Выбор зарядки для Eneloop Pro 2500 мАч

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Выбор зарядки для Eneloop Pro 2500 мАч

У меня MastAK MW-508. Им можно заряжать такие аккумуляторы?
Как долго должны заряжаться? А то пару часов простояли, и индикатор зарядки не потух. Не было времени ждать ещё...
Плюс 1 индикатор на 4 аккумулятора. Прошлый век :)

И вообще можно им зарядить аккумуляторы 2500 мАч?

А то я на интернет сайтах выбираю в фильтре поиска зарядных устройств, что у меня аккумуляторы 2500, и из поиска исчезает 80% зарядок... :confused:

Screenshot_1.png


Т.е. другие не могут раскачать 2500 мАч аккумуляторы? Вот я думаю, может и моя не может? :confused:
 
У меня MastAK MW-508. Им можно заряжать такие аккумуляторы?
Как долго должны заряжаться? А то пару часов простояли, и индикатор зарядки не потух. Не было времени ждать ещё...

И вообще можно им зарядить аккумуляторы 2500 мАч?

А то я на интернет сайтах выбираю в фильтре поиска зарядных устройств, что у меня аккумуляторы 2500, и из поиска исчезает 80% зарядок... :confused:

35e1f1ea5f3c4808790e1a02.png


Т.е. другие не могут раскачать 2500 мАч аккумуляторы? Вот я думаю, может и моя не может? :confused:


BC-700 наверное самая популярная зарядка

Были обсуждения тут например здесь
 
BC-700 наверное самая популярная зарядка

Были обсуждения тут например здесь
Тема старая. Может ситуация изменилась... Почитал интернет. Советуют брать или OPUS BT c3100 v 2.2 на Ali - если "подешевле" надо.
Или Panasonic BQ-CC65 если "по богатому".
 
6-7 часов, сам отключит, тут энелупы и эта зарядка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
6-7 часов, сам отключит, тут энелупы и эта зарядка
Спасибо за ссылку!
Мне не понравилось, что достав 4 новых аккумулятора из этой зарядки 1 из них был теплее остальных... Тепленький. А 3 шт - обычной температуры.
 
Спасибо за ссылку!
Мне не понравилось, что достав 4 новых аккумулятора из этой зарядки 1 из них был теплее остальных... Тепленький. А 3 шт - обычной температуры.
При зарядке устройстов показывает сколько заряда оно вогнало в аккумулятор. А если аккумулятор полутруп то вполне возможно что у него низкий кпд заряда, и при прохождении через него зарядного тока энергия в аккумуляторе не запасается, а тупо идет в тепло. Рразрядите глючный аккум в другом канале, посмотрите сколько отдаст и сколько потом возьмет при зарядке.
как то так
 
А то я на интернет сайтах выбираю в фильтре поиска зарядных устройств, что у меня аккумуляторы 2500, и из поиска исчезает 80% зарядок... :confused:

8625cf28413143d688f.png

Т.е. другие не могут раскачать 2500 мАч аккумуляторы? Вот я думаю, может и моя не может? :confused:
мне одному кажется что Димокс путает зарядный ток и емкость?
 
Спасибо за ссылку!
Мне не понравилось, что достав 4 новых аккумулятора из этой зарядки 1 из них был теплее остальных... Тепленький. А 3 шт - обычной температуры.

10 лет назад начал продавать эти зарядки, атаба, мастак, энергия, люди говорят она заряжает, но не полностью, там заряд по парно, а контроль лучше поштучно чтобы умела заряжать, из умных с ЛСД дисплеем рулят videx.
Формула для любых зарядок 2500/500*1.4=время , где 500 ток заряда
 
мне одному кажется что Димокс путает зарядный ток и емкость?
Так это связано... Заряжать 24 часа слабым током 2500 как-то не хочется.

Вот я захожу в раздел "Зарядки" на сайте, например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть пункт в фильтре (внизу) "Ёмкость аккумулятора" в мАч. Под какую ёмкость аккумулятора я ищу зарядку себе...
Я так понял. Или к чему этот пункт?
 
А блин. Туплю, да. Это ёмкость аккумуляторов которые идут в комплекте :)
 
10 лет назад начал продавать эти зарядки, атаба, мастак
Как профи в них помогите понять :) На "Мастак" есть переключатель 2,4 / 4,8 В
Выше вы дали ссылку на сайт где написано - "Переключатель 2,4-4,8 - указывает сколько банок нужно зарядить: две или четыре."
Т.е. если я заряжаю 4 шт то мне надо выбирать 4,8 В ? :confused:
А информативней они не могли сделать? :рл:
 
Как профи в них помогите понять :) На "Мастак" есть переключатель 2,4 / 4,8 В
Выше вы дали ссылку на сайт где написано - "Переключатель 2,4-4,8 - указывает сколько банок нужно зарядить: две или четыре."
Т.е. если я заряжаю 4 шт то мне надо выбирать 4,8 В ? :confused:
А информативней они не могли сделать? :рл:

инженеры вроди умные люди считали 4*1.2v=4.8v.
зарядное само отключает себе недо заряд, а кпд не учли
 
Бля... :)
Я думал это переключатель тока заряда и напряжение в добавок...
Думал 2.4 В это 300 мА, а 4,8 это 500 мА :)

Т.е. зарядка сама не видит сколько "банок" я использую? 2 шт или 4 шт? :confused:




На самом деле даже не так...
Этот переключатель просто включает 3 и 4 посадочное место. Вот и всё.
1 и 2 - всегда заряжаются. А 3 и 4 включается этим переключателем. Могли бы информативно это нарисовать стрелочками.
Зачем мне писать про 2,4 и 4,8 ? :confused:
У меня стояло 2,4 и 4 шт. Я решил что они зарядились все, но долго заряжались. А что в итоге? Два заряжены, а два нет :рл:

А если человек вставил 2 аккумулятора в 3 и 4 посадочное место и выбрал 2,4В ? :confused: Он ничего не зарядит вообще. Хотя 2,4 / 2 = 1,2.

Я не понимаю зачем так сложно всё делать...
 
Заряжать 24 часа слабым током 2500 как-то не хочется.
заряжай от 0,3А до 2А током
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

эта штука тебя не разочарует
 
Назад
Зверху Знизу