Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 30.08.2019, 22:53   #221
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от DTS77
Никто нигде никого не ждёт, если вы не беженцы, хотя там в последнее время тоже свои проблемы

Лучше задать себе вопрос - чем я могу быть полезен в другой стране?
так если нас нигде никто не ждёт зачем себя ограничивать в месте жительства? если везде одинаково нас не ждут)

быть полезным? обязательно быть полезным именно в той стране где хочешь жить? и обязательно быть полезным в целом?
вот от вас какая польза?

Старый 30.08.2019, 23:06   #222
Гешефт 888
Banned

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
так если нас нигде никто не ждёт зачем себя ограничивать в месте жительства? если везде одинаково нас не ждут)

быть полезным? обязательно быть полезным именно в той стране где хочешь жить? и обязательно быть полезным в целом?
вот от вас какая польза?
Человек скорее всего имел ввиду, что с тем багажом пользы, который есть в наличии очень проблематично легализоваться и жить хорошо там, где бы хотелось.

Вверх
Старый 30.08.2019, 23:09   #223
Гешефт 888
Banned

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Накопления не помешают чтобы downpayment заплатить по ипотеке.
А дальше что? Ипотеку за что оплачивать, жизнь и страховки?
Или тех у кого есть накопления по приезду сразу высокооплачиваемую работу дают?

Вверх
Старый 30.08.2019, 23:23   #224
Marsikus

Из: United Arab Emirates

Цитата:
Сообщение от Гешефт 888
А дальше что? Ипотеку за что оплачивать, жизнь и страховки?
Или тех у кого есть накопления по приезду сразу высокооплачиваемую работу дают?
Люди целенаправленно едут на определенную работу, а не на что бог пошлет. Хотя есть и такие конечно.
От уехавших в США также периодически слышно, что в дорогих местах (например Долина) долго и трудно копить на downpayment, при том что с их доходом тянуть ипотеку вполне по карману.

Старый 31.08.2019, 08:55   #225
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от Felix88
Я нужен своей семье, друзьям, соседям, даже одноклассникам, с которыми собираемся раз в году, но я им нужен и это счастье! Один философ сказал, кому не довольно малого, тому всего будет мало. Мне достаточно моих 8к которые я получаю в Харькове, имея свой небольшой бизнес и достаточно свободного времени, которые я провожу с семьёй! Я не вынужден подстраиваться ни под чью культурно-социальную среду, уважать чуждые мне традиции и т.д. А за бугор как правило едут те, которые не нашли себя на родине, у которых нет друзей, от части из-за их эгоистичности и отсутствия веры в людей и в Бога и вообще ни во что кроме денег. Жалкие и бездушные люди.. но они сделали свой выбор и это их право.
хм странно, но от меня никуда не делась моя семья и мои друзья, многие из которых разъехались по разным странам. и видимся мы со всеми часто, в Турцию все ездят отдыхать)) да и мы много путешествуем. за время жизни за пределами Украины появилось много новых друзей) про культурную среду даже не знаю что сказать. да здесь есть другие праздники которые по желанию можно отмечать или не отмечать, здесь не принято бухать на улице или шататься в нетрезвом состоянии по улице, но это я с удовольствием принимаю.

Старый 31.08.2019, 15:47   #226
Добрый Инквизитор
УмЧесть****Совесть

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Felix88
Я нужен своей семье, друзьям, соседям, даже одноклассникам, с которыми собираемся раз в году, но я им нужен и это счастье! Один философ сказал, кому не довольно малого, тому всего будет мало. Мне достаточно моих 8к которые я получаю в Харькове, имея свой небольшой бизнес и достаточно свободного времени, которые я провожу с семьёй! Я не вынужден подстраиваться ни под чью культурно-социальную среду, уважать чуждые мне традиции и т.д. А за бугор как правило едут те, которые не нашли себя на родине, у которых нет друзей, от части из-за их эгоистичности и отсутствия веры в людей и в Бога и вообще ни во что кроме денег. Жалкие и бездушные люди.. но они сделали свой выбор и это их право.
Аминь, унц-унц-унц!

Вверх
Старый 1.09.2019, 10:03   #227
Окsана

Цитата:
Сообщение от yura13
К примеру, среднестатистический американец/канадец за пол года зарабатывает на приличный автомобиль.
это если жить на улице святым духом или после всех расходов на жизнь останется на простенькую Toyota-CRV?

