Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Результати опитування: Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?
Уехал бы при первой возможности 2 185 60.11%
Пока что подожду, а потом подумаю 595 16.37%
Никода не уеду 460 12.65%
Затрудняюсь с ответом 240 6.60%
Свой вариант 155 4.26%
Голосували: 3635. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 11.12.2012, 20:21   #4721
Maha1911

Адреса: DE
Дописів: 757

Цитата:
Допис від letsi
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Мы с мужем сдали экзамен и теперь можно собирать доки на гражданство.
Поздравляю!!! Искренне и от всего сердца!
У меня экзамен (языковой) в пятницу, 14 декабря. Немного волнуюсь.

По поводу предстоящих боданий с КУ и с постановкой на КУ только для того, чтобы отказаться от укр. гр-ва, могу сказать только одно: СВОЛОЧИ - они везде сволочи, и в Германии - тоже.

Цитата:
Сообщение от DigitalSvit
а че это эмигранты надумали обратно вернуться?
Цитата:
Допис від letsi
Не дождетесь
Репа не лезет.

Вгору
Старий 11.12.2012, 20:27   #4722
laloona

Адреса: Med SE i hjärtat
Дописів: 574

Цитата:
Допис від Maha1911
У меня экзамен (языковой) в пятницу, 14 декабря. Немного волнуюсь.
Вы обязательно его сдадите!! Удачи!!

Из Украины уехать - это надо быть *****ом. Потерять то, что никогда не обретёшь больше нигде в целом мире - Родину, родителей, друзей, коллег...Шило на мыло поменять? Умный человек и здесь себе место найдёт.
    Вгору
Старий 11.12.2012, 20:30   #4723
Evgenia_e

Дописів: 1 925

Цитата:
Допис від smikesh
это наверно анабаптисты? это на самом деле секта даже...
голанская ветвь еще называется меннониты : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D1%82%D1%8B
в германии больше евангеликов...они нормальные...
Нет, это обычные протестанты.

Цитата:
Допис від letsi
У меня другие наблюдения. В универе у мужа было два верующих но не таких радикальных как вы описали- милые люди. Да при одном из них нельзя было материться на голландском языке в упоминанием дьявола и т.д. А второй вообще нормальный, если бы он не говорил ,что ходит в церковь я бы и не подумала ничего такого.

Раньше торговля во воскресеньям была практически вся запрещена, сейчас же многие магазины- почти все работают, может исключение составляют маленькие городки- не знаю. Но с воскресной торговлей в последние годы стало заметно проще.
В маленьких городках по прежнему так же. Исключение только если городок студенческий. В соседнем, в 3 раза крупнее, мегасупермаркет (AH размером с харьковский Караван) закрыт в дупель.

Не, они конечно ни на кого не бросаются с хоругвями и крестами, и вроде даже не читают мораль (впрочем в лаборатории я если и матерюсь, то исключительно по-русски). Но желания проникнуть поглубже в этот мирок у меня не возникает ни разу. Если честно, при раскладе "вернуться на Украину или выйти замуж за голландского верующего" я выберу вернуться. Хотя, надеюсь, так сильно меня не припечет.

Старий 11.12.2012, 20:31   #4724
Maha1911

Цитата:
Допис від amber
Я протупил и поставился на учёт за неделю до выборов...
Нафиг мне ПМЖ? Просто стал на учёт. Временный.
Поделитесь инфой, как Вам удалось встать на временный КУ? Мы пишем в консульство письма, они не отвечают. Писали и на мыло, и обычные бумажные письма. Полнейший игнор.
Теоретически мне надо стать на постоянный КУ, но я при выезде из Украины не ставила в паспорт штамп о выезде на ПМЖ и теперь меня не берут на пост. КУ. Можно стать на временный, протелепаться на нём 2 года, и затем стать на постоянный. КУ нужен только для выхода из укр. гражданства. Возвращаться в Украину категорически не хочу, не могу, не буду.

Вгору
Старий 11.12.2012, 20:50   #4725
Anděl

Адреса: Чехия
Дописів: 9 585

Цитата:
Допис від Maha1911
Поделитесь инфой, как Вам удалось встать на временный КУ? Мы пишем в консульство письма, они не отвечают. Писали и на мыло, и обычные бумажные письма. Полнейший игнор.
Теоретически мне надо стать на постоянный КУ, но я при выезде из Украины не ставила в паспорт штамп о выезде на ПМЖ и теперь меня не берут на пост. КУ. Можно стать на временный, протелепаться на нём 2 года, и затем стать на постоянный. КУ нужен только для выхода из укр. гражданства. Возвращаться в Украину категорически не хочу, не могу, не буду.
я сейчас этим встаю на постоянный КУ в Праге, думаю, что схема одна и таже

Вгору
Старий 11.12.2012, 20:53   #4726
Evgenia_e

Дописів: 1 925

Цитата:
Допис від relaxo
А зачем?
Гольфстрим как контора умерли-бумерли. Мне этим летом за элементарные вещи космические цены и сроки зарядили.
Форум их же вроде?
Их. Я прошлым летом подумывала к ним обратиться, в итоге пошла в другую контору, которая и быстрее и дешевле переводила.

