Вежливый отказ на просьбу уступить место

знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка пиздец!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня пиздеть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:ебало закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.

Вы же как-то (в теме про тормозок) писали, что на авто передвигаетесь;)
 
Когда во время беременности, молодые барышни или взрослые дамочки (о молодых людях не скажу - вставали всегда) начинали резко интересоваться видом за окном, содержимым сумочки или телефона - улыбало:). Когда перестали уступать место ребенку лет 2-3 - озадачивало, очевидно здоровый лоб или расфуфыренная девица с большими сиськами чувствуют себя особенно комфортно, сидя с рядом стоящим малышом...
Но вот недавно проехалась в тролейбусе - увиденное ужаснуло, старики (именно старики, очень глубоко пожилые люди) стоят, а молодежь спокойно сидит, и даже никто не рыпнулся подняться, и таких стариков стояло человека 3 точно. Вот теперь и думаю о моральном и духовном уровне общества, в котором мы живем((((
А ТС - ну не рассыпется молодй здоровый мужик от того, что часик постоит в автобусе (здоровенный рюкзак тянуть силы-то есть), в конце-концов у него тоже есть родители, бабушки-дедушки, жена беременная, вот пусть представит их в том автобусе, а потом уже расскажет как его все достало... Человечность пока еще никто не отменял!!! Понимаю, что могут быть моменты, когда действительно ну не до уступания места, но ТС, насколько я поняла, в принципе не хочет этого делать никогда - как минимум странно для нормального человека, особенно мужчины...
 
ТСЕ уже было?
 
Кстати, а кто-нибудь в курсе куда все эти старики в самую рань прутся?
Когда-то слышала разговор между песионерами: за хлебушком на Южный вокзал, он там дешевле. С одной стороны их жалко, копейки считают, а с другой стороны какого расталкивать толпу в час пик? Хлебушек и через час будет на 3 копейки дешевле.:rolleyes:
Наверно просто психология такая, что им все должны.
По теме - если хочу уступить, то уступаю. Если не хочу - морожусь, типа слепая и глухая, сплю или по телефону разговариваю.
Беременным уступаю в любом случае.
 
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя идиотом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???

вообще в с большим количеством вещей ездить в общественном транспорте трудно, и тут хоть вы просили не советовать, но покупка машины - единственный выход для вас
"ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться" - водить машину не так страшно как кажется
 
а по ней точно было видно, что она беременная? А то некоторые дамы любят "маскироваться" просторными одеждами, а потом удивляются, что никто не уступает.
Бывает, думаешь, что беременная, а потом понимаешь, что это просто такое телосложение:)
 
Бывает, думаешь, что беременная, а потом понимаешь, что это просто такое телосложение:)

у меня тоже такое было, стоит девушка ручки и ножки худенькие и животик, думаю уступить надо, похоже на месяца 3-4, предложил, она покраснела и сказала, что садиться не хочет:D
 
расфуфыренная девица с большими сиськами чувствуют себя особенно комфортно
Между прочим от стояния на каблуках 30 минут не очень приятные ощущения. Вот никому не жалко красивых девушек))

Создается ощущение, что в нашем менталитете несколько преувеличена необходимость в сидячем месте.
10-20 минут стояния вреда здоровью не оказывают. Будь то очередь, транспорт или просто ожидание трамвая на остановке. Все так раздули.

В той же Европе: ты заплатил за билет или первый пришел, занял и это твое место на время поездки. Тем ведь тоже есть пассажиры с детьми, люди в возрасте, но они, почему-то, не страдают от своих общепринятых правил. У нас же некоторые смотрят как на преступника, если не уступил)) Может не стоит относиться с пятнадцатиминутному стоянию, как к подвигу.
 




почитала мужчин и становится грустно

а при чем здесь мужчины? знаешь сколько молодых здоровых кобыл 13-16 лет ездит в общественном транспорте и никому место из стариков не уступают???

Скажу по секрету - их в РАЗЫ больше, чем не уступающих место мужчин.
 
Между прочим от стояния на каблуках 30 минут не очень приятные ощущения. Вот никому не жалко красивых девушек))

Создается ощущение, что в нашем менталитете несколько преувеличена необходимость в сидячем месте.
10-20 минут стояния не оказывают вреда здоровью. Будь то очередь, транспорт или просто ожидание трамвая на остановке. Все так раздули.

В той же Европе: ты заплатил за билет или первый пришел, занял и это твое место на время поездки. Тем ведь тоже есть пассажиры с детьми, люди в возрасте, но они, почему-то, не страдают от своих общепринятых правил. У нас же некоторые смотрят как на преступника, если не уступил)) Может не стоит относиться с пятнадцатиминутному стоянию, как к подвигу.

зачем на высоких каблуках стоять? знакомая объездила всю Европу и удивилась, что женщин на высоких каблуках в общественном транспорте в Мюнхене, Праге или в Вене не встретишь? зачем наши девушки ломают себе ноги?

почитала мужчин и становится грустно

вам, когда вы были беременной не уступали?
 
знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка пиздец!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня пиздеть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:ебало закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.

Ого,это жестоко:D
 
я свое место в транспорте не уступаю. один раз даже дрался с бабкой и вырубил ее. остальные не полезли.

вырубив ее, тем самым доказал ей, что если силы принимать участие в драке у нее есть, то постоять лишние пол часа она бы точно смогла:D
 
зачем на высоких каблуках стоять? знакомая объездила всю Европу и удивилась, что женщин на высоких каблуках в общественном транспорте в Мюнхене, Праге или в Вене не встретишь? зачем наши девушки ломают себе ноги?
у меня когда-то разговор на эту тему с братом состоялся, я ему пожаловалась, что у меня ноги устали. он мне говорит: "ну так не ходи на каблуках!". я тогда у него спросила, на кого он обратит внимание на девушку в штанах и кроссовках или на девушку в юбочке и на каблучках, на что последовал ответ "Тююю, конечно на вторую!"
Я вот к чему: девушкам/женщинам хочется быть красивыми, это определяет их настроение и все из этого следущее. И они это делают несмотря на сопутствующие трудности. А поэтому, почему б им не помочь чувствовать себя красивыми с меньшими сложностями?
 
Цитата:

Сообщение от avp1980

знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка пиздец!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня пиздеть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:ебало закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.

Ого,это жестоко

Если честно, некоторым теткам это идет на пользу
 
Назад
Зверху Знизу