Старый 1.09.2019, 17:04   #228
snikersmu

Из: Thailand

Цитата:
Сообщение от Felix88
Ох и умники собрались.. вы хоть понимаете, шо 1) нас там никто не ждёт 2) примерно 8 из 10 не способны адаптироваться в чужой стране, с чужими традициями, культурно-ментальной среде и т д
3) зарабатывать и тут можно, меняйте профессию, обзаводитесь новыми знакомствами, друзьями, но для этого не надо быть эгоистом и избавиться от стереотипов типа "никому верить нельзя" 4) если вам уже под 30, то устроиться за бугром кем-то выше реализатора, грузчика и т д фактически не реально.
ШТА?! У нас в Австрии в 30 люди только заканчивают образовательные заведения (специально не пишу ВУЗы т.к. это может быть какой угодно аусбильдунг и прочее) и только получают первые более-менее квалифицированные работы.
1) Меня должно волновать где меня ждут, а где нет?))) Я где хочу - там и живу
2) Не хочешь - не адаптируйся. Живи как китайцы или отчасти как исламцы, кто не даёт?
3) Смешивать смену профессии с новыми друзьями как то имхо неуместно поэтому разделю это на
а) можно менять профессию на западе и поступить в вуз в 40 и потом получить работу, но точно не в Украине
б) что тебе мешает завести друзей на новом месте?

Вверх
Старый 19.09.2019, 10:38   #229
Татьяна Гришина

Цитата:
Сообщение от snikersmu
ШТА?! У нас в Австрии в 30 люди только заканчивают образовательные заведения (специально не пишу ВУЗы т.к. это может быть какой угодно аусбильдунг и прочее) и только получают первые более-менее квалифицированные работы.
1) Меня должно волновать где меня ждут, а где нет?))) Я где хочу - там и живу
2) Не хочешь - не адаптируйся. Живи как китайцы или отчасти как исламцы, кто не даёт?
3) Смешивать смену профессии с новыми друзьями как то имхо неуместно поэтому разделю это на
а) можно менять профессию на западе и поступить в вуз в 40 и потом получить работу, но точно не в Украине
б) что тебе мешает завести друзей на новом месте?
Согласна на все 100%! По поводу образования, так не только в Австрии, но и во многих странах Европы после 30 получают диплом, в Израиле еще позже заканчивают вуз. Что касается адаптации, друзей и смены работы, главное - желание!

Вверх
Старый 20.12.2019, 14:48   #230

Цитата:
Сообщение от relaxo
Вы троллите или правда инженер-энергетик?

Вверх
Старый 26.01.2020, 19:18   #231
Vodadrg

Из: Italy

Цитата:
Сообщение от Vodadrg
Я недавно из Италии приехал в Финляндию, ехал в Хельсинки. Сейчас приехал в Лаппеэнранта. Работа есть, работы много. Жить думаю пока в машине, на АВС, машина микроавтобус. Пару-тройку месяцев думаю поработать .тут, потом планирую в Норвегию.
В Норвегии не понравилось, и я вернулся обратно в Италию

Вверх
Старый 30.01.2020, 00:16   #232
Mr. Q

Из: Norway

Цитата:
Сообщение от Vodadrg
В Норвегии не понравилось, и я вернулся обратно в Италию
Продолжайте вести наблюдение

Вверх
Старый 30.01.2020, 02:19   #233
Tanatos_god

Из: Poland

Вопрос больше в том, какой буфер имеется чтобы переехать)в любой стране ес будет лучше чем в Украине, если с головой дружить и поставить цель.с голой задницей и без проф навыков везде тяжелее обосноваться будет

Вверх
Старый 30.01.2020, 14:32   #234
BogdanM

Если ты никто в своей стране (без денег, без проф.навыков), то в чужой стране тоже врядли кем-то станешь.

Вверх
Старый 13.02.2020, 23:35   #235
Geele Steane

Цитата:
Сообщение от BogdanM
Если ты никто в своей стране (без денег, без проф.навыков), то в чужой стране тоже врядли кем-то станешь.
Якщо бути більш точним , то , якщо ти ніхто в своїй країні , то в чужу ти , навіть , по безвізу не зможешь виїхати .

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция