помогите написать браузер

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 43
помогите написать браузер

На диплом хочу написать браузер. Если кто знает где можно что то на эту тему найти (статьи, книги) пишите пожалуйста.
 
Посилання видалено)
где то был еще w3c'шный браузер, кажися тоже с сорсами...как зовут не помню, спроси у дяди гугла
 
w3c браузер?

да есть такой Посилання видалено
 
Зы. как понял ты хочешь сам движок написать?
 
Алекс, он мазохист :)
 
Anykey начинай с парсера :ги: :-) :-)

Для начала почтиай: Посилання видалено
 
давайте еще winamp напишем и аськин клиент... писец..

будь я твоим преподом, исключил бы из универа нафиг за "нахерникомуненужное изобретение".
 
Anykey лучше игрушку напиши онлайновую - чтоб на форумчанам на роботе свободные минутки скоротать можно было :)

ну или парсер форума,) хмльный

чесно говорю толку будет гараздо больше
 
будь я твоим преподом, исключил бы из универа нафиг за "нахерникомуненужное изобретение".
Тут еще интересен такой вариант как "Сколько десятилетий он будет писать полноценный броузер" :-) :-)
Ну а насчет винампов и клиентов - то так конкуренты и получаются.
 
Может ему чё проще нужно, так средсвами Builder напиши с использованием библиотек поставок, заморачиваться не нужно....
В приложении...
 
ну и зачем ты за него работу сделал? :)

Anykey мой тебе совет сделай чтонить коммуникационное.
некое расширение jabber-а например чтоб можно было сидеть в форуме как в этом все такие же функции только через клиент.

пользы будет всем, спасибо скажут, и диплом хороший удастся!
 
это тут принимают заявки на написание программ?

Anykey: Люди оценят почтовый клиент умеющий работать с прокси и каналам TLS... не сомневайся!
 
Однако информативно помогли парню :ги:
Alexbridge: Я не думаю, что на диплом можно писать используя стандартные компоненты CWebBrowser. это детство прям какое то...

Anykey: с Delphi дружишь? тогда тебе сюда Посилання видалено
Движок свой. исходные есть. понимает HTML, JS и вроде даже CSS читай, улучшай...
 
Ну и еще есть Gecko ActiveX компонент...
Посилання видалено
Посилання видалено
 
И показываит преподу такой большоооой плакат формата даже не А0, а А-2.5 на котором написано
[size=+2] полноценный WEB движок [/size]

:D
 
Люди, а люди - а давайте свою ось нашем? :ги: :ги: :ги:
 
Кстати ТС так и не отписался что нужно. браузер, или движок... все таки вещи несколько разные... так что если движок, то проще всего перечитать коды TFrameBrowser... если браузер, то все что угодно.

Тока использовать CWebBrowser/TWebBrowser аки Trident все таки совсем глупо... препод за поднятие ему настроения удачной шуткой троечку наверное поставит...
 
Назад
Зверху Знизу