Снять счетчики холодной и горячей воды

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 5071
Снять счетчики холодной и горячей воды

Прописан один человек - посему возникло желание платить по нормам.
Прозвонил Харьковводоканал - сказали распломбировать будем только через подписание нового договора.
ХТС горячую воду распломбирует без вопросов.


Кто сталкивался - подскажите плиз - стоит залезать в кабалу к Харьководоканалу?

Как сейчас считают расход без счетчиков?
ЗТС сказали что по прописанным, а Харькововдоканал так и не понял ...
Спасибо за любую информацию, касающуюся темы.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Как сейчас считают расход без счетчиков?
Если в доме стоит общий счетчик - то по счетчику, иначе по норме на количество прописанных.

Кто сталкивался - подскажите плиз - стоит залезать в кабалу к Харьководоканалу?
После подписания договора, будет насчитываться абонплата. Хотя это в любом случае случится, рано или поздно.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Есть одно но,если будете по нормам платить,то могут с общественного счётчика вам накидать лишних кубометров.хотя я ещё не видел в глаза квитанции ,но говорили,что там в два раза больше начисляют.это как с газом
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Если в доме стоит общий счетчик - то по счетчику, иначе по норме на количество прописанных.
...

Вроде бы нет ...
Норму по прописанным так и не понял - толи 8 м3 как раньше, толи 6,9 м3 ...


...
После подписания договора, будет насчитываться абонплата. Хотя это в любом случае случится, рано или поздно.

Абонплата вроде бы 30 грн у кого счетчики и 23 грн у кого нет счетчиков ...
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Есть одно но,если будете по нормам платить,то могут с общественного счётчика вам накидать лишних кубометров.хотя я ещё не видел в глаза квитанции ,но говорили,что там в два раза больше начисляют.это как с газом

Это я знаю. Но вроде бы общего счетчика нет на доме.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Что не выгодно, платить за одного, а пользоваться втроем безлимитно?
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Одно могу сказать определенно, - не выгодно..:збентежений:
Счетчик решает, хоть1 прописан, хоть 101..:незнаю:
Другое дело, если ТС решил замутить многоходовочку.. :незнаю:отказаться от счетчика, и сдать хату цыганскому табору..:D:пиво:

А почему бы и нет? ;)
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Панове скажу одно - мозгодроч со снятием счетчиков занял дето месячишко ...
Квесты еще те!
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

а если просто не передавать показания счётчика, как начнут насчитывать?
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Так как без счетчика по 10 кубов с человека.
Схерали? :D

"21. У разі ненадання у визначений договором строк споживачем виконавцеві
показань вузлів розподільного обліку виконавцем протягом трьох місяців приймається середньодобове споживання відповідної послуги за попередні 12 місяців.
Після відновлення надання показань відповідних вузлів обліку виконавець зобов’язаний здійснити перерахунок за надані послуги."
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Что не выгодно, платить за одного, а пользоваться втроем безлимитно?
Так сейчас ставят общедомовой счетчик либо нормы считают со всеми "потерями" и раскидывают на всех жильцов которые без счетчика.
Мне вышло по счетчикам дешевле, чем по нормам, это при том что прописан один чел., а живет 2, при этом в расходе воды себя не ограничиваем. В доме у большинства счетчики.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Сейчас поверка одной пары под 800 грн. обходится, так что может и имеет смысл.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Так сейчас ставят общедомовой счетчик либо нормы считают со всеми "потерями" и раскидывают на всех жильцов которые без счетчика.
Мне вышло по счетчикам дешевле, чем по нормам, это при том что прописан один чел., а живет 2, при этом в расходе воды себя не ограничиваем. В доме у большинства счетчики.
Где ставят домовой счетчик? Рядом со мной жековский сантехник живет, сказал на салтовке такого нет ни в одном доме. На отпление есть, на воду нет
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Где ставят домовой счетчик? Рядом со мной жековский сантехник живет, сказал на салтовке такого нет ни в одном доме. На отпление есть, на воду нет
Наверное имеешь ввиду вторичку? Потому как в новостроях, конечно же есть домовой счетчик.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

а если просто не передавать показания счётчика, как начнут насчитывать?

МОЯ реальная история:
две хаты. Я не передавал НИКОГДА и НИЧЕГО. Только в квитанциях писал.
И, вот, по одной хате смотрю- долг под 20 тысяч по теплу. Думаю, что за херня.
Оказалось, что эти ебанутые начали насчитывать какую-то охинею по горячей воде.
Пришлось зарегаться на их припезденом сайте и иногда, но не всегда, передаю по этой хате показания.
Через пару месяцев пересчитали до реальных цифр.
По второй хате никакого идиотизма не было.

Справедливости ради, в спаме видел какое-то письмо, что они делали какую-то поверку в феврале. Но чего только по одной хате- не знаю.
 
Re: Снять счетчики холодной и горячей воды

Где ставят домовой счетчик? Рядом со мной жековский сантехник живет, сказал на салтовке такого нет ни в одном доме. На отпление есть, на воду нет
Возможно я ошибся и не стоит, будет время проверю, счета приходили с разными цифрами, хотя кол-во прописанных не менялось, может это по новому договору так начали считать :незнаю:, поставил счетчики, выходит дешевле.

По его словам, в ближайшее время в Харькове будет установлено еще 46 приборов учетов воды. В планах предприятия оборудовать ими все многоквартирные дома города.

«Общедомовой прибор учета позволяет рассчитать точное количество потребления воды в доме на протяжении всего месяца. Абоненты, у которых установлены внутриквартирные счетчики на воду, будут продолжать оплачивать услугу согласно их показаниям. Жильцы, у которых нет приборов учета, оплачивают разницу, оставшуюся после вычета потребленной воды абонентами со счетчиками. Эта сумма будет разделена на количество человек, прописанных и проживающих в каждой квартире, где нет прибора учета», - отметил Валерий Харлан.

Он добавил, что эта программа действует согласно Законам Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и «Об энергосбережении».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу