Дефицит семейного бюджета

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 1033
Дефицит семейного бюджета

Получл з/п и заплакл... Просчитал семейный бюджет на сентябрь - глубокие минуса!
Машина в кредите, стоянка, инет, телефон, спортзал, спортивное питание, ребенок 2 секции посещает платные, за комунальные услуги плачу исправно....
Не курю и не употребляю спиртное
На чем сэкономить? На чем экономите Вы?
 
Получл з/п и заплакл... Просчитал семейный бюджет на сентябрь - глубокие минуса!
Машина в кредите, стоянка, инет, телефон, спортзал, спортивное питание, ребенок 2 секции посещает платные, за комунальные услуги плачу исправно....
Не курю и не употребляю спиртное
На чем сэкономить? На чем экономите Вы?

на спортивном питании экономьте
 
ну..может поменять спортзал? Вы в дорогой ходите?

И еще пользоваться большей частью общественным транспортом, если это возможно

Зал, 260 грн... Без машины на работу не добраться, ну можно конечно, но сложно
 
ТС, к хорошему привыкают быстро :) поэтому экономить получается не на чем :D
 
Получл з/п и заплакл... Просчитал семейный бюджет на сентябрь - глубокие минуса!
Машина в кредите, стоянка, инет, телефон, спортзал, спортивное питание, ребенок 2 секции посещает платные, за комунальные услуги плачу исправно....
Не курю и не употребляю спиртное
На чем сэкономить? На чем экономите Вы?

Пока вижу вариант экономить на телефоне, спортзале и спортивном питании. Если комуналка по счетчику - можно и на этом экономить.

Я экономлю на продуктах и развлечениях. Не беру полуфабрикаты, колбасы, давно отказалась от майонезов и соусов (за исключением соевого) - получилось само собой - питаться нормальной пищей не только полезно для здоровья, но и выгодно :D Впрочем, экономить на питании нужно очень осторожно.
 
Переводим семью в статус ООО. Обьявляем банкротом. А вообще вот это

Машина в кредите, стоянка, инет, телефон, спортзал, спортивное питание, ребенок 2 секции посещает платные, за комунальные услуги плачу исправно....

можно практически все вычеркнуть. Без особых неудобств. Машину продать если не по карману. А фраза "спортивное питание" вообще убило). На тренере по кёрлингу экономте.
платить нужно за свет, телефон и инет(подешевле) остальное пару лет подождет.
 
Откажись на спортивном питании, на спорт зале. Перестаньте покупать дорогие продукты, если есть. К примеру если привыкли кушать говядину или свинину - переходите на курятину. Оно и полезнее будет.

Найдите возможность подзаработать на чем-то. Быть может кому-то нужны услуги разовые, где вы можете подзаработать. Например на той же стройке и нечего тут говорить "не по статусу". Мои родители, когда мне было 2 годика на 2х работах работали. Первая - завод, вторая - вечером на дом брали работу по сборке ерунды всякой. Результат был - в течении года заработали достаточно, чтоб обеспечить 3х маленьких детей.

Я понимаю, кризис - но никто не отменять "работа на дом" в том же премьере. Там дополнительно в месяц гривень 300 можно заработать, при очень малой занятости.

Откажись от спорт питания и зала, + эти 300 - уверен уже грн 750-800 уже будет свободных. Было бы желание.

И посчитай вот еще что. На чем ты в зал ходил? Пешком, машина, обществ. транспорт? Если машина - в месяц 260 грн прибавь бенз или транспорт, смотря как ездишь - уверен уже 320 грн выйдет в месяц только на тренеровки и добраться в зал, обратно )
 
можно практически все вычеркнуть. Машину продать. А фраза "спортивное питание" вообще убило). На тренере по кёрлингу сэкономте.

:клас: я подумала об этом сразу прочитав тему :клас: но решила временно помолчать, подумала у ТСа есть мозги чтобы самому это понять :)
 
Машина по работе нужна?
Или для убоства и чтобы типа реальные пацаны? )
 
инет отключай, секцию бросай.
а лучше меняй работу и не ипи всем мозги своим дефецитом бюджета.
 
Машина по работе нужна?
Или для убоства и чтобы типа реальные пацаны? )

Не, не по работе... Просто чоткий ровный пацан :)... Но доехать до работы - это полный пипец! Р-н Московского РОВД, метро рядом нет, маршрутки переполнены, трамвай это.... И я в костюме в галстуке в трамвае?
 
Назад
Зверху Знизу