ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Банкир правду сказал- мол, хватит бредить развалом мировой фин.системы, и надеяться на халявные деньги.
Свободная страна как хочу так и брежу не кто меня быдлом за это называть не имеет права. Не нравится не вступай и не надейся на халявные деньги, где проблема?
 
Банкир правду сказал- мол, хватит бредить развалом мировой фин.системы, и надеяться на халявные деньги.

Хочу продолжить мысль банкира - а ну-ка быстренько берите свои денюшки и несите их мне под мизерные проценты, а я на них обновлю свой автопарк и недвижимость за рубежем прикуплю. А вы тут деньги решили без меня, между собой распределить и помогать друг другу, как так??? Негодиться!!!!D:D:D
 
Банкир правду сказал- мол, хватит бредить развалом мировой фин.системы, и надеяться на халявные деньги. А то мммщики нашли себе новое оправдание своей жадности халявы.... и заявляют, что трудиться - означает лизать кому то ж₴&у...

Ну если для мммщиков труд во благо себе, своей семьи, своего рода сразу же означает ненавистного начальника, нищенскую зарплату или тупую работу - то это все только в их голове!!! Тут никакая другая страна, другое правительство и так далее вам увы не помогут.
Кто хочет и умеет трудиться - всегда найдет себе занятие по душе, которое полезно для других, а значит и приносит хороший доход. А халявщики из ммм конечно все уже только и мечтают жить за чужой счет...
Да депутаты ВР тоже быдло которое верит в чудеса!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там со средины почитайте:)
 
Господа, те которые в теме.
У меня к вам один вопрос. Чисто из интереса.
Предположим, идет динамическое развитие вашей кассы взаимопомощи. По всему миру.
И через некоторое время ВСЕ жители города/страны/планеты стали участниками этой кассы. Теперь вопрос - с каких денег будут платиться проценты с этого самого момента?
Спасибо.

Идея вот в чем:

Рассмотрим момент вступления 1/4 населения планеты (а может даже и меньше, 1 млрд вполне достаточно). Те кто успели разбогатеть на системе скупают все что им нравится - производства, ресурсы, недвижимость. Мировые валюты начинают терять в цене. МММ-щики ставшие владельцами бизнесов продают продукцию только за Мавро.

Теперь рассмотрим момент когда вступила половина населения. Тогда это можно представить в виде шахматной доски - черные - в системе, белые - нет. Предположим денег в системе нашей шахматной доски миллиард. При этом каждому черному система также должна миллиард, т.е. отдать хватит только одному.
И вот идет первый "черный", видит дворец, принадлежащий "белому", нравится. Дворец стоит условно миллион. Черный предлагает ему миллион, два, три... за 10 белый отдает. В шоке спрашивает кто ты такой, ответ - МММ.
Белый счастлив, продал дом в 10 раз дороже. На след день осознает что надо ж купить себе новый дом. Он идет, следующая клетка - черная, он продает только за Мавро. Идет дальше, там Белая. О! Остались еще нормальные люди. По чем дома? Ты знаешь, МММ-щики скупают все подряд, дома уже по 5 млн и то осталось только 2. Ты шо???? Какие 5???
Кое как берет за 3,5 млн... фух... и дом естьи 6,5 млн осталось, порядок. А только что с 6,5 млн теперь делать? Что? Пока не поздно - бежать покупать Мавро! Пока эти миллионы еще чего-то стоят. А что будет делать второй продавший дом? Да туда же, пока миллионы не пропали.
Вот так закрашиваются все белые клетки, а доллары возвращаются в свой миллиард.


Ну а когда все вступили - тогда и халява закончиалась. Валюты вымерли. Есть только Мавро, но на него % не начисляются. Есть у тебя 1000 Мавро - она и через месяц 1000 и через год 1000, можо только потратить, а роста уже нет. Надо опять начинать трудиться. Но только мир уже распределен иначе.

Где-то так.
 
Идея вот в чем:

Рассмотрим момент вступления 1/4 населения планеты (а может даже и меньше, 1 млрд вполне достаточно). Те кто успели разбогатеть на системе скупают все что им нравится - производства, ресурсы, недвижимость. Мировые валюты начинают терять в цене. МММ-щики ставшие владельцами бизнесов продают продукцию только за Мавро.
А денег хватит скупить производства, ресурсы? Ведь денег-то у них будет столько же, сколько и при вступлении в МММ, а? Так а зачем тогда вступать в МММ, пусть скупают и так?
И что будут делать те, кто не разбогатели? А ведь таких будет абсолютное большинство! И при чем тут потеря в цене мировіх валют?
 
