Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 18395
Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Хочу сделать ремонт в стандартном совмещенном санузле панельного дома . Нужно выровнять и положить плитку на стены и пол. Вопрос сколько это займет времени, и сколько стоит работа специалиста. Главный вопрос сколько нельзя будет пользоваться ванной и туалетом.

Прошу совета у людей, кто через это прошел лично.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Также интересует подобный вопрос.
Спасибо!
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Вообще полноценный ремонт гдето пара недель (сбить плитку, проложить трубы и проводку, положить плитку, установить сантехнику). Зимой мне просто перекладывали плитку одну стену - 4 дня заняло снять, положить. По цене. щас положить метр плитки 300-350 гр.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Также интересует подобный вопрос.
Спасибо!

Недавно это делал. Штукатурка стен и стяжка пола заняло два дня. Потом дней семь ждали высыхания оного:) дальше укладка плитки четыре дня, и еще затирка потом полдня. По ценам, штукатурка и стяжка по 100грн кв.м. Укладка плитки 250гр кв. м. Дальше я лоханулся не обсудив тонкости и к цене укладки добавилось прямой рез по 50грн метр и под 45градусов 75 грн с одной стороны, 150 за метр наружного угла, что добавило еще поюс пару тысяч. Санузел совмещен, 8кв.м. Установка ванны, умывальника, инсталляции, замена труб дорого, тысяч на 5 потянуло. Это работа, без материалов
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Прошу совета у людей, кто через это прошел лично.
Мы когда делали ремонт комнаты и санузла в однушке, снимали рядом еще однушку и там жили на время ремонта :)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Главный вопрос сколько нельзя будет пользоваться ванной и туалетом.
Ванной нельзя будет пользоваться от одной недели до месяца. Зависит от расторопности плиточников, технологии их работы, оперативности сантехника и т. п. Поэтому лучше купить тазик.
Унитаз нет никакой проблемы снимать на время работы и после ставить на место. Даже во время работы, если очень нужно, можете попросить поставить его и пойти покурить.
Стяжка допускает технологический проход через 24 часа. Потом можно заносить унитаз. После укладки плитки на пол (3 суток после стяжки) можно по ней ходить через 12 часов. Плюс время работы. Так что считайте, что вы еще 24 часа без унитаза.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Недавно это делал. Штукатурка стен и стяжка пола заняло два дня.
Если это панелька, то зачем штукатурить стены? Похоже на развод.
Стяжка пола тоже вопрос. Зачем? Обычно в сантехкабинах ровный пол. Можно класть плитку "кафель на кафель", если старая хорошо держится.
Стяжка и штукатурка нужны если вы разломали сантекабинку и сделали перепланировку.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Если это панелька, то зачем штукатурить стены? Похоже на развод.
Можно подумать в панельках ровные стены и углы 90 градусов :D
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Да. В большинстве случаев заводская плита ровней, чем после штукатуров.

Для плитки не нужны идеально ровные стены и прямые углы. Протянуть впадины плиточным клеем - за это плиточники с хороших заказчиков вообще денег не берут.
Заваленная стена сантехкабины вообще не проблема - при правильной раскладке это не заметно.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Ванной нельзя будет пользоваться от одной недели до месяца. Зависит от расторопности плиточников, технологии их работы, оперативности сантехника и т. п. Поэтому лучше купить тазик.
Унитаз нет никакой проблемы снимать на время работы и после ставить на место. Даже во время работы, если очень нужно, можете попросить поставить его и пойти покурить.
Стяжка допускает технологический проход через 24 часа. Потом можно заносить унитаз. После укладки плитки на пол (3 суток после стяжки) можно по ней ходить через 12 часов. Плюс время работы. Так что считайте, что вы еще 24 часа без унитаза.

у меня родители так делали. это конечно очень напряжно, очень! но возможно :)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Да. В большинстве случаев заводская плита ровней, чем после штукатуров.

Для плитки не нужны идеально ровные стены и прямые углы. Протянуть впадины плиточным клеем - за это плиточники с хороших заказчиков вообще денег не берут.
Заваленная стена сантехкабины вообще не проблема - при правильной раскладке это не заметно.

