• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Срочно необходимо написать интересную софтинку

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2008
Повідом.: 55
Срочно необходимо написать интересную софтинку

Необходимо написать программу-архиватор, которая бы умела запаковывать файл и ставить на него пароль. Вот особенности:


В программе предлагается N полей для ввода текста и соответственно N полей для ввода паролей. Также имеется возможность одним нажатием кнопки заархивировать всё это.

Т.е. результат работы этой программы должен быть таким:
сохранённый файл с расширением *.rar или *.zip. Файл открывается только при вводе пароля. Но при вводе одного пароля - выводится первый текст, при вводе другого пароля - другой текст и т.д.

Важно, чтобы стандартные winzip или winrar могли открыть такой архив.


Если есть мысли, как упростить программу - буду рад, если сообщите. Мне важно реализовать саму идею: при вводе разных паролей появляются разные данные.

Кому интересно, обращайтесь в:
skype: valerius_balance
icq: 567-654-004

Жду предложений.
 
Просто подкину идейку (хочешь - могешь сказать спасибо пивом ;) ) - никто не мешает сделать большой зип-архив без пароля, в него ложить архивы - по одному на каждое поле - уже со своими паролями - иначе, имхо, совместимости не добьешься...
Ну и красивым ходом будет использование внешнего архиватора с настройкой командной строки...
 
Вряд ли даже Евгений Рошал такое сделает. У меня есть идея, как это сделать просто. Пользователь будет получать exe-шник, при запуске которого ему будет предложено ввести пароль, в зависимости от которого программа извлечет из себя нужный архив во временную папку и отдаст ее архиватору по умолчанию. Т.е. это будет контейнер, содержащий несколько зашифрованных архивов. Конечно можно сделать полноценный Self-архиватор, но это усложнит задачу. Так как программа нужна срочно, я бы остановился на одном из этих вариантов.
 
Может кто-нить платно возьмётся за некоторое дело. У меня схожая ситуация. Есть архив, при нажатии на него появляется поле файл защищён паролем, так же есть три пароля к архиву, и при вводе каждого пароля открывается разный текстовый документ. Человек, который скинуд этот архив, не хочет делиться умом, может кто-нить поможет платно разобраться в этом как так сделать? Рублей 400 заплачу, больше нету, просто надо очень срочно!!! Пишите в аську 392364972
 
Как интересно... и это без дополнительного архиватора/экстрактера?
Если намылишь мну его на joker-is-not собачка яндекс.ру то постараюсь рассказать как это делается (а может и научить - как бы не берусь за работу до выяснения)
 
Важно, чтобы стандартные winzip или winrar могли открыть такой архив.
как бы не берусь за работу до выяснения
Выяснишь ты следующее: стандартные винзип и винрар не способны открыть такой архив - не умеют они запрашивать
Все остальное обсуждение - "постная ..."(с).
ТС должен сформулировать вменяемое ТЗ.
 
Видимо всем отписавшимся было лень попробовать :)
Запускаем winrar Жмем добавить файл в архив.
1. Добавляем один файл в новый архив.
2. Далее жмем на другом файле добавить в архив. Выбираем архив, созданный на шаге 1, На вкладке дополнительно устанавливаем пароль 123456.
3. Далее жмем на третьем файле добавить в архив. Выбираем архив, созданный на шаге 1, На вкладке дополнительно устанавливаем пароль 123123.
4. Далее жмем на четвертом файле добавить в архив. Выбираем архив, созданный на шаге 1, На вкладке дополнительно устанавливаем пароль qwerty.

В результате имеем архив с 4мя файлами. Без ввода пароля распакуется только первый. По пароль 123456 только второй, по паролю 123123 только третий и по паролю qwerty только четвертый. Разумеется будет сообщение, что остальные не распаковались. Прога добавляет в архив вызывая тот же winrar из командной строки. Каждый файл с своим паролем. При распаковке опять тем же winrar из командной строки распакуются только те, которым этот пароль подходит. Вывод winrar об ошибках к остальным файлам игнорируем.
 
можно сделать. платформа - Win32?
 
Выяснишь ты следующее: стандартные винзип и винрар не способны открыть такой архив - не умеют они запрашивать

+1, так что это...

Важно, чтобы стандартные winzip или winrar могли открыть такой архив.

- отдельное ТЗ к разрабам винрара и винзипа ;)
 
ну скачал, а прога где? :)

Речь была о том, что стандартный winrar нельзя заставить так себя вести. А прога уже дело техники. Вызывать winrar из проги с нужными параметрами и все. Не знаю как, dr_mousefly, но мне таким тупо лом заниматься :) Это даже не курсовой 1 курса. Это контрольная для школьника.
 
я думал без "прикручиваем библиотеку"! А так то любой сможет.
 
Почетный изобретатель велосипедов. :D

Даже если изобретать велосипед :) То в инете полно исходников ZIPа заимствуем и наслаждаемся. Вот и свой архиватор. В виду старости версии и WINZIP любой будет эти архивы понимать. Хотя на кой это все надо не понятно. ТСу надо программу, которая бы спрашивала данные и выводила их, а каким макаром она их архивировать будет ему все равно. Есть всего то 3 условия у задачи. Ввести данные и засунуть их в архив. Затем из этого архива их определенным образом вытаскивать. И еще одно, этот самый архив должен быть понятым WINRARом. Нигде о своем архиваторе нет ни слова. Более кто-то утверждал, что WINRARом такой архив не создать и надо напрягать автора самого WINRARа :)
За велосипедами в школу или к первокурсникам. Им надо практиковаться.
 
Назад
Зверху Знизу