Останнє редагування:
Пример скучной манипуляции на ту-же тему.
Основа манипуляции - подмена понятий. Инфантильный участник МММ-2011, по определению не видит разницу между чайником, турбоагрегатами и финансовыми пирамидами и манипулятор этим пользуется.

Вам милейший судя по всему нужно с самим собой разобраться. Вроде и не глупый человек, а позволяет себе навешивать ярлыки на других людей, ставить штампы. Этож яркий пример проецирования на других своих комплексов и недостатков. Нехорошо друг Шерман, нехорошо. Надеюсь в вашем случае я ошибаюсь.
 
А денег хватит скупить производства, ресурсы? Ведь денег-то у них будет столько же, сколько и при вступлении в МММ, а? Так а зачем тогда вступать в МММ, пусть скупают и так?
И что будут делать те, кто не разбогатели? А ведь таких будет абсолютное большинство! И при чем тут потеря в цене мировіх валют?

1. Скупят разумеется не сразу. Сейчас участники просто обустраивают свою жизнь (машины, жилье и тп), после этого возьмутся за более крупные вложения. Постепенно.
2. Почему мировые валюты начнут терять в цене - см мой пример с домом. Чем дальше - тем меньше кому они будут нужны.
3. А кто не разбогатели? Те кто не вступил? Да, тем остается сочувствовать...

НО
Это все случится ЕСЛИ пирамиду не развалят власти. Если развалят - тогда будет обычная ситуация о которой говорят противники - много потерявших свои деньги и тп. Оба исхода возможны. Но пока что МММ только набирает обороты, все идет отлично. Уже даже и не так важно что Мавроди в судах-больницах.
 
1. Скупят разумеется не сразу. Сейчас участники просто обустраивают свою жизнь (машины, жилье и тп), после этого возьмутся за более крупные вложения. Постепенно.
2. Почему мировые валюты начнут терять в цене - см мой пример с домом. Чем дальше - тем меньше кому они будут нужны.
3. А кто не разбогатели? Те кто не вступил? Да, тем остается сочувствовать...
.

1. За какие деньги и почему они не могут все это скупить, не вступая в ммм? И с чего это вдруг те, кто владеет недвижимость, ресурсами, вдруг решат их массово продавать?
2. В примере с домом существенная ошибка в рассуждении. Непонятно, откуда берутся у всех деньги, и с чего бы это все бросали недвижимость, обненивая ее на ячейку в экселе...(т.е на мавро)
3.Ну объясни, как все вступившие в ммм могут разбогатеть и скупить все? Отдельные личности могут разбогатеть- но за счет обнищания других. Верно?
 
Кто в курсе, когда можно проголосовать "Как вы относитесь к МММ?" сколько времени должно пройти с момента регистрации?
 
1. За какие деньги и почему они не могут все это скупить, не вступая в ммм? И с чего это вдруг те, кто владеет недвижимость, ресурсами, вдруг решат их массово продавать?
2. В примере с домом существенная ошибка в рассуждении.
3.Ну объясни, как все вступившие в ммм могут разбогатеть и скупить все? Отдельные личности могут разбогатеть- но за счет обнищания других. Верно?

1. Это те деньги, которые сейчас лежат на депозитах, в чулках и т.п. Каждый несет их в МММ в надежде получить больше. В это время тот кто принес их раньше УЖЕ получает больше и использует их.
То есть идет финансовая волна от новых участников к старым. Но новых всегда в несколько раз больше (пирамида ведь), поэтому и денег больше.
2. я писал на лету, может плохо объяснил, что не так?
3. Да обнищание к сожалению будет. Но именно тех, кто не вступит, т.к. их деньги превратятся в макулатуру. Те кто будут вступать последними - для них это будет спасательный круг хоть сколько-то мавро успеть ухватить пока есть еще возможность. Я не знаю насколько сильно они разорятся, знаю только что чем позже вступят - тем больше потеряют.

Опять же, все "НО" отаются в силе. По моим личным подсчетам все должно произойти в этом году. К лету - 100 млн, середина лета - 0,5 млрд, осенью 1-2 млрд. Если пирамида доживет до осени, то она существенно потрясет мировую экономику. Хотя у меня есть большие сомнения насчет продвижения МММ других странах. Ну посмотрим...

