Облэнерго хочет оштрафовать. Знающие подскажите

ziddner

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2020
Повідом.: 6
Облэнерго хочет оштрафовать. Знающие подскажите

Всем привет. Живу в частном секторе. Приехало три контролера пытались обвинить в том что на счетчик воздействовали каким-то радио устройством. Предлагали отдать не пойми что. Все пломбы на счетчике целы, счетчик исправен. По итогу сняли старый счетчик, поставили новый, все опломбировали. Написали в акте что на счетчик было воздействие радиоизлучения (как они это определили не известно). Акт в двух экземплярах, один им, один мне. Акты я не подписывал. И дали приглашение на комиссию через месяц. Что вообще будет и к чему готовится?
 
беседа, потом штраф захотят втулить- не подписывай, а старый не правильно считал?
 
беседа, потом штраф захотят втулить- не подписывай, а старый не правильно считал?

в том то и дело считал правильно. В месяц я накручивал 400 Квт. Акты я не подписал, они мне один оставили и сказали на комиссию. Мне больше всего страшно за комиссию. Что и как там будет проходить. И при наихудшем раскладе какие штрафы?
 
ТС, в судах акты отбивать очень сложно и не выгодно, поэтому лучше закрывать вопрос на комиссии. То, что не подписали акт, - хорошо, но этого все равно мало... В общем, хлопотно, но решаемо...
 
Дыма без огня не бывает , колись что делал мы не с облэнерго . магнитом ?
 
Дыма без огня не бывает , колись что делал мы не с облэнерго . магнитом ?

Счетчик стоит в довольно большом пластиковом коробе который опечатан.
к нему физически не подойти. Мне кажется заявил кто-то из соседей которых немного давит покупка мною машины.
 
так каратнин же до сентября
Не слышал об этом. А даже, если так, ХОЭ, как и большинству коммунальщиков - плевать на законы Украины, которые им мешают... Проведут комиссию заочно, и привет...
 
а нам токое прислали......На виконання Постанови Кабінету Міністрів України від 11.03.2020 №211 «Про запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19» з 16.03.2020 і до завершення встановленого карантину доступ до адміністративних будівель АТ «Харківобленерго» для споживачів тимчасово обмежений.
Карантин должен быть для всех один... А как на практике будет, посмотрим...
 
Написали в акте что на счетчик было воздействие радиоизлучения (как они это определили не известно).

Конечно было воздействие. Практически на всех популярных частотах. Мобильные сети, Wi-Fi, bluetooth, микроволновки и прочее. :D
Давай фото акта.
 
Во первых, что за счетчик старый
Во вторых, есть сейчас приблуды, что высоким разрядом, электроника просто зависает. На дисковый счетчик, это не распространяется
Ну и? При чем здесь магнит?
Приблуда с высоким разрядом не пеленгуется, а ТС был запеленгован.
У ТСа другая приблуда, высокочастотная, пеленгуется примерно вот этой штукой:
6a42c9335a5bc940.jpg
 
в том то и дело считал правильно. В месяц я накручивал 400 Квт. Акты я не подписал, они мне один оставили и сказали на комиссию. Мне больше всего страшно за комиссию. Что и как там будет проходить. И при наихудшем раскладе какие штрафы?
развести тебя хотят на бабло, минимум 3тыс грн, максимум 10 тыс, просто не ходи, врядли подадут в суд, они обычно отключают абонента при нарушении или пускай докажут это нарушение
 
Конечно было воздействие. Практически на всех популярных частотах. Мобильные сети, Wi-Fi, bluetooth, микроволновки и прочее. :D
Давай фото акта.

вот акт. читается трудно. но что поделать
 

Вкладення

  • IMG_20200404_101001.jpg
    IMG_20200404_101001.jpg
    121.4 КБ · Перегляди: 163
развести тебя хотят на бабло, минимум 3тыс грн, максимум 10 тыс, просто не ходи, врядли подадут в суд, они обычно отключают абонента при нарушении или пускай докажут это нарушение
скажите а почему именно такие суммы?
 
На схеме нарисована антенна. Что там было?
 
Ничего не было. От слова совсем

Виявлені явні ознаки втручання в параметри розрахункового засобу обліку з метою зміни його показів шляхом впливу на лічильник електричної енергії фізичного поля від радіоелектронного пристрою в наслідок чого спожита електроенергія споживається та лічильником не враховуються (не дораховується).
А что за модель счетчика? И интересно, какая признаки были "явные".
 
А что за модель счетчика? И интересно, какая признаки были "явные".

Я не знаю какая модель, его забрали. но не из старых. его 4 года назад меняли. Если бы что то было найдено я больше чем уверен они бы его сфотографировали или сняли на видео.
 
Назад
Зверху Знизу