Старий 11.12.2012, 20:55   #4727
Anděl

Постоянный КУ здесь = ПМЖ. Т.е я собирал справки свидет. о рождении, свидет. о рождении детей, согласие родителей на мое ПМЖ, справка с последнего места работы в Украине за последние 5 лет + труд. книжка, свидетельство о браке, справка из налоговой. Все в 4 х экземплярах

Вгору
Старий 11.12.2012, 21:03   #4728
Maha1911

Цитата:
Допис від Anděl
Постоянный КУ здесь = ПМЖ. Т.е я собирал справки свидет. о рождении, свидет. о рождении детей, согласие родителей на мое ПМЖ, справка с последнего места работы в Украине за последние 5 лет + труд. книжка, свидетельство о браке, справка из налоговой. Все в 4 х экземплярах
Это капец...
В DE пост. КУ тоже = ПМЖ. Мне надо узнать процедуру постановки на врем. учёт.
Вас в Чехии сразу взяли на пост.КУ? Если Вы "нормально" выписались из Украины, то это не вопрос.

Вгору
Старий 11.12.2012, 21:08   #4729
Anděl

Цитата:
Допис від Maha1911
Это капец...
В DE пост. КУ тоже = ПМЖ. Мне надо узнать процедуру постановки на врем. учёт.
Вас в Чехии сразу взяли на пост.КУ? Если Вы "нормально" выписались из Украины, то это не вопрос.
нет. Я подал документы на выписку в консульство и жду пол года. Потом, когда будет по мне решение, я должен сдать свой гражданский (внутренний) паспорт прямо в консульство и автоматически зачисляюсь на постоянный КУ.

Вгору
Старий 11.12.2012, 21:20   #4730
Maha1911

Цитата:
Допис від Anděl
Я подал документы на выписку в консульство и жду пол года. Потом, когда будет по мне решение, я должен сдать свой гражданский (внутренний) паспорт прямо в консульство и автоматически зачисляюсь на постоянный КУ.
Спасибо за ответ!
Я тоже так же хочу сделать, если это возможно. Каким-то образом собрать все требуемые консульством документы и сдать их нах.
Мой муж вообще не хочет общаться с укр. консульством, даже свой укр. загранпаспорт отказывается продлевать. Говорит, что ему это на фиг не нужно. Но ему проще - у него есть и немецкое гражданство.
Кроме категорического нежелания общаться сукр. консульством, у моего муже есть ещё одна "идея-фикс": он жаждет, чтобы я при первой же возможности получила немецкое гражданство. Вот и пытается пристроить меня на КУ.

Вгору
Старий 11.12.2012, 21:32   #4731
Razgon

Адреса: оттуда
Дописів: 6 398

Цитата:
Допис від Evgenia_e
А паспорт новый из-за границы делал? А то мне через 2 года делать, и что-то меня пока эти все ваши обсуждения не радуют...
Украинский - приехал в Украину и сделал полностью стандартным способом. Когда он был готов, слетал еще раз и забрал.

Старий 11.12.2012, 21:33   #4732
letsi

Адреса: Leiden
Дописів: 5 487

Цитата:
Допис від Anděl
нет. Я подал документы на выписку в консульство и жду пол года. Потом, когда будет по мне решение, я должен сдать свой гражданский (внутренний) паспорт прямо в консульство и автоматически зачисляюсь на постоянный КУ.
А как вы получали справку из налоговой?

Вгору
Старий 11.12.2012, 21:41   #4733
Razgon

Адреса: оттуда
Дописів: 6 398

Цитата:
Допис від DigitalSvit
а че это эмигранты надумали обратно вернуться?
Нет, по крайней мере, не сейчас. Мы подождем, пока одна часть из вас вымрет от алкоголя, наркотиков и зппп, другая часть убьет третью, а потом, вместе с четвертой частью, морально разложится настолько, что когда вернемся, мы скупим вас и все, что вы считаете вашим, за бусы и зеркальца. Затем мы отправим вас в биореактор и сделаем из вас экологически чистое дизельное топливо. Потом мы сравняем с землей ваши прОклятые грязные города, на их месте высадим лес, чтобы очистить загаженные вами землю и воздух от грязи, а вашими останками удобрим поля, чтобы засеять их пшеницей. И вот тогда все станет хорошо.

Старий 11.12.2012, 22:06   #4734
Anděl

Цитата:
Допис від letsi
А как вы получали справку из налоговой?
Сделал на мать в Укрине генеральную доверенность, оставил ей свой гражданский паспорт и оригинал идентификационного кода

Вгору
Старий 11.12.2012, 22:16   #4735
Maha1911

Цитата:
Допис від Gingerr
на сайте посольства все понятно описано
http://germany.mfa.gov.ua/ua/consula...ting/temporary
Да, спасибо. Я в курсе, что делать тем, кто имеет штам "выехал на ПМЖ".
Хотелось бы узнать алгоритм действий без этого штампа.
Цитата:
Тимчасовий консульський облік

Інформуємо, що громадянам України, які тимчасово перебувають в ФРН (більш ніж три місяці) можуть бути прийняті на тимчасовий консульський облік на термін, зазначений у виданому компетентними органами ФРН дозволі, що дає право на проживання в країні (Aufenthaltserlaubnis, Niederlassungserlaubnis).

