• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Регистрация новорожденного

Сегодня зарегистрировали ребенка на Рымарской, 28. Приходили вчера, но из-за огромной очереди (среда день бесплатных консультаций, видимо поэтому много народа) решили прийти в четверг и непрогадали — очередь была в несколько раз меньше и двигалась заметно быстрее. Вся процедура вместе с ожиданием в очереди заняла в районе полутора часу. Никаких взносов и оплат чего бы то ни было не требовали.
Да, теперь выдают только само свидетельство о рождении, никакой дополнительной макулатуры для собеса и пр. :)
И еще один важный момент: каждый последний четверг месяца у них НЕ приемный день.
 
Если вам нужны эти услуги, и вы их заказывали - платите.

Если не нужны, конечно не платить. И поинтересуйтесь, что именно будут включать эти консультативные услуги и для чего они нужны. Тогда смело заявляйте, что эти услуги вам не нужны.

Очень полезно при всякой непонятке навязывания услуг в лоб спрашивать:
- Если я не оплачу "данные услуги", вы не "зарегистрируете новорожденного"?
- Ознакомьте меня с документом, который обязывает меня оплачивать "услуги" для "регистрации ...".

Зарегистрировали ребенка бесплатно!
Просто отказались от всех навязываемых услуг.
 
Сегодня зарегистрировали ребенка на Рымарской, 28. Приходили вчера, но из-за огромной очереди (среда день бесплатных консультаций, видимо поэтому много народа) решили прийти в четверг и непрогадали — очередь была в несколько раз меньше и двигалась заметно быстрее. Вся процедура вместе с ожиданием в очереди заняла в районе полутора часу. Никаких взносов и оплат чего бы то ни было не требовали.
Да, теперь выдают только само свидетельство о рождении, никакой дополнительной макулатуры для собеса и пр. :)
И еще один важный момент: каждый последний четверг месяца у них НЕ приемный день.
а разве не на ул Юрьевской регистрируют?
 
Сейчас свидетельство о рождении можно получить прямо в роддоме. На сегодня (21.09.2017) нужно принести:
1) паспорт папы
2) паспорт мамы
3) свидетельство о браке
4) медецинское свидетельство о рождении которое дают в роддоме подписаное акушеркой
В ХГПЦ это стоит 120 грн и срок выполнения - сутки, если выписка припадает на выходные, то все документы подать надо в пятницу.
120 грн, я так понимаю, за удобство, что не надо в ЗАГС потом идти и получить документ сразу на выписке. Хотя Вам решать - быть или...
 
Сейчас свидетельство о рождении можно получить прямо в роддоме. На сегодня (21.09.2017) нужно принести:
1) паспорт папы
2) паспорт мамы
3) свидетельство о браке
4) медецинское свидетельство о рождении которое дают в роддоме подписаное акушеркой
В ХГПЦ это стоит 120 грн и срок выполнения - сутки, если выписка припадает на выходные, то все документы подать надо в пятницу.
120 грн, я так понимаю, за удобство, что не надо в ЗАГС потом идти и получить документ сразу на выписке. Хотя Вам решать - быть или...
в загсе это стоит бесплатно
 
Подскажите, нужно ли прописывать ребенка? Место прописки родителей и фактическое место проживания отличаются. Спасибо.
 
Я прописала, но пока не поняла для чего. Всё равно все только мою прописку спрашивают, а не ребенка.
 
Скажу сразу, поиск ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Ребенку 7 дней, нужно как-то получить свидетельство о рождении. Где и как это делается? Родители не могут внятно ответить, а паспортистка, говорит, что к ней приходит только со свидетельством о рождении, чтобы его прописать. Где-то читал, что на регистрацию отводится 10 дней. Так ли это? Помогите!

Ну да, это делается в ЗАГСЕ. У нас вообще приходят прям в роддом, спрашивают как назвали ну и там необходимые данные, а потом сказали, что забирать в ЗАГСЕ. Уже точно не помню через какое время
 
Я прописала, но пока не поняла для чего. Всё равно все только мою прописку спрашивают, а не ребенка.
Прописка в любом случае нужна, если вам нужно получить детское пособие, ну там 40К или сколько, не помню точную цифру
 
Re: Регистрация новорожденного

добрый день .как сейчас получить свидетельство о рождении ребенка ? кто в курсе дела
заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу