Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Нерухомість

Старий 11.01.2016, 15:41   #281
belarus

Из: Ukraine
Дописів: 43 829

Цитата:
Допис від gogal
Проблема в том, что те кто потянется будут держать фигу в кармане.
Их карман,имеют право там держать фигу.Фига не относится к числу запрещенных предметов.Главное из другого кармана доставали то, что вы от них ждете.

Цитата:
Допис від gogal

Вы прям диктатор
А это тут причем,это капитализм.Диктатура это когда заставляют,есть один вариант,а тут просто не дают выбора,точнее дают два варианта,но выбрать нельзя.

Вгору
Старий 11.01.2016, 15:50   #282
Stalker_78

Дописів: 29

Цитата:
Допис від gogal
Поймите, моя мысль проста - если агент (коль тема о них) не может объяснить цену, то это вызывает у другой стороны сомнение в "справедливости" (не имеет значение что каждый под этим словом понимает) цены. А коли так, то будет желание не платить.
дайте пример объясниения цены. Наример на ваши услуги. Внимательно слушаем. Я вашими понятиями потом объясню.

Цитата:
Допис від gogal
Все очень просто - предложи вменяемую услугу с "понятной" ценой и "люди к тебе потянутся".
услуга заключается в решении вопроса с жильём, цена 5%. Или для вас это сильно сложно и непонятно?

Вгору
Старий 11.01.2016, 19:44   #283
Einstain

Адреса: Харьков
Дописів: 7 282

Я не против агентов, которые работают. Допустим, у меня есть 16-18к $ для покупки квартиры. Больше нет. Яобращаюсь к агенту, что я хочу купить двушку кирпичный хрущ, средний этаж недалеко от метро на НД. Агент говорит Ок и начинает искать. Находит варианты. Приходим на просмотр к хозяевам квартир за 20-25к $.

Два варианта:

1. Агент уламывает на скидку до 17к + 850 ему. Я доволен, агент доволен, продавец не очень, но тоже доволен. Мне телефон продавца не нужен

2. Цена квартиры 23-25к. На просмотре я сам торгуюсь и сбиваю цену до 17-18к. Но тут вмешивается агент и срывает сделку, так как вместо 1250$ он получит 750-800$. И его жаба давит, 500$ халявных же ж. Почему я в этом случае не могу договориться с продавцом в обход агента? Ведь он меня подставляет? Если сделки нет, то все недовольны + агент без зарплаты и меня, как клиента, и продавец тоже может отказаться?

Вгору
Старий 11.01.2016, 20:11   #284
belarus

Цитата:
Допис від Einstain
Я не против агентов, которые работают. Допустим, у меня есть 16-18к $ для покупки квартиры. Больше нет. Яобращаюсь к агенту, что я хочу купить двушку кирпичный хрущ, средний этаж недалеко от метро на НД. Агент говорит Ок и начинает искать. Находит варианты. Приходим на просмотр к хозяевам квартир за 20-25к $.

Два варианта:

1. Агент уламывает на скидку до 17к + 850 ему. Я доволен, агент доволен, продавец не очень, но тоже доволен. Мне телефон продавца не нужен

2. Цена квартиры 23-25к. На просмотре я сам торгуюсь и сбиваю цену до 17-18к. Но тут вмешивается агент и срывает сделку, так как вместо 1250$ он получит 750-800$. И его жаба давит, 500$ халявных же ж. Почему я в этом случае не могу договориться с продавцом в обход агента? Ведь он меня подставляет? Если сделки нет, то все недовольны + агент без зарплаты и меня, как клиента, и продавец тоже может отказаться?
Скинуть 7 т уе,вы монстр торга,тем более на такой сумме.Если вы так умеете,то вас будут на руках носить покупатели.Открывайте свое агенство.

Вгору
Старий 11.01.2016, 20:12   #285
gogal

Дописів: 5 227

Цитата:
Допис від belarus
А это тут причем,это капитализм.Диктатура это когда заставляют,есть один вариант,а тут просто не дают выбора,точнее дают два варианта,но выбрать нельзя.
Просто вы сказали
Цитата:
Допис від belarus
Люди потянутся если у них не будет выбора.
Вот я и подумал, что вы за отсутствие выбора.

Вгору
Старий 11.01.2016, 20:15   #286
belarus

Цитата:
Допис від gogal
Вот я и подумал, что вы за отсутствие выбора.
Человека нельзя лишать выбора,он может найти третий вариант,как когда то сделал я.

Вгору
Старий 11.01.2016, 21:55   #287
sb12321

Дописів: 825
Цитата:
Допис від Stalker_78
Если продавец хочет дать телефон конкретно покупателю, то очевидно, что с целью склонить покупателя к кидку. Вы считаете это этичным?
Я не все время "торгую квартирой", у меня есть и основная работа. Так вот позавчера на просмотре потенциального покупателя заинтересовали мои услуги по моей основной профессии. Визитку я ему не дал, побоялся реакции агента и возможно упустил заказчика моих услуг.
Цитата:
Допис від belarus
Услуги предоставляются в комплексе.
Вы когда квартиру таки купите, Вам понадобится ремонт. Вы попросите составить смету с указанием цены на все виды работ? Или Вас цена "итого" устроит?
Если у Вас есть плиточник, который Вас устраивает и работает в полтора раза дешевле, кто будет класть плитку?

Востаннє редагував sb12321: 11.01.2016 о 22:11
    Вгору
Старий 11.01.2016, 23:11   #288
belarus

Цитата:
Допис від sb12321
Вы когда квартиру таки купите, Вам понадобится ремонт. Вы попросите составить смету с указанием цены на все виды работ? Или Вас цена "итого" устроит?
Если у Вас есть плиточник, который Вас устраивает и работает в полтора раза дешевле, кто будет класть плитку?
Если бригада работает под ключ,то они могут отказаться делать совсем,раньше это было повсеместно.У меня есть знакомый, который или делает все или ничего.
В ремонте квартир существует возможность разделить виды работ,плиточник,сантехник,электрик.Но если например электрику сказать проложи штробы,а подключу я сам,вряд ли он согласится на это.
Плиточник получает за метр,но одно дело положить ровно,а другое заниматься порогом.Там резки дохрена,а метраж маленький.И некто не хочет этим заниматься.

Вгору
Старий 12.01.2016, 09:40   #289
rulezz77

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 091

Цитата:
Допис від sb12321
Я не все время "торгую квартирой", у меня есть и основная работа. Так вот позавчера на просмотре потенциального покупателя заинтересовали мои услуги по моей основной профессии. Визитку я ему не дал, побоялся реакции агента и возможно упустил заказчика моих услуг.
слабый аргумент. Есть достаточно ситуаций, когда визитка не уместна. Вы в театре тоже будете выбегать на сцену и давать актёрам визитки? Может хирургу во время операции предложите? или лектору во время лекции? Ну а чё, потенциальные клиенты же.
Нет, никто не запрещает, но этичность под вопросом.
Если вы пригласите группу людей на презентацию своей услуги и один из них начнёт раздавать всем визитки на такую же услугу, ваша реакция?

Цитата:
Допис від sb12321
ремонт самый неудачный пример. Это набор независимых услуг. Например сверление зуба и наложение пломбы услуги зависимые, если требуется удаление нерва и пломбирование канала, то неразрывный паровоз услуг увеличивается. Ни один нормальный врач не будет работать с таким ненормальным, который один из этих этапов будет делать в другом месте.
Если вы уж очень хотите разделения, то тогда может выделим вам отдельную статью - 50баксов за показ потенциальному покупателю, готовы?

