Microsoft Visual Studio 2008. Помогите

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2009
Повідом.: 132
Microsoft Visual Studio 2008. Помогите

Мои попытки написать программу на языке С++ познали крах. Помогите сделать простейшую программку.
Суть чтобы с клавиатуры вводить три числа a,c,d и вычислить выражение (2c-lg(d/4))/(a^2-1).
Помогите
 
;)первая лаба по программированию в ХИРЭ?

Код написан на VS 2008.

Код:
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main()
{
    double a, c, d, result;
    cout<<"Vvedite 3 chisla"<<endl;
    cin>>a>>c>>d;
    
    result =  (2*c-log10(d/4))/(pow(a, 2)-1);
    cout<<"Res = "<<result;
    getch();
    
    return 0;
}
 
Останнє редагування:
друг))
в 2008й студии этот код некатит)))

iostream-ом там и непахнет.
в 6 и 7 работает)
у чела тож видимо именно с 2008й проблема.

#include "stdafx.h"
#include "math.h"
#include "conio.h"



int main()
{
float a[3];
float answer=0;
printf("Vedite 4islo a:\n");
scanf("%d",&a[0]);
printf("Vedite 4islo c:\n");
scanf("%d",&a[1]);
printf("Vedite 4islo d:\n");
scanf("%d",&a[2]);

answer=((2*a[1]-log10(a[2]/4)))/(a[0]*a[0]-1);
printf("%d ",answer);
getch();
return 0;
}
 
друг))
в 2008й студии этот код некатит)))

iostream-ом там и непахнет.

может поспорим??:) может там не пахнет iostream.h, но не iostream
ты думаеш я просто набросал код в блокноте и кинул сюда?

прежде чем кидаться словами возьми да проверь.
 
!!!!!!!!!может поспорим?? может там не пахнет iostream.h, но не iostream
ты думаеш я просто набросал код в блокноте и кинул сюда?

прежде чем кидаться словами возьми да проверь.!!!!

шайтан!!! я меня с <iostream> чет неполучалось.....
однако всеравно надо #include "stdafx.h" в самый верх добавить если по нормальному win32 console application создаешь через визард.
 
однако всеравно надо #include "stdafx.h" в самый верх добавить если по нормальному win32 console application создаешь через визард.
Ну это оно накидывает ещё stdafx по-умолчанию, но реально при создании простенького консольного приложения можно и без этого обойтись. Достаточно создать пустой C++ Project и добавить туда cpp файл с Main()...
 
Ради интереса проверил: всё работает так же, как и раньше. А именно #include <iostream>.
<iostream.h> и <iostream.hpp> работать отказались
 
По Стандарту C++ (ISO/IEC 14882, Standard for the C++ Programming Language) правильно использовать <iostream>. Тем не менее, большинство современных сред разработки всё же поддерживают <iostream.h>, который является deprecated (не рекомендованным).

Общая рекомендация проста: всегда используйте <iostream>, т.к. <iostream.h> официально не поддерживается и может пропасть в будущих версиях реализаций Standard C++ library. Более того, расширение .h для файлов Standard C++ library не используется уже почти 10 лет.

Вот основные отличия <iostream> от <iostream.h>:
1. <iostream> содержит щаблоны классы, которые поддерживают как обычные символы (char), так и "широкие" юникодные (wchar_t). <iostream.h> поддерживает только обычные символы.
2. Интерфейс <iostream> менялся с течением времени - в ходе естественного развития языка C++ и Standard C++ library. Интерфейс <iostream.h> остаётся неизменным уже давно.
3. Классы из <iostream> входят в пространство имён std, в то время как классы из <iostream.h> находятся в глобальном пространстве имён.
 
#include <iostream> !!!
 
Назад
Зверху Знизу