О вкусной и здоровой...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 315
О вкусной и здоровой...

Наверно у многих есть свое "фирменное" блюдо.
Охота что то вкусное приготовить.
 
А Вам только "фирменные" блюда интересны? :)
Рогалики к пиву.
Надо: упаковка замороженного слоеного теста, 200 гр сырокопченой ветчины, 1 луковица, 1 чайная ложка сливочного масла, 50 гр тертого сыра, 1 яичный желток, столовая ложка молока, перец.
Готовим: Ветчину и лук режем кубиками, пассеруем на масле до золотистой корочки. Остужаем, перчим, добавляем тертый сыр, все перемешиваем. Слоеное тесто раскатываем в пласт, нарезаем треугольниками. На каждый треугольник кладем по 2 ч. ложки начинки. Края смазываем желтком и молоком,скатываем рогалики. Выкладываем на смоченный водой противень и выпекаем в духовке при температуре 225 градусов около 20-25 минут.
 
Рыбные трубочки
филе рыбы (треска. окунь, минтай и т.п.), слегка отбить, посолить-поперчить. Выложить фарш, свернуть филе в трубочку, обмакнуть в муку, яйцо, сухари. Жарить на растит. масле (можно во фритюре). Фарш: вареные яйца, зеленый лук, петрушка, укроп - смешать, заправить сметаной.
 
С ума сошла - на ночь такое рассказывать....мой желудок сейчас меня переварит!!!......)))
А рогалики - супер, я тоже похожие делаю - но у тебя поприкольней - и лучок, и сырок...
А у меня щаз любимое - и кстати, очень полезное
Спаржевая фасоль - замороженная - кидаешь ее в кастрюльку, добавляешь специи, полстаканчика воды - и в микроволновку на 10 мин.
Вкуснотища! можно с майонезом для любителей жирного :)
 
А я, когда есть охота, делаю горячие бутерброды с сыром и кетчупом)). Или вот рецепт грибы с курицей за 20-30 минут:-)): грибы - вешенки-шампиньоны - моешь , режешь прямо на сковордку, туда же курицу (можно и без нее обойтись), Пусть это все парится на сковородке, потом режешь туда же лук, солишь, перчишь и заливаешь 250 гр сметаны. Ждешь, когда жидкость немного испарится и наворачиваешь ложками)
 
1. Мелко нарезанная, жареная в обильном сливочном масле картошка + черная (можно красная) икра :-)
2. Яичница (не переворачивать) с хорошо прожаренной колбаской (типа докторской) с хорошо прожаренными же ломтиками свежего помидорчика :-)
 
как-то все неоригинально :(
 
CryBaby сказав(ла):
как-то все неоригинально :(
"Понимаете,я-эстет..." (С) :-)
зы.Иногда,когда не лень,"балую" себя запеченной с сыром форелькой :)
 
днем, на работе читать еще сложнее
 
Рецепт яичницы "Хворост" от двух Андреев.
Мелко рубится лук обычный. Высыпается в сковородку, в которую предварительно налито подсолнечное масло.
потом режется грамм 100-150 мяса (ветчина ХМК или подобное уже готовое мясо, колбаса - хуже) длинными параллелепипедами (в общем ,похоже на сучки), тоже высывается в сковородку.
Немного обжиривается мясо
Разбивается 4-5 яиц.
Немного перемешивается, солится по вкусу.
Сверху высывается 100-150 гр. сыра, нарезанного "хворостом" (как ветчина).
Крошится немного нарезанной зелени (лук/петрушка/уроп), прин наличии.
При желании - капается 5-10 гр. коньяку для аромата.
Жартися до готовности, кушается в довольным урчанием :-)
 
фиррменного блюда у меня нет, потому что очень люблю готовить и все мои блюда "фирменные". Рецепт из категории нетрудоемко.
Курица в пивном соусе.
Грудки обжарить 5 минутв сливочном масле на большом огне. Залить смесью пива (нефильтрованного) и бульона куриного (желательно натурального) в равных пропорциях, чтобы жидкость покрывала мясо. Добавить соль, перец и тимьян. Других специй не надо. плотно закрыть и на средний огонь 45 мин. Грудки вынуть, оставшуюся жидкость загустить мукой и маслом сливочным - это и будет соус. Вкус очень необычный - как альтернатива надоевшим блюдам из курицы.
 
maxkit сказав(ла):
Яичница (не переворачивать) с хорошо прожаренной колбаской (типа докторской) с хорошо прожаренными же ломтиками свежего помидорчика :-)
и сладкого перца!!!
не подмазываюсь на (С), а исправляю до своей версии
хотя больше нравиться готовить мясные блюда
 
Вот сидел, вспоминал свои рецепты и ничё на ум не пришло, т.к. делаю всё спонтанно из тех продуктов что есть в наличии. На вкусовые качества приготовленого мной пока исчо никто из пробовавших не жаловалсо :)
 
Свининка моется, режется, выкладывается на сковороду, солится-перчится, сверху шинкованый лучок, картофель соломкой, солится все это хозяйство, затем, посыпается тертым сыром твердых и горьких сортом (Радомир, например), поливается майонезиком и ставится в духовку на 40-45 минут. Затем все это съедается перед телевизором и запивается красным сухим. Мммм....
 
МЯСО (любое - котлеты, отбивные, шашлыки)
ОВОЩНЫЕ САЛАТЫ - разнообразные
Все это под коньяк, сухое вино или абсент
 
Ой, забыла, еще яйца с хреном люблю фаршированные
 
ScLF сказав(ла):
ай, плутовка.... Это в СЕКС :)
Ну почему же.. Сейчас появились рестораны специализирующиеся исключительно на блюдах из половых органов различных жЫвотных..:)
 
Останнє редагування:
Маргарита...
Ну??? рецепты в студию!
 
maxkit сказав(ла):
1. Мелко нарезанная, жареная в обильном сливочном масле картошка + черная (можно красная) икра :-)
2. Яичница (не переворачивать) с хорошо прожаренной колбаской (типа докторской) с хорошо прожаренными же ломтиками свежего помидорчика :-)

Хм..икра с жареной картошкой...не встречала еще такого сочетания:)респект вам:)

Жаренная колбаска ломтями так же отменна)))) И без яишницы:)
 
Назад
Зверху Знизу