Вгору
Старий 12.01.2016, 10:50   #290
sb12321

Цитата:
Допис від rulezz77
слабый аргумент. Есть достаточно ситуаций,
Да меня не интересуют эфемерные ситуации, я Вам привожу четкие конкретные примеры из лично моей жизни.
Цитата:
Допис від rulezz77
ремонт самый неудачный пример.
Вот и пример вам не такой.
Цитата:
Допис від rulezz77
Это набор независимых услуг.
Да что Вы говорите? Грунтовка, штукатурка, грунтовка, шпатлевка, обои (это не весь цикл, там позиций втрое больше) - ану попробуйте не согласовать или поменять местами эти "услуги", сделать их независимыми.

Цитата:
Допис від rulezz77
то тогда может выделим вам отдельную статью - 50баксов за показ потенциальному покупателю, готовы?
Конечно готов, я к этому и веду, и вот после этого я даю ответ нужна мне эта услуга и сколько раз...

Вгору
Старий 12.01.2016, 10:58   #291
rulezz77

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 091

Цитата:
Допис від sb12321
Да меня не интересуют эфемерные ситуации, я Вам привожу четкие конкретные примеры из лично моей жизни.
т.е. ты сидишь напротив сцены где в метре играют актёры для тебя эфемерная ситуация?
Цитата:
Допис від sb12321
Да что Вы говорите? Грунтовка, штукатурка, грунтовка, шпатлевка, обои (это не весь цикл, там позиций втрое больше) - ану попробуйте не согласовать или поменять местами эти "услуги", сделать их независимыми.
а была речь о грунтовке? речь шла о плитке. Ну и о зубах ещё. Укладка плитки естессно включает размешивание клея, нанесение его, укладку, затирку, резку и прочее. Но процесс "укладка плитки" независим от остальных. Короче все нормальные давно поняли о чём речь. Вобщем никто вам не будет разбивать укладку плитки на этапы с прайсом. С такими "умниками" тупо никто работать не будет, да и всё.

Цитата:
Допис від sb12321
Конечно готов, я к этому и веду, и вот после этого я даю ответ нужна мне эта услуга и сколько раз...
так она ж вам не нужна, к чему все эти разглагольствования? Вы просто по телефону отвечайте "не ведите ко мне покупателя", да и всё.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:04   #292
sb12321

Цитата:
Допис від rulezz77
Ни один нормальный врач
И врачи работают (здесь постановка диагноза, там операция одна, в другом месте вторая, а реабилитация в третьем) и парикмахеры (у одного стрижемся, у другого красимся, а голову САМИ дома моем, укладка возможна и отдельно).
У всех профессий есть цикл, разделение обязанностей и "прайс" и только у агентов - только цена.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:06   #293
belarus

Цитата:
Допис від sb12321
И врачи работают (здесь постановка диагноза, там операция одна, в другом месте вторая, а реабилитация в третьем) и парикмахеры (у одного стрижемся, у другого красимся, а голову САМИ дома моем, укладка возможна и отдельно).
У всех профессий есть цикл, разделение обязанностей и "прайс" и только у агентов - только цена.
Надо прошвырнутся по больницам и спросить где дешевле разрезают,а где зашивают.Можно хорошо сэкономить.А че разрезали в одном месте,быстренько перебежали в другое и там зашили.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:07   #294
sb12321

Цитата:
Допис від rulezz77
т.е. ты сидишь напротив сцены где в метре играют актёры для тебя эфемерная ситуация?
На позавчерашний день - да, я не был позавчера в театре.

Цитата:
Допис від belarus
Надо прошвырнутся по больницам и спросить где дешевле разрезают,а где зашивают.Можно хорошо сэкономить.
Сэкономить вряд ли получится, но диагноз Вам поставят здесь, в Германии подтвердят, разрежут в Израиле, а приводить в порядок будут в Швейцарии. Так и поступают те у кого деньги есть.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:11   #295
belarus

Цитата:
Допис від sb12321
Сэкономить вряд ли получится, но диагноз Вам поставят здесь, разрежут в Израиле, а приводить в порядок будут в Швейцарии.
А чего нельзя разделить услугу,тут разрезать,а в Израиле зашить.Чего это они услугу не хотят разделять.

