Нужен хороший детский ЛОР. Аденоиды.

В комнатах все-таки не выше 20 градусов?
Не выше 22
Ну это ненадолго)) Сейчас похолодает зимой и будет 16-18. Я обогревателями не увлекаюсь, просто теплее одеваю ребенка. Ну разве что когда купаемся ваннну и комнату прогреваю.
У нас с влажностью и температурой все ок, отопление отвратительное на нашем стояке в подъезде
И летом когда жара сильная была дочка не хропела носом вообще, и не болела. Все лето в речке плескалась, ныряла. Все осенью обострилось потом прошло ненадолго и сейчас опять. Переболела орз уже и насморк прошел, а храп остается.((
А прошлым летом наоборот все лето храп был сильнейший (ну у нас тогда кот был, мы теперь выяснили что аллергия у нас на кошек).
Храп начался осенью когда листья сухие опадать начали, наверное на эту пылюку аллергия (это уже 2 года подряд такие наблюдения). а потом то проходит, то начинается иногда беспричинно иногда после болезни.

Смешались в кучу кони люди...
Аллер ринит и аденоиды это разные вещи.
Зачем их вместе смешивпть
У нас и то и другое! И дыхпние затруднено по двум причинам. Это я ктому что если мы удалим аденоиды. Ренит у нас никуда не дженется и гармоны хоть так хоть так применять прийдется. EvgenG написал чтоб я не мучала ребенка гармонами и удалила аденоиды. Удаление аденоидов на периодическое использование гармональных (назонекс например) в нашем случае не повлияет.
 
Останнє редагування:
У нас и то и другое! И дыхпние затруднено по двум причинам. Это я ктому что если мы удалим аденоиды. Ренит у нас никуда не дженется и гармоны хоть так хоть так применять прийдется. EvgenG написал чтоб я не мучала ребенка гармонами и удалила аденоиды. Удаление аденоидов на периодическое использование гармональных (назонекс например) в нашем случае не повлияет.
чушь

гОрмоны, рИнит

наверное на эту пылюку аллергия
наверное. ппц

зы. за что вы так ребенка не любите



недостаток нормального носового дыхания это очень плохо.



аллергический ринит это обычно реки прозрачных соплей, и чих+зуд
вы об этом не пишите. вывод???
а гормональные и аг снимают частично отеки и воспаление без аллергии.
вывод n2?
 
Останнє редагування:
Да, аллергический ринит-его трудно с чем-то перепутать, столкнулись летом в лагере -реально мучительная штука. Именно что чихание по сто тысяч раз и дикий насморк.
 
чушь

гОрмоны, рИнит


наверное. ппц

зы. за что вы так ребенка не любите



недостаток нормального носового дыхания это очень плохо.



аллергический ринит это обычно реки прозрачных соплей, и чих+зуд
вы об этом не пишите. вывод???
а гормональные и аг снимают частично отеки и воспаление без аллергии.
вывод n2?

Я знаю что говорю. Недавно обследовались на дневном стационаре в областной аллергологии. И наблюдает нас очень хороший врач. Соплей при рените у нас не было. Сопли не обязательно должны быть! Отечность, и аденоиды воспаляются под воздействием аллергенов (это словап нескольких врачей). Диагноз аллергический ренит подтвердили 3 аллерголога, и 3 лора и алергопробы.
У нас аллергия на котов, бытовую пыль, пух-перо, и на кучу разных цветений.
Сухие листья (по словам аллергологов) вполне могут быть аллергеном: во первых - это пыль (пылевые клещи в этих листьях вызывают аллергию), а во вторых если у нас аллергия на цветение этих деревьев то и на сухие листья тоже может быть аллергия.
В харькове 2 аллергоцентра: в городском 3 аллерголога и в областном 3 аллерголога. Всего 6. Мы у 3 консультировались. Мнение одинаковое. Все что я выше написала это их слова
Вы аллерголог? Почему так категорически по поводу ренита заявляете что сопли обязательно должны быть? Аллергологи хуже Вас разбираются? Или может вы один из них;)
Ну и вообще смысл темы советы по поводу хорошего специалиста - ЛОРа, а не "Заочная постановка диагноза моему ребенку"

У Мужа племянник алергик - асматик. Аденоиды удалили. А дышить он лучше не стал(( Ноовое дыхание затруднено (соплей кстати тоже нет)
 
