Каразина или инжек ?

Крис_1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2018
Повідом.: 8
Каразина или инжек ?

Очень интересно послушать , Каразина или Семена Кузнеца ??? Что скажете ? Интересует область международных отношений , региональные .... от крепкого университета больше перспектив будет ? Зно - укр мова 186 , английский 130 и история 170 , на контракт пойдут ?
 
для кассира АТБ (целевое место работы выпускников обоих ВУЗов) - пофиг
 
Очень интересно послушать , Каразина или Семена Кузнеца ??? Что скажете ? Интересует область международных отношений , региональные .... от крепкого университета больше перспектив будет ? Зно - укр мова 186 , английский 130 и история 170 , на контракт пойдут ?

Международные отношения с таким английским? Вы шутите?
 
Интересует область международных отношений , региональные ....

Что вы подразумеваете под "международными отношениями"? Дипломатия, бизнес, туризм, что-то еще?
Ну и вам уже сказали, что с инязами у вас плохо, а специальности, на которые вы посматриваете, подразумевают минимум два иностранных языка (русского в списке не будет :) )
 
Очень интересно послушать , Каразина или Семена Кузнеца ??? Что скажете ? Интересует область международных отношений , региональные .... от крепкого университета больше перспектив будет ? Зно - укр мова 186 , английский 130 и история 170 , на контракт пойдут ?


Ну, лично мне Инжэк больше импонирует (потому что я там работаю) :)

А если серьезно, то уровень преподавания в этих вузах, насколько я могу судить, примерно одинаков. Оба вуза имеют программы двойных дипломов (то есть возможность получить диплом и университета, в котором Вы обучаетесь, и европейского университета одновременно).

Но сначала Вам бы следовало хотя бы примерно определиться, чем Вы планируете заниматься после окончания обучения. Насколько я понял, Вы присмотрели себе специальность "Міжнародні відносини, суспільні комунікації та регіональні студії". Так, на всякий случай, процитирую образовательный стандарт по этой специальности:
"Цілі навчання – здобуття поглиблених знань із теорії та практики міжнародних відносин, зовнішньої політики, світової політики, міжнародної безпеки та конфліктології, міжнародних комунікацій, розвитку міжнародних регіонів; отримання кваліфікації для комплексного аналізу та прогнозування міжнародних відносин та зовнішньої політики держав, а також для ефективної роботи в сферах зовнішньої політики та міжнародного співробітництва, у міжнародних організаціях, освітніх та науково-дослідницьких інституціях."

Эти знания будут весьма кстати, если Вы вознамерились работать в МИДе, профильных департаментах министерств и обладминистраций, на худой конец - в ООН.

Если Вы решили не гоняться за бюджетным местом, то список доступных Вам специальностей значительно расширяется:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На контракт с такими баллами Вы точно пройдете. Главное, чтобы лицензионный объем по выбранной Вами специальности был не слишком маленьким (смотрите здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). В прошлом году был ажиотаж на журналистику и на туризм. На остальные специальности, вроде, попали все желающие (можно уточнить здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

И да, присоединяюсь к предыдущим ораторам: английский подтягивайте обязательно! Даже если в конце концов остановите свой выбор на другой специальности.
 
Очень интересно послушать , Каразина или Семена Кузнеца ??? Что скажете ? Интересует область международных отношений , региональные .... от крепкого университета больше перспектив будет ? Зно - укр мова 186 , английский 130 и история 170 , на контракт пойдут ?
Только инжек если будешь туфлей
 
Каразина
 
Назад
Зверху Знизу