кто шарит в Оутпост-овских портах?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2006
Повідом.: 135
кто шарит в Оутпост-овских портах?

у меня кабельный инет,какие из этих портом мне можно отключить,какие мне не нужны?

SVCHOST.EXE = UDP = локальное:любое = 1254
ALG.EXE = TCP = localhost:loopback = 1027
SVCHOST.EXE = UDP = localhost:loopback = 1900
SVCHOST.EXE = UDP = local: тут мой ай пи = 1900
IEXPLORE.EXE = UDP = локальное:любое = 1484
OUTPOST.EXE = TCP = локальное:любое = 803
LSASS.EXE = UDP = локальное:любое = 500
LSASS.EXE = RAWSOCKET= локальное:любое = 0
LSASS.EXE = UDP = локальное:любое = 4500
SVCHOST.EXE = UDP = локальное:любое = 1025
OODAG.EXE = TCP = локальное:любое = 50300
SVCHOST.EXE = TCP = локальное:любое = DCOM
netbios = TCP = локальное:любое = MICROSOFT_DS
SYSTEM = UDP = локальное:любое = 445
netbios = UDP = local:тут мой ай пи = NETBIOS_DGM
netbios = TCP = local:тут мой ай пи = NETBIOS_SESSION
netbios = UDP = local:тут мой ай пи = NETBIOS NS

Если нужно узнать чем я пользуюся, я могу написать или может кто-то знает где можно скачать фак по портам?
За рание спасибо!
 
у меня кабельный инет,какие из этих портом мне можно отключить,какие мне не нужны?

ALG.EXE = TCP = localhost:loopback = 1027
OODAG.EXE = TCP = локальное:любое = 50300


Если нужно узнать чем я пользуюся, я могу написать или может кто-то знает где можно скачать фак по портам?
За рание спасибо!

Первое - под вопросом -не помню, что за программа
второе - дефрагментатор, ему инет нафиг не нужен
 
Да все их можно запретить нафиг! А потом занести ИЕ в разрешенные приложения. Ну и если еще чего надо, то и его в разрешенные. А вот эта гадость мне совсем не нравится:
OODAG.EXE = TCP = локальное:любое = 50300
Если это и дефрагментатор, то какого он в инет лезет? Обновления?
 
Ага. Если все запретить - сразу же отвалится сеть, которая топикстартеру как я понимаю нужна.
 
я запрешаю. себе все. добавляю только то что нужно.
для SVCHOST.EXE надо поставить разрешение на dns
и еще запрешаю OUTPOST.EXE потому как лезит обновлятся и начинает писать о сроке окончания лицензии
 
Посмотрел тему... Аж интересно стало, что за порты такие, оутпостовские...

В первом посту приведен список портов на которых система принимает ВХОДЯЩИЕ соединения. Закрыть можно (и нужно) все. Если нужен netbios оставить 135 137 139. Но я крайне не советовал бы оставлять открытым нетбиос в локальной сети. Поэтому зарывать все.
 
Ага. Если все запретить - сразу же отвалится сеть, которая топикстартеру как я понимаю нужна.

Про сеть в вопросе ничего небыло. Да и в любом случае отвалится не сеть, а возможность доступа к некоторым сервисам сети. Для инета вполне хватает разрешенного ИЕ
 
Я по локалке пользуюсь ДС++,почтой провайдера,играю в игры!!!
Как вобще порты отключать??? слышал что их можно через реестр но не знаю как!
А на счет этой гадости OODAG.EXE = TCP = локальное:любое = 50300, да у меня стоит дефрагментатор не от виндовза!
Для чего нужен netbios?
Что означает ИЕ?
 
Останнє редагування:
Если файловый обмен происходит через ДС++, отключай нетбиос смело, а то и вправду проблемы могут потом появиться. По поводу, что Аутпост в инет обновляться лезет: Сервис -> Автоматически проверять обновления (Снять галочку). Также снять галочку с "Загружать новости Агнитум".
 
Я по локалке пользуюсь ДС++,почтой провайдера,играю в игры!!!
Как вобще порты отключать??? слышал что их можно через реестр но не знаю как!
А на счет этой гадости OODAG.EXE = TCP = локальное:любое = 50300, да у меня стоит дефрагментатор не от виндовза!
Для чего нужен netbios?
Что означает ИЕ?

В ДС есть вариант настроек для работы через фаервол. В фаерволах есть список шаблонов настроек разрешающих относительно безопасную работу прог типа аськи, ИЕ(интернет эксплорер хотя те же настройки будут действительны и для любого другого интернет браузера), распространенных игрушек, почтового клиента. Не знаю как сейчас у Аутпоста, но уверен что на большинство случаев, которые могут возникнуть у тебя, такие шаблоны есть.
Отключать порты через реестр? Это что то новое и революционное наверное. Может имелся в виду встроенный брандмауэр винды? На сколько я знаю настройки брандмауэра через реестр не редактируют.
ООДефраг спокойно отрубай от сетки.
 
"Оутпостовские порты" - улыбнуло :)
Раскажу на пальцах по своему опыту. Буду краток. Я когда только учился пользоваться Оупостом, то ставил его в режим обучения и когда выскакивало какое-нить предупреждение, делал "Запретить однократно". Если никакого дискомфорта это не доставляло, то при следующем появлении этого окошка уже создавал правило запрещать это насовсем. А стандартным настройкам никогда не доверял, но без них обходиться научился не сразу.
 
ИЕ? :)

это жирный ослина из фермы Мракософта
"Интернет Експлорер"

а насчет портов - прислушайся совета Vomiter'a
 
всем спс за помощь
 
Назад
Зверху Знизу