Останнє редагування:
очень хорошая врач-лор в 30 больнице.Принимает всех желающих с 8-13.00 Лисовец Елена Владимировна.Нам ее в свое время посоветовали,нам с малышом в 2,5 мес очень помогла,хотя обошли не мало врачей и все как один твердили -мало влаги в квартире,а малыш не мог носом дышать,у нее пролечились и все прошло.К ней всегда очередь большая,часто может уходить на операции,но с детками принимает всегда!За прием-сколько посчитаете нужным.прием быстрый,она смотрит ,пишет лечение и все,есть вопросы-зададите.Не сюсюкается особо. и пол часа не просидите.Минут 5-7 на человечка.
 
А где удаляли? Под каким наркозом? Как ребенок перенес?
Грушевский Д.А. удалял. Наркоз общий. Перенёс ребёнок нормально. Ввели в палате, на операцию забрали уже спящего. Очнулся где-то через полчаса-час (уже не помню) по возвращении из операционной. Окончательно в себя пришёл к вечеру. Во время "отходки" не тошнило
 
Удаляли аденоиды 3 степени и Возного на Муранова неделю назад. На консультации он сказал-или удаление или очень долгое и не эффективное консервативное лечение. Решили удалять, сказал сдать анализы по списку и как будут готовы звонить ему выбирать время для операции. мы все сдали, позвонили, нам назначили день операции(оказалось график операций был расписан на ближайшие 2 недели). Приехали на Муранова в день операции в отделение, отдали анализы, нас положили в палату. Пришел анестезиолог спросил не болеем ли мы простудой и не падает ли ребенок в обморок, я ответила-нет. Все, сказал-ждите скоро начнем. Через час пришла медсестра с анестезиологом взяли ребенка и принесли его на руках через 20 минут без сознания. Далее отходняки после наркоза и т .д.(но это отдельная история). В итоге самого Возного мы видели 3 раза-2 раза на консультации(5-7 минут каждая) и в конце когда он давал послеоперационные рекомендации. Мой отзыв как о человеке-не сюсюкается, как о враче-пока сказать не могу, т..к. прошло мало времени после удаления. Стоило нам все это 5100 грн с масочным наркозом, почему выбрали его-вреде как меньше побочных явлений после выхода из состояния наркоза. К справке-в 30-ке знакомые удаляли под таким же наркозом-цена 5000 грн. Советовать или нет врача-незнаю... У нас,слава Богу, все прошло хорошо, надеемся что больше аденоиды не вырастут...
 
лучший ЛОР в Харькове - Самусенко Сергей Александрович, 30 ЛОР больница
 
Были у Возного и его супруги 3 года назад (аденоиды), супруга категорически настаивала на операции якобы у ребенка началась потеря слуха и на тот момент составляла 10%. Лечение по их мнению - это длительный и неэффективный процесс, а операция - панацея!!Были готовы к операции, но муж постоянно сомневался и предложил посоветоваться по этому вопросу с моим гинекологом(стояла у нее на учете по беременности), как ни странно это звучит, но этот специалист не раз выручал и подсказывал по многим вопросам не ее профиля и ни разу не промахнулась.Она отговорила от операции и рекомендовала отличного лора в 30-ке,зовут Бобрусь Артем Борисович, приехали к нему с ребенком и он отказался оперировать, т.к. не увидел в этом необходимости. Уже три года(сейчас ребенку 6 лет) ездим только к нему. Последний раз приехали в средине октября уже с носом, который не дышал и ребенок нас с мужем плохо слышал( относительно такого состояния - затупили сами), он предложил побороться и не оперировать, но все же не исключал операцию. Как результат - ребенок здоров, операцию не делали. А с семейством Возных предпочитаем больше не общаться.
 
