Адвентисты седьмого дня

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 1039
Адвентисты седьмого дня

Кто они такие и чего добиваются?Кто сталкивался с ними по жизни?

Есть девушка,стоит ли обычному парню завязывать с не отношения.Выслушаю мнение форумчан.Я обычный простой человек.
 
Кто они такие и чего добиваются?Кто сталкивался с ними по жизни?

Есть девушка,стоит ли обычному парню завязывать с не отношения.Выслушаю мнение форумчан.Я обычный простой человек.

Решать тебе но мне их жизненные ценности и мировоззрение кажется немного жутковатым даже для такого жуткого типа как я :D

Мне рассказывал знакомый следователь как общался с ними.
У них умерла дочка по каким то непонятным причинам и нужно было допросить родителей на допросе следователь спросил, почему Вы устроили праздник у Вас же умерла дочь ? А они радостно ответили, как же она ведь попала в лучший мир ей теперь там хорошо.

Представьте насколько должно сдвинутся мировоззрение что бы родители так рассуждали.
 
Ещё поражает скрытность,практически ничего не рассказывают.За исключением вредной пищи и прочей лабуды.
 
Кто они такие и чего добиваются?Кто сталкивался с ними по жизни?

Есть девушка,стоит ли обычному парню завязывать с не отношения.Выслушаю мнение форумчан.Я обычный простой человек.

Не советую связываться ни с чем сектоподобным. Вопрос только: насколько эта девушка - "их".
 
Есть девушка,стоит ли обычному парню завязывать с не отношения.Выслушаю мнение форумчан.Я обычный простой человек.

тут вопрос вот в чем, как говорится: любовь зла, полюбишь и козла ... если ты уверен что через какое то время можешь оставить ее "безболезненно", если поймешь что она "сектантка" и вам не по пути, то ничего не бойся ... иди с ней в "секту" и попробуй понять ее веру, ее мировоззрение ... у них нет ни каких диковинок ... и то что "ангел" темнит, что якобы родители радуются смерти ребенка - полнейший бред, - на 100% отвечаю ... просто у всех верующих есть утешение при смерти родного человека в том, что есть надежда на вечную жизнь, и на встречу в вечности ... и то что все верующие тоже скорбят при смерти родственников - факт ... просто скорбь не такая безутешная, как у неверующих ...
 
тут вопрос вот в чем, как говорится: любовь зла, полюбишь и козла ... если ты уверен что через какое то время можешь оставить ее "безболезненно", если поймешь что она "сектантка" и вам не по пути, то ничего не бойся ... иди с ней в "секту" и попробуй понять ее веру, ее мировоззрение ... у них нет ни каких диковинок ... и то что "ангел" темнит, что якобы родители радуются смерти ребенка - полнейший бред, - на 100% отвечаю ... просто у всех верующих есть утешение при смерти родного человека в том, что есть надежда на вечную жизнь, и на встречу в вечности ... и то что все верующие тоже скорбят при смерти родственников - факт ... просто скорбь не такая безутешная, как у неверующих ...

JunoSRX, я молчу про тот бред который ты иногда выдаешь.
Я тоже могу ответить за свои слова я не знаю как все Авенты но из тех кого я встречал были слегка сказать странноватыми.
 
Я тоже могу ответить за свои слова я не знаю как все Авенты но из тех кого я встречал были слегка сказать странноватыми.
да странноватых полно, и среди верующих, и среди неверующих, но это не те странности, чтобы были барьером во взаимоотношениях... если многие верующие не одеваются в траур и не рыдают до сумасшествия, когда хоронят близких, это не значит, что они радуются этому и веселятся ... они скорбят, но не "убиваются"
 
Не советую связываться ни с чем сектоподобным. Вопрос только: насколько эта девушка - "их".[/QСлишком больших отклонений не заметил.Ходит по субботам на собрания,в субботу не работает и ещё не ест свинину.Да и сексом нельзя заниматься до брака.
 
Самое главное (у человека и особенно у сектантов) наличие критического мышления, выраженного в сомнениях, вопросах, несогласиях, непринимания слепо на веру.
Если оно есть, это признак здравости или предпосылка для нее.
 
И оставить мне её действительно тяжело-любовь зла.
 
qwert3212,
не знаю, знаешь ли ты это или нет, но у тебя нет перспектив в отношении любви и брака, если ты не приймешь ее веру ... но я бы из за этого крест не ставил на отношениях, т.к. есть мизерный шанс, что она может "принять" твое мировоззрение ... но ты тоже не шарахайся ее веры, - там много хорошего есть
 
Самое главное (у человека и особенно у сектантов) наличие критического мышления, выраженного в сомнениях, вопросах, несогласиях, непринимания слепо на веру.
Если оно есть, это признак здравости или предпосылка для нее.



Но вопросы веры они даже не обсуждают. И ещё поразительно - мама с секте, а отец нет.Никуда с ними не ходит,нормальный мужик, короче.

В том то и вопрос,что хочет за меня замуж.В свою веру не зовёт, ни фига не пойму

И у младшей сестры муж - обычный парень.Короче фигня какая-то.
 
В том то и вопрос,что хочет за меня замуж.В свою веру не зовёт, ни фига не пойму

И у младшей сестры муж - обычный парень.Короче фигня какая-то.
вполне возможно что они сами еще пока не адвентисты, просто приближаются к ним, посещают собрания регулярно, но членства еще там не имеют ... но это твоя задача - разобраться ...
 
вполне возможно что они сами еще пока не адвентисты, просто приближаются к ним, посещают собрания регулярно, но членства еще там не имеют ... но это твоя задача - разобраться ...


А ка это сделать,по чем этоможно понять,что не имеют членства.
 
ТС, сходи к ним на собрание, расскажешь нам всем как там.
По теме, мне кажется тебе не стоит развивать с ней отношения. Хотя, если влюбился и уверен в своих чувствах, тогда игра стоит свеч. Пока не спеши, веди пока дружиские отношения, присмотрись к ней более внимательно.
И еще, что значит обычный парень? Какое твое отношение к христианству? Подробнее о своих мировозрениях напиши.
 
Основы веры адвентистов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тёмный Ангел сказав(ла):
Решать тебе но мне их жизненные ценности и мировоззрение кажется немного жутковатым даже для такого жуткого типа как я

Мне рассказывал знакомый следователь как общался с ними.
У них умерла дочка по каким то непонятным причинам и нужно было допросить родителей на допросе следователь спросил, почему Вы устроили праздник у Вас же умерла дочь ? А они радостно ответили, как же она ведь попала в лучший мир ей теперь там хорошо.

Представьте насколько должно сдвинутся мировоззрение что бы родители так рассуждали.
По хорошему - так должно быть у любого верующего, особенно если тот, кого провожают не был особым грешником.
И говорить должно как раз о том, что они ее любят. И радуются именно за нее. А не за себя. Потому как на похоронах-то плачут в основном не по тем, кто ушел, а по себе. О том, что мы уже не увидим этого человека, не пообщаемся, не соприкоснемся...
 
Прочитав их основы веры, скажу, что не легко тебе придется. А как долго она ходит на их собрания?
 
А ка это сделать,по чем этоможно понять,что не имеют членства.
да она тебе сама все расскажет, когда спросишь ... но правда, если она боится тебя потерять, будет осторожничать в словах, чтобы не оттолкнуь тебя ... но это твоя жизнь, твоя романтика, твоя любовь, поэтому вперед, "на мины"! ... только одного не стоит делать - притворно становиться адвентистом, а после свадьбы сделать задний ход (это будет большой вред для всех, и предже всего для себя)
 
Назад
Зверху Знизу