2. В примере с домом существенная ошибка в рассуждении. Непонятно, откуда берутся у всех деньги, и с чего бы это все бросали недвижимость, обненивая ее на ячейку в экселе...(т.е на мавро)

отвечаю...
Мы предположили что некоторое количество участников вложили свои деньги в систему. В итоге у них есть 1 млрд на всех. При этом каждому система должна тоже 1 млрд. То есть взять его одновременно невозможно. Взять всю суммму может только кто-то 1. Но он берет всего 10 млн на покупку дома. Если он покупает дом у участника, то участник после этого либо кладет деньги опять же в систему, либо еще что-то покупает. Но мы говорим что он покупает у неучастника. Неучастник не хотел продавать дом, он в нем жил. Продал только потому. что получил предложение в 10 раз выгоднее реальной стоимости. Он надеется на огромную прибыль и находится под психологическим эффектом от неограниченного бюджета участника-покупателя. Второй неучастник, который торгует домами уже продавал дома участникам и то же находится под психологическим влиянием "резиновых бюджетов". Кроме того он видит спешку первого неучастника (тот ведь продал свой дом, ему срочно надо). Он поднимает цены и видит что они всех устраивают. Чего ж тогда не поднять?
Конечно за табличку в екселе никто не побежит ВСЕ МИЛЛИОНЫ отдавать. Но достаточно попробовать, кинуть всего тысячу. И каждый видит, что миллионы в сундуке потихоньку тают (хотя бы и под обычной инфляцией), а тысяча в экселе растет как на дрожжах. Психология денег работает. Процесс идет...
 
Останнє редагування:
1
отвечаю...
Мы предположили что некоторое количество участников вложили свои деньги в систему. В итоге у них есть 1 млрд на всех. При этом каждому система должна тоже 1 млрд. То есть взять его одновременно невозможно. Взять всю суммму может только кто-то 1. Но он берет всего 10 млн на покупку дома. Если он покупает дом у участника, то участник после этого либо кладет деньги опять же в систему, либо еще что-то покупает.

Спасибо за ответ. Схема интересная, а ее суть - один из участников теряет дом и не получает денег. Такую схему еще назвают "гоп-стоп")
 
Спасибо за ответ. Схема интересная, а ее суть - один из участников теряет дом и не получает денег. Такую схему еще назвают "гоп-стоп")

По сути у нас вокруг сплошной гоп-стоп.
Общая схема налогооблажения - это что?
ОСАГО, причем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, это что?
Налог на богатство, это ЧТО?
НДС - это что?

Идея той схемы гоп-стопа что я описал в том, что небогатые люди примут в ней участие, а крупные финансовые группы отстанут. Олигархи вряд ли вложат свои миллиарды (кстати им могут и не разрешить, крупные вклады проходят утверждение). Вот эти миллиарды и останутся "за бортом".
Ну а если найдутся бедные упрямцы, которые упрямо не будут участвовать из принципа и разорятся, то их не много и им нетрудно будет помочь из благотворительных целей. Вот такой вот Робин Гуд получается :)
 
Гоп стоп Зоя,
Кому дала стоя?
Начальнику конвоя,
Не выходя из строя...
 
Я как-то не пойму, как может группа людей с небольшими фин. средствами и миллиардами маврофантиков мирным путем сможет отобрать все ресурсы у богатых людей. Ну не будут они вступать в ммм, и продавать своих земель и заводов - тоже не будут. А вы будете покупать их продукцию за те деньги, за какие ее будут продавать.
 
Спасибо за ответ. Схема интересная, а ее суть - один из участников теряет дом и не получает денег. Такую схему еще назвают "гоп-стоп")

"Говорят,что если человека укусит вампир-он становится вампиром. Кажется многих вокруг меня покусали бараны!!!" :D:D:D
 
"Говорят,что если человека укусит вампир-он становится вампиром. Кажется многих вокруг меня покусали бараны!!!" :D:D:D

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в справедливости этих слов! :D
 
Пример скучной манипуляции на ту-же тему.
Основа манипуляции - подмена понятий. Инфантильный участник МММ-2011, по определению не видит разницу между чайником, турбоагрегатами и финансовыми пирамидами и манипулятор этим пользуется.

5 баллов! :D
 
1

Мы предположили что некоторое количество участников вложили свои деньги в систему. В итоге у них есть 1 млрд на всех. При этом каждому система должна тоже 1 млрд. То есть взять его одновременно невозможно. Взять всю суммму может только кто-то 1. Но он берет всего 10 млн на покупку дома. Если он покупает дом у участника, то участник после этого либо кладет деньги опять же в систему, либо еще что-то покупает. Но мы говорим что он покупает у неучастника. Неучастник не хотел продавать дом, он в нем жил. Продал только потому. что получил предложение в 10 раз выгоднее реальной стоимости. Он надеется на огромную прибыль и находится под психологическим эффектом от неограниченного бюджета участника-покупателя.
А такой вариант: неучастник продал дом за 10 млн, и купил 5 домов у других участников ммм, рассматриали? А ведь он вполне реален. И в результате участники ммм останутся не только без денег, но и без имущества)
 
Назад
Зверху Знизу