Для постановки на тимчасовий консульський облік необхідно подати до Посольства України у ФРН чи відповідної консульської установи України у ФРН відповідно до розподілу консульських округів (дивись розділ консульські округи) наступні документи:

1. Дійсний паспорт громадянина України для виїзду за кордон ачбо проїзний документ дитини та копії їх сторінок (з відомостями про заявника, відомостями про дітей, відміткою про виїзд на ПМП, дозволом, що дає право на проживання у ФРН).
2. Заповнену власноручно заяву...

Вгору
Старий 11.12.2012, 22:39   #4736
Maha1911

Спасибо Вам за вторую ссылку!
По первой ссылке было требование штампа о выезде на ПМЖ, и к меня руки опустились.
Я понимаю, что при постановке на пост. КУ мне будет нужно предоставить все бумаги, в т.ч. и из налоговой и т.д., но сейчас цель - временный КУ.
Ещё раз спасибо!
У мужа никого и ничего не осталось в Украине, родители живут в Германии. Уехали все. Если и надо будет поехать в Украину - поедет как немец. А в наследство там он точно вступать не будет.

amber, спасибо Вам за ответ!!!

Вгору
Старий 11.12.2012, 22:59   #4737
Meps

Адреса: Бабруйск
Дописів: 3 126

Цитата:
Допис від Razgon
Нет, по крайней мере, не сейчас. Мы подождем, пока одна часть из вас вымрет от алкоголя, наркотиков и зппп, другая часть убьет третью, а потом, вместе с четвертой частью, морально разложится настолько, что когда вернемся, мы скупим вас и все, что вы считаете вашим, за бусы и зеркальца. Затем мы отправим вас в биореактор и сделаем из вас экологически чистое дизельное топливо. Потом мы сравняем с землей ваши прОклятые грязные города, на их месте высадим лес, чтобы очистить загаженные вами землю и воздух от грязи, а вашими останками удобрим поля, чтобы засеять их пшеницей. И вот тогда все станет хорошо.

Старий 12.12.2012, 10:08   #4738
smikesh

Адреса: kharkov
Дописів: 2 287

Цитата:
Допис від Gingerr
на сайте посольства все понятно описано
http://germany.mfa.gov.ua/ua/consula...ting/temporary
ваще там нигде не написано что они смотрят на визу...получается, что консульский учет к тому, что мы обсуждаем особого отношения не имеет...

то, где нужны все эти *****ьные справки вот http://germany.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/domicile
это еще какая-то третья операция...

Цитата:
— довідка з місця роботи заявника в Україні за останні п'ять років про відсутність до нього матеріальних претензій (додаток 4 Порядку) та три її завірені копії;
а если не работал, или фирма где работал закрылась, что делать...

Вгору
Старий 12.12.2012, 11:04   #4739
letsi

Адреса: Leiden
Дописів: 5 487

Цитата:
Допис від Gingerr
дозволом, що дає право на проживання у ФРН"
Виза, ID возможно контракт.

Вгору
Старий 12.12.2012, 11:38   #4740
Anutik@

Адреса: на пересечении 3х границ
Дописів: 10 033

Цитата:
Допис від Evgenia_e
Хрен его знает, что в этом есть плохого или хорошего. Я ничего не знаю о немецких верующих, может они действительно милые и приятные люди. Но то, что я вижу в Го, не вызывает у меня ни малейшего сочувствия. Эти люди полвоскресенья проводят в церкви (судя по звону, туда полагается ходить 3 раза в день). Они одеваются только определенным образом, мужчины - только в офисном стиле, женщины никогда не носят брюк, только юбка ниже колен и мешковатая кофта. В церковь они ходят все в черном, телек не смотрят, алкоголь не употребляют совсем. На научной конференции молятся перед едой... В школе перед началом занятий тоже молятся, а могли бы поспать на полчаса больше. Размножаются столько, сколько бог подаст, т.е. 5-6 детей, а потом как правило врачи говорят, что больше низзя, т.к. матка уже и так вывалилась. Самые радикальные не стригут волосы НИКОГДА, и что-то там еще делают-не делают. В Го это называется верующим, принадлежащим к какой-либо церкви. Промежуточных вариантов между такими и обычными людьми я не видела пока. Вариантов, зачем это надо человеку, который дружит с головой, я тоже не вижу...

Да, а еще торговлю по воскресеньям стараются задушить и заставить тем самым людей, не имеющих к ним ни малейшего отношения, жить по их правилам.
мне кажется мы с вами о разном. вы же не будите отрицать, что степень "верования" может вариироваться?! то, о чем вы пишите, я бы отнесла уже к очень религиозным. мы же говорим о просто людях крещеных (то есть у них есть как таковая религиозная принадлежность), которые в церкве обычно и были только: на крещение, свадьбы да похороны. таких в германии, да на сегоднешний день и в украине, будет большинство. вы не согласны? пойдите у себя на работе у коллег голландцев спросите, кто из них крещеный.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com