Цитата:
Допис від sb12321
Все люди хитро****е и хотят экономить.Но экономить надо с умом,а не бегать кто где дешевле даст. по итогу можно остаться с полуфабрикатами,которые доделать будет дороже,чем вся услуга.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:24   #296
grasshopper

Дописів: 11 879

агенты? Повбывав бы. ***** не нужны, бесполезные создания. Цена услуги завышена и не соответствует реально потраченному времени. В эпоху интернета я думаю еще максимум 10-20 лет и они отомрут за ненадобностью

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:24   #297
sb12321

Цитата:
Допис від belarus
А чего нельзя разделить услугу,тут разрезать,а в Израиле зашить
Да с Гепой вроде так и было
Цитата:
Допис від belarus
Все люди хитро****е и хотят экономить.Но экономить надо с умом,а не бегать кто где дешевле даст. по итогу можно остаться с полуфабрикатами,которые доделать будет дороже,чем вся услуга.
Не могу не согласится, для того что бы экономить с умом мне надо хоть понимать сколько и ЗА ЧТО я плачу.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:26   #298
belarus

Цитата:
Допис від grasshopper
агенты? Повбывав бы. ***** не нужны, бесполезные создания. Цена услуги завышена и не соответствует реально потраченному времени. В эпоху интернета я думаю еще максимум 10-20 лет и они отомрут за ненадобностью
Только тебя может уже не быть через 20 лет или зачем тебе квартира через 20 лет.

Цитата:
Допис від sb12321
Да с Гепой вроде так и было
.
Ну да он так и планировал,пулю получил тут,а зашивали там.Разделил услуги так сказать.

Цитата:
Допис від sb12321
Не могу не согласится, для того что бы экономить с умом мне надо хоть понимать сколько и ЗА ЧТО я плачу.
Много будешь знать,скоро состаришься.Мы не знаем 99,9 % услуг за которые плачу.Ты в ресторане так же спрашиваешь почему блюдо столько стоит и нельзя ли убрать из него компоненты,чтоб было дешевле.Вот повар обрадуется из Русского,получится славненькое оливье,если оттуда убрать семгу и язык.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:38   #299
sb12321

Беларус, после того как в разделе недвижимости запретили писать собственникам рекламных тем, пришлось пользоваться здесь клоном. Но я давно с Вами здесь общаюсь. Вы уже несколько лет пытаетесь совершить обмен.
Неужели агенты Вас еще не достали? Что это Вы так рьяно их защищаете?

Цитата:
Допис від belarus
Ну да он так и планировал,пулю получил тут,а зашивали там.Разделил услуги так сказать.
Ну так а я о чем? Услуги вполне можно разделять если правильно планировать.

Вгору
Старий 12.01.2016, 11:51   #300
belarus

Цитата:
Допис від sb12321
Неужели агенты Вас еще не достали? Что это Вы так рьяно их защищаете?
.
А где нам брать информацию по динамике цен и какие объекты на рынках,ходить объявления выискивать.Очень удобно следить,вы же знаете что продавцы сами не выставляют объявления,многие даже компов боятся.

Цитата:
Допис від sb12321
. Вы уже несколько лет пытаетесь совершить обмен.
.
На данный момент динамика такая,что ничего не делая я экономлю деньги.Сколько стоил обмен два года назад не меньше 20 т уе,сейчас я бы и за 15 не стал бы этого делать.Поэтому я бросил это дело.Купил машину и гараж,остальное крутится.Тем более у меня есть еще вариант продать в пригороде жилье родителей,и купить большую квартиру,а однушку сдавать.Но мы не знаем что будет дальше,там хоть можно купить буржуйку и топить дровами если у нас тут ХНР начнется.

Востаннє редагував belarus: 12.01.2016 о 12:01
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Нерухомість

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com