Были у Лисовец Еленаы Владимировны (из 30 больницы). Многие нам ее советовали. Сказала что аденоиды у нас не из-за аллергии. Хотя ло нее ЛОР из районной поликлиники (Сапожникова) сказала что аденоиды именно из-за аллергии, и что это явно видно. Но меня начали терзать по этому поводу сомнения, т. к. аллергены мы максимально убрали (бытовую пыть насколько могли убирали) и антигистаминные и другие препараты от аллергии пили, а хропение носом не перекращалось и ни на каплю лучшще не стало.
Лисовец назначила 2-х недельный курс лечения (ложные капли, милиносик и авмис). Надеюсь поможет. Если не поможет, казала будем проводить процедуры Крио и лазер в частном кабинете чтобы избежать операции. Кто делал эти процедуры? На сколько они эффективны? Кому помогло? Я так предпологаю что это очень дорого. Ну если это шанс избежать операции, то понятно. А так я по олтзывам об этом почитала и както не очень надолго пишут это все помогает... Вот незнаю что и делать. Но пока надеюсь что поможет курс препаратов. А еще про ЛОРа Митяева слышала в 30 хорошие отзывы. Я уже не знаю к кому обращаться. все ЛОРы разное говорят: один вообще не видел аденоидов только аллергию, второй написал в
выписку что есть аденоиды, третий сказал что есть аденоиды из-за аллергии, четвертый сказал что есть аденоиды не из-за аллергии... Нужно еще к комуто сходить: За какой диагноз больше ЛОРов проголосует - так лечить и будем)) Аж самой от этих слов уже смешно:D
 
а может аденоиды это не причина, а следствие?Нам в 3 года тоже говорили, что есть аллергии и частые сопли, к которым цепляются вирусы, это из-за аллергенов всевозможных. А потом лор предложил пролечить глистов и еще консультировались у Волянского А.Ю.(оба сошлись во мнении).В итоге сопли практически ушли(проблема аденоидов отпала), ребенок смог есть те продукты, которые раньше не мог( к примеру мандарины, а до лечения 1-2 дольки съедал и ч/з 15 мин. в носу отек.Может есть смысл прокосультироваться в этом направлении, ведь пока не уберете постоянные сопли аденоиды никуда не денутся, они ведь постоянно раздражены.
 
добрый день! Возный двоим моим детям удалял аденоиды. Все хорошо, но на
"удали и забыли" дело не заканчивается. После удаления быстренько бежали к врачу гомеопату, который помогает организму восстановиться.
 
а может аденоиды это не причина, а следствие?Нам в 3 года тоже говорили, что есть аллергии и частые сопли, к которым цепляются вирусы, это из-за аллергенов всевозможных. А потом лор предложил пролечить глистов и еще консультировались у Волянского А.Ю.(оба сошлись во мнении).В итоге сопли практически ушли(проблема аденоидов отпала), ребенок смог есть те продукты, которые раньше не мог( к примеру мандарины, а до лечения 1-2 дольки съедал и ч/з 15 мин. в носу отек.Может есть смысл прокосультироваться в этом направлении, ведь пока не уберете постоянные сопли аденоиды никуда не денутся, они ведь постоянно раздражены.
У нас вообще нет никаких соплей. И простудными заболеваниями я бы ни сказала что мы часто болеем. Посто ребенок плохо дышит носом, как будто чтото мешает (аденоиды). А аллергия у нас есть - алергопробы подтвердили (у нас и атопический дерматит время от времени проявляется). Но просто есть вариант что конкретно сейчас проблеммы с носом не из-за аллергии. Когда у нас был кот ребенок чесал нос глаза и была заложенность (соплей не было) - это была аллергия, я проанализировала и теперь понимаю. А сейчас нос просто плохо дышит, ребенок ничего не чешет, не чихает, не трет глаза, аллергены максимально убрали, лекарства пили. А нос не дышит(( Может появились они на фоне аллергии, и простудного насморка а сейчас аллергии нет, но они не уменьшились просто(( Глистов у нас нет. Мы в связи с другой проблемой кровь из вены на разные типы глистов сдавали - не выявлено.
 
Останнє редагування:
такое впечатление, что в ХА, кроме Возного и Грушевского, других врачей нет
 
добрый день! Возный двоим моим детям удалял аденоиды. Все хорошо, но на
"удали и забыли" дело не заканчивается. После удаления быстренько бежали к врачу гомеопату, который помогает организму восстановиться.

Да уж. С головой у вас бедулька:D
 
Добого вечера.
А все-же, какие детские ЛОР-врачи в Харькове являются хорошими диагностами?
Просто дочь часто страдает от заложенности носа. Иногда начинаются после этого и проблемы с ушами. Про аденоиды в детской поликлинике не говорит врач (Воронцова) ни слова.
Вот - куда податься? О Возных и о клинике "Доктор Алекс" - слишком много негативных отзывов в сети.
 
Говорят в 30-ке хорошие специалисты , кто знает подскажите ?
 
Назад
Зверху Знизу