Ну у меня сантехкабины небыло, стены панельные завалены хитрым способом, что возле потолка слой штукатурки 6 мм на маяк, а возле пола 3-4 см, пирамида короче, и пол винтом, по центру выпукло, по краям 3 см ямы. Я уже молчу за углы, где 90град и близко не лежало. Выровняли по лазерному уровню все и ушло около 10 мешков плиточного клея на это:)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

у меня родители так делали. это конечно очень напряжно, очень! но возможно
Сейчас можно отправить родителей на дачу а контролировать строителей посылать специального человека.
На даче можно ходить в туалет куда угодно.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

у меня родители так делали. это конечно очень напряжно, очень! но возможно :)

Унитаз весит 25 кг. Если родители таскали сами, напряжно. Если попросить здорового плитлчника, то нет. Если это не месяцы, а несколько дней. Не все работы в зоне унитаза.
Гофра и шланг подсоединяются легко.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Ну у меня сантехкабины небыло, стены панельные завалены хитрым способом, что возле потолка слой штукатурки 6 мм на маяк, а возле пола 3-4 см, пирамида короче, и пол винтом, по центру выпукло, по краям 3 см ямы. Я уже молчу за углы, где 90град и близко не лежало. Выровняли по лазерному уровню все и ушло около 10 мешков плиточного клея на это:)
3-4 см завл на 2,5 метра никто не штукатурит. Берете плитку от 45 см и делаете правильную раскладку, никто не увидит. В особенно в ванной, где углы закрыты - там ванна, там бойлер, там шкафчик...

Выровнять пол, чтобы вода при протечке собиралась в центре, это достойная задача, но её было, может, проще решить, вызвав человека с алмазным диском и пылесосом. Нужно было просчитать все варианты.

PS Если это делали плиточным клеем, то рукожопы. Использовать его в этих целях категорически нельзя.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

3-4 см завл на 2,5 метра никто не штукатурит. Берете плитку от 45 см и делаете правильную раскладку, никто не увидит. В особенно в ванной, где углы закрыты - там ванна, там бойлер, там шкафчик...

Выровнять пол, чтобы вода при протечке собиралась в центре, это достойная задача, но её было, может, проще решить, вызвав человека с алмазным диском и пылесосом. Нужно было просчитать все варианты.

PS Если это делали плиточным клеем, то рукожопы. Использовать его в этих целях категорически нельзя.
У каждого строителя свое видение, мои сказали что для укладки геометрия должна быть идеальна, плитка крупноформат, 60 на120, стены клеем для керамогранита ровняли, потому что цпс толщиной 6мм высохнет раньше чем цемент схватится и будет бухтеть, а клей таже цпс но с пластификаторами и сохнет долго, это не я придумал, если шо. Короче плитка держится, стены ровные:)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Унитаз весит 25 кг. Если родители таскали сами, напряжно. Если попросить здорового плитлчника, то нет. Если это не месяцы, а несколько дней. Не все работы в зоне унитаза.
Гофра и шланг подсоединяются легко.

сами не таскали, но работы продолжались около месяца, они полостью переделывали санузел из раздельного в совмещённый.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Санузел совмещен, 8кв.м. Установка ванны, умывальника, инсталляции, замена труб дорого, тысяч на 5 потянуло. Это работа, без материалов

что-то дешево как на 8 кв

Хочу сделать ремонт в стандартном совмещенном санузле панельного дома . Нужно выровнять и положить плитку на стены и пол. Вопрос сколько это займет времени, и сколько стоит работа специалиста. Главный вопрос сколько нельзя будет пользоваться ванной и туалетом.

Прошу совета у людей, кто через это прошел лично.

ванной 12 -16 ч (пока пол не подсохнет)
То же по туалету. Обычно, пол кладут на ночь, чтобы к утру пользоваться. Ну, у меня на 2-х кв так делали. Плитка с затиркой 300гр м кв, стяжка 100грн м кв - осень прошлого года. Самое канализация и водопровод примерно в тыс 8 грн (работа). Установка каждого узла (ванна, рукомойник, инсталляция, смесители, полотенцесушитель...) считается отдельно, примерно от 250 грн точка до 500грн
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

что-то дешево как на 8 кв

Читать умеете? Тысяч пять за раскидать трубы, установить ванну, инсталляцию, умывальник, пару смесителей, гигиенический душ. Ремонт санузла материалы плюс работа вышел 3к$ с гаком
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Тысяч пять за раскидать трубы, установить ванну, инсталляцию, умывальник, пару смесителей, гигиенический душ.

недорого.
А на 8 кв , то почти даром. Свезло)
 
Назад
Зверху Знизу