163
jade

Цитата:
Сообщение от Leilae
Я читала,что вопрос с переводом типа не урегулированный,но и запрета типа нет
я решила не рисковать, сначала сделала перевод, потом все бумажки выкинула, и все таки уволила/приняла. Если переводом, то кто может прикопаться? ДФС, т.к. статус работника изменился, а у них там сидит код 2? Хотя в базе налоговых знань на вопрос, подавать ли повидомлення при смене статуса, они все валят на минсоцполитики. Поищите, его легко найти на сайте ДФС по тегу повидомлення про прийняття. Просто у вас сейчас получается, что повидомлення вы подали, а фактически не уволили. Как отреагирует инспекция по труду, хрен их знает, считается это увольнением или нет? Пенсионный фонд, т.к. у вас сначала был работник без трудовой, а потом с трудовой?
И не произвести расчет с работником плохо, и не подать уведомление плохо, и вообще ((

Вверх
Старый 31.07.2018, 17:30   #1164
Leilae

Цитата:
Сообщение от jade
я решила не рисковать, сначала сделала перевод, потом все бумажки выкинула, и все таки уволила/приняла. Если переводом, то кто может прикопаться? ДФС, т.к. статус работника изменился, а у них там сидит код 2? Хотя в базе налоговых знань на вопрос, подавать ли повидомлення при смене статуса, они все валят на минсоцполитики. Поищите, его легко найти на сайте ДФС по тегу повидомлення про прийняття. Просто у вас сейчас получается, что повидомлення вы подали, а фактически не уволили. Как отреагирует инспекция по труду, хрен их знает, считается это увольнением или нет? Пенсионный фонд, т.к. у вас сначала был работник без трудовой, а потом с трудовой?
И не произвести расчет с работником плохо, и не подать уведомление плохо, и вообще ((
Мда..повидомлення на изменение статуса я подала. Фигня какая-то..уже сто раз меняла решение,но не знаю как быть..Работник подумает,что у меня с головой не все в порядке

Старый 31.07.2018, 17:42   #1165
jade

Цитата:
Сообщение от Leilae
Мда..повидомлення на изменение статуса я подала. Фигня какая-то..уже сто раз меняла решение,но не знаю как быть..Работник подумает,что у меня с головой не все в порядке
это не у вас не все в порядке, это у тех кто создает этот бардак в законодательстве, не все в порядке. Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали (с)

Вверх
Старый 31.07.2018, 17:45   #1166
Leilae

Цитата:
Сообщение от jade
это не у вас не все в порядке, это у тех кто создает этот бардак в законодательстве, не все в порядке. Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали (с)
Мдя.."об этом я подумаю завтра"

Старый 31.07.2018, 17:55   #1167
stlady

Цитата:
Сообщение от Leilae
Странно..вроде в форме приказа даже есть такой пункт как "перевод"
Перевод - это с одного предприятия на другое предприятие. При переводе должна быть соблюдена определенная процедура. Сначала администрация предприятие-2 пишет письмо на предариятие-1 с просьбой уволить ........ по переводу на предприятие-2. Потом работник пишет заявление на предприятие-1 с просьбой уволить его по переводу на предприятие-2. А администрация предпрития-1 уже решает, увольнять по переводу на конкретное предприятие-2 или нет. Кто и кому в Вашем случае будет писать письма?

Вверх
Старый 1.08.2018, 11:21   #1168
Leilae

А если у меня переплата по налогам,то я могу просто оформить документы и все?

Старый 1.08.2018, 11:24   #1169
Leilae

Цитата:
Сообщение от stlady
Перевод - это с одного предприятия на другое предприятие. При переводе должна быть соблюдена определенная процедура. Сначала администрация предприятие-2 пишет письмо на предариятие-1 с просьбой уволить ........ по переводу на предприятие-2. Потом работник пишет заявление на предприятие-1 с просьбой уволить его по переводу на предприятие-2. А администрация предпрития-1 уже решает, увольнять по переводу на конкретное предприятие-2 или нет. Кто и кому в Вашем случае будет писать письма?
Есть понятие внутренних переводов

Старый 3.08.2018, 17:10   #1170
stlady

Цитата:
Сообщение от Leilae
Есть понятие внутренних переводов
С должности на должность, с отдела в отдел. Но не с совместительства на основное место и обратно.

Вверх
Старый 8.08.2018, 12:09   #1171
IshaMama

вопрос по дод.4 ЕСВ . работник со справкой на временное проживание, ИНН налоговая выдала . ставить гражданин - да /нет ?
Спасибо!

Вверх
Старый 8.08.2018, 16:39   #1172
Kirilitsa

Цитата:
Сообщение от IshaMama
вопрос по дод.4 ЕСВ . работник со справкой на временное проживание, ИНН налоговая выдала . ставить гражданин - да /нет ?
Спасибо!
Он гражданин какой страны?

Вверх
Старый 8.08.2018, 18:14   #1173
IshaMama

Вьетнам .Девочка (19 лет) здесь родилась. не спросила, почему укр паспорта до сих пор нет.

Вверх
Старый 10.08.2018, 14:48   #1174
stlady

Цитата:
Сообщение от IshaMama
Спасибо!
Конечно, нет.

Вверх
Старый 14.08.2018, 20:28   #1175
ТамаБа

Что будет за отсутствие табеля рабочего времени?

Вверх
Старый 14.08.2018, 23:46   #1176
Влад Петров

Сегодня поднялся вопрос. Не совсем стандартный, потому обращаюсь за советом.
В организации коммерческой или отдельно созданной , пусть не прибыльной, создаются рабочие места , где бы могли работать люди с инвалидностью второй и третьей группы. Понятное дело, что не все смогут себя окупать хотя бы на минимальные зарплаты. Как в таком случае поступать с оплатой их работы? (имеется ввиду легальный механизм и предприятие не дотационное). т.е за счёт других платить не реально.
Как лучше поступить с организацией в смысле документального сопровождения.
Ах , да , где то говорили о законе, запрещающем инвалидам первой группы работать.(есть это чудо советское или уже кануло?).
Очень прошу, кто знает просветить, так как самому нету пока возможности досконально изучить тему, а возможность воплощения проекта с экономической точки зрения хотелось бы проработать, раз уж это кому то может помочь.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес